Я_не_аноним_100%• 08 октября 2024
Задолбалась искать работу в Германии
Сфера - IT (но не программирование). 150 резюме выслала. одни отказы. С резюме все ок, говорила с HR которая работает тут, что опыт хороший. Начинают опускаться руки, а потом говорят что украинцы не работают. Язык знаю на уровне B1-B2, английский свободный.
Гидроусилитель руля• 08 октября 2024
Чому б в Україну не вернутись? З роботою в IT дома можна норм жити
Метелики на душі• 08 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а его не давили в Jobcenter?
Ні. Але він ніде не стояв. Продовжував працювати на укр.фірму
Я_не_аноним_100%
• 08 октября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
может потому что дома война и ракеты?
Я_не_аноним_100%
• 08 октября 2024
Ответ дляМетелики на душі
а ну тогда хорошо
Гидроусилитель руля• 08 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
может потому что дома война и ракеты?
Прямо всюди ракети? Можна десь жити в невеличкому місті на ЗУ
Дитина заходить Німеччина? Скільки років?
Тётушка Лошадь• 08 октября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы такая простая. Человек переехал, выучил язык до б2, и вдруг раз и все бросить. Конечно не хочется, усилий сколько уже потрачено.
Тётушка Лошадь• 08 октября 2024
Кем конкретно вы работали? Web? Тестировщик? Ищете по всей Германии или локально? Поделитесь информацией, тоже ищу, глухо. И есть подозрение что именно из за того, что иностранка не хотят брать. Вакансии так дальше и висят. Язык б1-б2. Ищу локально возле дома в пределах 50 км, может и в этом дело тоже.
Тётушка Лошадь• 08 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Читаю группу в фб - женщины в іт, люди с такими кейсами работу найти не могут по тысячи резюме отправляют регулярно, на три копейки пожалуйста а хорошую работу сейчас найти проблема
Дайте пожалуйста ссылку где читаете, интересно тоже почитать.
Гидроусилитель руля• 08 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
А які варіанти? Тут або продовжувати шукати те, що хочеться, або йти на некваліфіковану, бо джоб гонить🤷♀️
Я_не_аноним_100%
• 08 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
сначала искала локально, но увидела что глухо и по всей Германии. а тепреь и вообще за границей ищу
Тётушка Лошадь• 08 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Понятно. А какая сфера в IT , какая специализация у Вас?
Захекалася читать• 09 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я хочу работать
Но получается, что вам это невыгодно в итоге
Я_не_аноним_100%
• 09 октября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
так а какие варианты? мне с моей профессией было бы выгодно, но прикол в том что они не берут на работу. А берут на кассу или уборку - тогда да, невыгодно, но меня на это выпиивают
БЦАшка• 09 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Причем мое мнение - это именно такое в Германии. в других странах нормально
Нет, сейчас везде так
Не только в Германии
Захекалася читать• 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так специально выпихивают в Германии хотят на низкооплачиваемой работе чтобы работали