Щедрик• 08 октября 2024

Відчуття достатку в їжі, як Ви думаєте?

В мене складні стосунки з їжею. Зайва вага з дитинства. Хочется завжди всього і одразу. В мене є друзі, добре фінансово забезпечені у них вдома наче магазин(живуть в приватному будинку). В них велика кладова і гараж де зберігається купа продуктів і смаколиків серед них різні солодощі, печиво дуже смачне, Нутелла, чіпси різні, попкорн, соки. Магазин без перебільшення. Вони їдять як пташки, тільки найкраще, чого душа забажає сьогодні. Не об´їдаються. Може в цьому фішка, в пучутті олінклюзів, що не треба об´ їдатись бо голод не грозить? П. С. В Мене вдома банка нутелли живе 1-3дні, смаколики аналогічно. Запасів особливих нема.
Нічний дожор• 08 октября 2024
Ой автор я така сама. Купила -зжерла

Гопница-Советчица• 08 октября 2024
А вам голод грозит? Потому что дома только одна банка?
Тріль!• 08 октября 2024
Какой голод? Вы голодаете?
Куда ж без меня• 08 октября 2024
дефицитное мышление относительно еды
было в детстве, что не было еды? или опыт предыдущих поколений?
БЦАшка• 08 октября 2024
теж люблю поїсти. Але запаси є) До Нутелли байдужа. Але це правда, що таке обжорство може мати причину в недостаній кількості їжі, навіть якщо це було в дитинстві.
Бойова• 08 октября 2024
Це тому що в них нема харчових розладів, а у вас є. я вам щиро співчуваю. Пробували психолога?
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляГопница-Советчица
0 банок) Купила-з´їли.

Тріль!• 08 октября 2024
Мой отец 42г рождения. Послевоенное время вспоминает как страшный голод, когда дети бегали по полю за тракторами, подбирали остатки картошки. Он ест всю жизнь как птичка. Мама голода не знала, уже родилась в обычное время, ест по типу автора, все что под руку попало. Живут вместе 50 лет. Хз как это работает. Дефицитное мышление , как пишут выше должно быть вроде у отца, одинаковые условия у обоих 50 лет на одной кухне, но вот так. Думаю это личная предрасположенность и отсутствие контроля.
Рожайтретьего• 08 октября 2024
Нет, не в этом фишка.
Чревоугодие не зависит от запасов еды.
Жили бедно-я худая, живем нормально- я худая.
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляБойова
Починаю роботу з психологом.
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Нет, не в этом фишка.
Чревоугодие не зависит от запасов еды.
Гопница-Советчица• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
0 банок) Купила-з´їли.
Купить 3 и тоже будет ноль, потому что вы их съедите. Голод только здесь причем?
Анонимба• 08 октября 2024
Солодощі, печиво, нутелла, чіпси різні, попкорн, соки це по вашому найкраща їжа? Це сміття.
Одні думки• 08 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Нет, не в этом фишка.
Чревоугодие не зависит от запасов еды.
Жили бедно я толстая, живу богато еще толще 😭
Одні думки• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Починаю роботу з психологом.
У меня все это стоит дома, но я каждый раз жру как в последний раз.
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Не найкраща, але смачна і водночас шкідлава, якої б хотілось менше хотіти.
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляОдні думки
Провалился моя теорія(
Одні думки• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Провалился моя теорія(
Ну это на мне не работает, но вы попробуйте ❤️
Яжбоматуся• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Провалился моя теорія(
Не провалилась)

У нас тоже все съедали почти сразу, а потом я стала делать закупки 2 раза в месяц и реально едят меньше, хотя все в доступе.

автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Не провалилась)

Як ви до цього прийшли? Пару раз обжерлись і заспокоїлись?))
Зайченя• 08 октября 2024
Та ні. У всіх просто різні залежності. Мені з одягом важко зупинитись, до їжі байдужа абсолютно.
Яжбоматуся• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Та никак, просто когда голоден то хочется всего, а когда все в доступе, то особо и не хочется, немного поел и все.
Виннипуховна• 08 октября 2024
Есть такое понятие ’Культура питания в семье’, как правило при очень полных родителях и очень полные дети. Тоесть их изначально приучают много есть. И это не зависит от запасов дома.
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Мене мама худа, тато товстий..
Непогодка• 08 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Не провалилась)

В мене навпаки - скільки б не закупила, зжирається все за 2-3 дні. Тому краще вже потроху купляти.
Виннипуховна• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Мене мама худа, тато товстий..
Ну вот, тоесть привычка есть много очень часто идет из детства, из семьи
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Та якось разом їли. Мама і брат худі, ми з татом ні.
Яжбоматуся• 08 октября 2024
Ответ дляНепогодка
А вы пробовали прям реально много закупить, вот так, что бы сладкого/вкуснях на месяц было ?
Виннипуховна• 08 октября 2024
Ответ дляЩедрик
Возможно у Вас есть привычка заедать стрес, компенсировать недостаток любви и внимания. Я не хочу гадать, если нет проблем со здоровьем, то надо искать психологическую причину переедания
автор Щедрик • 08 октября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Я всюди шукаю. От ідея виникла. Ще в знайомої солодощі стоять на столі на кухні, малий може з´їсти цукерочку або і забути. Я тримаю без доступу і видаю, якщо поставлю все, за один, максимум два дні з´ їдять все, навіть кг.