Ацетилсалициловая кислота• 08 октября 2024

Робота і зарплата!

Біла зарплата 20тис чистими на руки, або 23 тис. на руки, відрахування з мінімальної зарплати...
Результат:
вже голосів: 111
82 (73.87%) 20 біла
29 (26.13%) Мінімалка але 23тис конверт
Як_наготую...• 08 октября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Так ваша подруга д…а. Зачем было ждать з/п 5 месяцев? А потом еще год? Она вообще в неадеквате? Работать бесплатно…
Тому що будівельна компанія. Там різні ситуації бувають. Коли густо коли пусто.
І зарплату знайти подібну теж не просто.

Дверной_Проем• 08 октября 2024
Ответ дляДевальвация
А с какой зарплаты она выходила на пенсию и как давно?
Самые маленькие пенсии у тех, кто выходил на пенсию в 90-х, когда основной стаж пришелся на совок.
Точно не скажу, це були вже якісь 200... , знаю, що її колега, виходячи на пенсію буквально в наступному році (кількість годин приблизно аналогічна), мала вищу суму, мабуть кожного року є якась середня (я поки в цьому не розбиралася).
Як_наготую...• 08 октября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Автор, поверьте, пенсия придет обязательно. И тогда вы скажите себе спасибо, что получали по белому.
Как пример.

Свёкр мой вот вышел на пенсию.
Всегда работал электромонтажником, зарплата очень посредственная. Госпредприятие. Зарплата белая. Пенсия около 12 тысяч.

И отчим. Своя фирма. Зарплата всегда в конверте и минималка для налоговой. Хотя на руки так нормально имел. Пенсия естественно минимальная. Бизнесом он уже заниматься не может.
Накоплений, в связи с событиями не осталось. 😢
Я не знаю. В мене стажу поки що 20 років. З них 10 останніх зарплата офіційна 20-30 тис.
І все одно розрахунок мені видає мінімальні копійки.
Але якщо вже бути відвертою.
Я бачу демографічну ситуацію. Що нам не буде кому платити податки для нашої пенсії.
Тому я залишаю собі відсотків 20 надії що пенсія таки буде
Говорю-балакаю• 08 октября 2024
Ответ дляДевальвация
Такие как ваш свекр все жизнь рассказывали, что ’пенсий скоро не будет’. А она бац - и наступила незаметно. У моей мамы пенсия - 14000. У соседки -2300. Я ей гуманитарку привожу, чтоб с голоду не померла. Та же история.
Не, вы не поняли.
Мой свекр, как раз всегда говорил, что нужно в белую работать и нормально платить налоги, чтоб пенсию честно заработать. И хотя зарплата у него была невысокая но пенсия хорошая.
А отчим рассчитывал на свои сбережения. Но увы.. ими не суждено уже воспользоваться.
А кем ваш мама работала? А, уже прочитала.
Говорю-балакаю• 08 октября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Але якщо вже бути відвертою.
Да, вы правы... демографическая ситуация катастрофична. И откладывать нужно, понимая, что пенсия нам нормальная не светит уже из-за этого.
Но! Есть надежда на то, что всегда, после любой войны, бывает беби бум. Поэтому подождём, увидим.