побольшомусекретику• 06 октября 2024

Берлин, количество подач резюме на вакансию - 1000

Я в шоке...вот это конкуренция
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Супер! Вы молодец! я тоже так хочу. не вижу тут вообще варианта
а где искали удаленную если не секрет?
мне тоже приход запрос на собес через 2 месяца отправки резюме) ужас
Спасибо за теплые слова работу на удаленке тоже нашла не сразу - офер получила на втором месяце поиска. Искала просто везде - и в Linkedin, djinni, dou.ua, Xing, местные немецкие сайты с вакансиями, jooble и др. И только не смейтесь, нашла случайно на work.ua, еще и с достойной оплатой (я front-end middle). При этом был всего лишь один длительный, но абсолютно адекватный собес, после которого меня взяли. Кстати, Linkedin в этом плане сильно разочаровал. Было много переписок и общения с рекрутерами, но они как-то быстро куда-то сливались, стоило мне только дать свое согласие на собес или выполнение тестового задания
автор побольшомусекретику • 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Так заслуженно же) это конечно прикол, я о нем (work) очень плохого мнения. Надо же! это судьба не иначе)
меня тоже на хорошие работы брали после 1го собеса и без рекрутеров что самое интересно. но рынок поменялся видимо, посмотрю еще. благодарю за то что поделились
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
я тоже заметила по своему жизненному опыту и во время поиска работы, когда работала в другом направлении до IT, что чем придурошнее и неадекватнее фирма, тем примаханнее и сложнее процесс найма.
Вам же искренне желаю удачи и скорейшего получения желаемой работы
Зайченя• 06 октября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Тогда понимаю вас. Сама прошла через это и по итогу ничего так и не нашла. Как мне рассказывала одна знакомая HR менеджер по подбору персонала, в Германии трудоустройство в IT одно из самых затянутых и неадекватных в мире. Поэтому неудивительно, что у некоторых людей просто сдают нервы. И это при том, что как заметили многие украинцы, айтишка по развитию в Германии одна из самых отсталых в Европе, возможно, даже в мире
А зачем тогда подаются в Германию? Глупые наверное?
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляЗайченя
Обычно пробуют подаваться везде, где есть возможность для трудоустройства с релокейтом. Если говорить конкретно за Германию, то опять таки, по инсайд-инфе от знакомой эйчарши немки, много индусов трудоустраивается в те компании, где весь основной менеджмент из индусов, за период войны в Украине очень много переехало в Германию рашистов по рабочим приглашениям, потому что как считают немцы, они не хотят воевать и спасаются (!) от войны, поэтому их нужнее трудоустраивать, чем тех же украинцев, которые если чё, посидят на пособиях🤦‍♀️ да, иногда немецкая логика не поддается здравому объяснению. При этом сам джобцентр давит на украинцев, чтобы шли трудоустраиваться по профессии и никак иначе, только как и куда?
Тільки не про гроші• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
фиг его знает. Зп не могу сказать что высокие. Я думала 200 апликантов это много, а тут увидела 1000 и прозрела)
130 тис.євро в рік: це мала зарплата?
Ответ дляТільки не про гроші
130 тис.євро в рік: це мала зарплата?
нет
Ответ дляМандолина Бу
знакомых украинцев джобцентр наоборот гонит уборщиками, а не по профессии(
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
130 тис.євро в рік: це мала зарплата?
Отминусуйте от этой суммы -45% и еще пару мелких налогов типа церковного. Тогда это будет чистыми на руки. А так. у многих коренных немцев с местными университетскими дипломами и стажами по профессии нет чистыми таких зарплат
Мандолина Бу• 06 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
В 2022-2023гг. еще прессовали, чтобы шли побыстрее на курсы немецкого и искали работу по профессии. Может сейчас уже пошли вразнос(((
Ответ дляМандолина Бу
да, с 2024 Jobturbo, все должны работать абы кем. Вот все те люди кто как раз курсы позаканчивали сейчас и теперь их пихают на работы такие