Швендяю містами• 07 октября 2024

Приглашение на свадьбу

Пригласили на свадьбу, попросили оплатить "обед". Будет кейтеринг. С их стороны они сеяли дом, будет караоке и чтото еще из развлечений. Вот думаю а подарки в таких случаях они ждут вообще?
Люди не славяне, другая культура, не знаю может на их родине это норма. Для меня это не норма но я сильно не расстраиваюсь.
Плиз без хейта
Басноплетка• 07 октября 2024
Что за страна или какая национальность для понимания
Заместитель Анонима• 07 октября 2024
Если вы не близкие родственники, то в принципе так и дарят: деньги - чуть больше, чем стоимость банкета плюс цветы. Просто у нас это не озвучивается, а по умолчанию. Если родня, то конечно дарят хорошо.
Я тут с краю постою• 07 октября 2024
У родичів було весілля в горах з ночівлею.
Спати на тапчанах всім разом в одній хаті, біля вогню співати і жарити шашлики.
З собою свою випивку взяти.
Я не пішла.. не мій формат.
Не хотіла псувати людям свято своєю кислою міною, бо мені таке не подобається, а акторка з мене ніяка, захват я не зіграю. Це їхнє свято і їхнє право святкувати як хочуть
КапитанльнаЯ• 07 октября 2024
Если не славяне, будет ли вам там интересно, автор?
автор Швендяю містами • 07 октября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так как раз интереснее наоборот, как и что какие у них обычаи
АБВГДэшница• 07 октября 2024
Ответ дляШвендяю містами
так какая национальность хоть?
КапитанльнаЯ• 07 октября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Интересно, конечно, идите. Большую сумму просят сдать?
когдадеЦкие• 07 октября 2024
В некоторых странах на свадьбе считается нормой оплачивать свою еду,. и подарок конечно положено дарить
автор Швендяю містами • 07 октября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Вот это неожиданно, первый раз такое встретила..
автор Швендяю містами • 07 октября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Та нет обычная цена обеда, средняя.
автор Швендяю містами • 07 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
так какая национальность хоть?
Они из южной америки
ЧукИГеки• 07 октября 2024
Что вы хотите услышать? Вы не озвучили национальность молодожёнов, может в их стране такие обычаи? Я мама дочки ,которая позавчера вышла замуж , мы в Украине. Люди , когда мы приглашали, многие вежливо интересовались , сколько сейчас стоит в ресторане банкет с человека . Это был первый такой праздник у большинства с начала полномасштабной войны. Дарили деньги и цветы. Но у нас все адекватные и порядочные люди . В нашем окружении принято дарить хорошие подарки , любителей шары нет , хотя доходы в основном средние у всех ....
АБВГДэшница• 07 октября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Они из южной америки
Тогда это нормальная практика) подруга была на подобной свадьбе, там заказали церковь для росписи и зал, алкоголь они несли с собой, стол был шведским и очень скудным. Подарок они не дарили, т.к. все скинулись на этот недофуршет. И разошлись спустя пару часов... Весело в общем)))
автор Швендяю містами • 07 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Ясно.
Ну ок, обычаи разные, посмотрим