Свідок Перемоги• 09 октября 2024

Не прошла интервью с HR. Устройство в Германии

мое первое интервью на 30 мин с HR. Мне сказали что язык это окей, у ни интернациональна компания. про скилы она не спрашивала (умения), значит дело не в них
Интервью было в формате - она о себе, я о себе, и потом я задавала ей вопросы
Я спросила какой рабочий день, в чем их уникальность (этот вопрос я читала со шпаргалки и запиналась), потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.
Уложились в 20 мин.
Где я запорола?
И что самое главное, я считаю так тупо что интервью запарывается с HR!! а не потому что я не разбираюсь или мало знаний. По адекватности я точно прохожу, одета нормально.
То есть ей не понравились мои вопросы или сама я. Это же глупо, разве нет?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 октября 2024
одета скромно и по-деловому?
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
одета скромно и по-деловому?
не по деловому, моя профессия не предполагает пиджаки и костюмы. Я в светлом свитшоте, она тоже в чем-то таком.дело не в одежде
я ставлю на а) мои вопросы ей не понравились б) я ей не понравилась чисто человечески с) все таки язык, но я говорю хорошо, но конечно собеседование было первый раз на немецком поэтому я подглядывала в вопросы так как сама так не скажу в) должность не предполагает общение с клиентами если что
Вишнёвая Леди• 09 октября 2024
Ну думаю отвечать «просто хочу в город переехать» трохи того, странно. Даже если это так, то нужно было не спрашивать про их уникальность, а рассказывать, что к ним хотите, потому что они уникальные, вайб и вообще вас вот это в описании вакансии зацепило и вы хотите.
УраганнаЯ• 09 октября 2024
питання зі шпаргали це як??
Не переймайтеся, ті ХР самі не знають шо хочуть. Може ви занадто хороша на ту вакансію, чи розуміють чи ви хочете більшого і на гіршій вакансій швидко будете шукати нову роботу.
Братья Капли• 09 октября 2024
Наверное, компания решила, что недостаточно уникальна для украинской беженки
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ну в свитшоте можно ходить на интервью разве что в супермаркет или пекарню
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
они просто в описании вакансии написали ’мы отличаемся от других’. Вот я и спросила
ну вообще если честно такой бред как по мне. Она ждет каких-то ответов которые ей понравятся которые не имеют отношения к работе. Я не знаю хочу ли я к ним, я у них не работала и коллектив не знаю и тп
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
а в чем надо? я же не банкир в рубашке там сидеть. у вас свитшот с чем-то неаккуратным ассоциируется?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
если бы у вас был какой знакомый эйчар, чтобы подсказать ваши недочеты...
получить работу- это больше кланяться нужно
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляУраганнаЯ
питання зі шпаргали це як??
я ей говорила минуту, мне надо подсмотреть и читала с рядом открытой вкладки с листа World ) там себе записала вопросы и перевод
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну ваш ответ тоже переехать в этот город смешной))))
Обычно ожидают ответ какую пользу вы можете принести компании и что в вас ценного
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
он есть и в Германии. по умениям у меня все ок
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Германия очень формальная страна и на собеседования нужно одеваться формально, а не как на прогулку с собакой
Фея_3уровень• 09 октября 2024
Удалено администрацией...
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
пусть резюме почитает там все написано. мои умения и есть моя ценность
а почему я выбрала их? та я шлю по 20 резюме в день, мне все равно они или вася петров компани ну будем честными.
Я со своими умениями принесу пользу любой компании
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
вам вообще работать- грех, я считаю. это только нужно богатого любовника
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
бред
Она тоже была не в костюме
это не клерка должность
и я в свитшотах хожу постоянно, я бы не устраивалась в компанию где дресс код
Козачка• 09 октября 2024
Ну вам вайб компании понравился, а ей может ваш нет. Могла оценить вас и решить, что вы не впишитесь в команду. Я думаю, это нормально спросить ее о фидбеке и не принимать отказ на свой счет. Это всего лишь одно интервью, их могут быть сотни.
Фея_3уровень• 09 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
с 4 размером быстро нашла б себе чотенького немца и чилила бы на октоберфесте, а так вон ищет работу.
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
если это IT контора, то свитшот более чем уместен
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Удалено администрацией...
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Так подайте себя, вы этого не умеете по ходу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
бред
Она тоже была не в костюме
это не клерка должность
борзота зашкаливает
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
да IT
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
На собеседования нет
So_so• 09 октября 2024
А в чем смысл компании нанимать именно Вас?
’потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво’ - всё объясняет
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
что именно подать? я про себя нормально рассказала
думаю ей не понравились вопросы про компанию и мой ответ почему они блабла
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
На собеседования нет
вы не правы
Дайте подумать• 09 октября 2024
На какую позицию собеседовались?
Вам что 20 лет, вайб и красивый город?
Вы же работать идете. Почему именно эта компания, какие перспективы вы видите для себя? Почему именно эта позиция, вы сможете себя реализовать или получить нужный опыт?
Вишнёвая Леди• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну вот блин потому. Можно быть супер-пупер специалистом, но интервью с HR это тупо про умение себя продать. И для этого нужно вести себя так, как от тебя ожидают, а не правду-матку про 20 резюме резать.