Докладальниця• Изменено 08 октября 2024

Хочу порекомендувати країну. Тим, хто якраз вибирає

Хорватія. Більше плюсів, ніж мінусів. Отже:
1. Дуже класні люди, щирі, привітні, завжди намагаються допомогти. В них самих війна недавно була, тож ще пам´ятають і співчувають.
2. Природа. Кругом гори, море, полонини.
3. Надають прихисток, поки до квітня 2025, далі напевно продовжать.
4. Надають безкоштовне житло. Не апартаменти біля моря, але й не бункери.
5. В деяких поселеннях ще й триразове харчування є.
Мінуси:
1. Немає виплат. Точніше є раз в рік шось біля 400 євро на сім´ю.
2. В магазинах все дорого: продукти, одяг. Хоча одяг якщо в ТЦ, то так як і в нас.
3. В горах, де зазвичай селять українців - вже холодно і часто дощі.
4. Без авто тут робити нічого
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Сподіваюсь, комусь буде корисно.
Сама не так давно шукала, перечитувала тут все.
Дівчина Бобула• 08 октября 2024
Проблема с работой
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Проблема с работой
А, так. Я віддалено працюю, тож не цікавилась, але думаю, що так.
Альфасамка• 08 октября 2024
нє, АТБшницям виплати потрібні
Херсон це Україна• 08 октября 2024
Кому шо. Кому прихисток щоб продовжили, а нам щоб війна закінчилась.
І я розумію що це паралельні міри
Пез Году Неделя• 08 октября 2024
Как-то минусы перебивают плюсы для реальных беженцев, кто остался «ни с чем» (харьков, херсон, донецкая)
Я очень рада хорошей природе и добрым людям. Но когда реально без денег и с дорогой едой - то как выживать?
Дівчина Бобула• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Если на удоленке то, да, страна вполне комфортная
Швидка Настя• 08 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Работать
Альфасамка• 08 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Работать
від роботи коні дохнуть
Залетна Я тут• 08 октября 2024
Не поняла плюсов для беженцев. Природу посмотреть? Классный плюс для потерявших все.
Love_Love_Love_• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
А мова?
Забула що?• 08 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
+1 толку з природи і щирих людей, як роботи нема, виплат нема. За що жити??
begovelik• 08 октября 2024
Зарплаты невысокие, в Германии куча заробитчан из Хорватии
Как_б_не_так• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Сподіваюсь, комусь буде корисно.
Как то минусов больше, чем плюсов
Да Щас же• 08 октября 2024
Без роботи це вже суцільний мінус, мало кому підійде
begovelik• 08 октября 2024
Ответ дляЗабула що?
Харчуватись спілкуванням із щирими людьми )
Love_Love_Love_• 08 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Тоді я рекомендую США
Хто обирає країну- прошу дуже
Да Щас же• 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тоді я рекомендую США
Хто обирає країну- прошу дуже
Мені Європа ближче за ритмом життя
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
І я розумію що це паралельні міри
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 08 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Работать
Без языка?
Сразу приехал, и через день на работу пошел? Такое бывает?

Мой муж пошел на работу в марте 2022 года. Да, через две недели после того как мы приехали. Но он руками работает, на работу согласился какую предложили. И англ. он знает хоть немного.
Но и то эти 2 недели нам платили пособие. И оно нам было очень не лишним.

Это как автор пишет, нормально только там, где кормят 3 раза. Хотя бы об этом не думать. И уже двигаться куда-то. Но все равно тяжело.
Love_Love_Love_• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Ну житло і їжа безкоштовно, то це багато значить
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляЗабула що?
Своё дело открывать. Искать ниши, в которых спрос превышает предложение и пробовать.
Дева Мария• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
Отлично автор 👍 сколько той зимы , скоро будет тепло и море , правильно что уехали из приграничной .
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тоді я рекомендую США
Хто обирає країну- прошу дуже
А как туда уехать? Не уверенна, работают ли еще их программы для украинцев?
ФрекенБок• 08 октября 2024
Автор, спасибо что поделились информацией. Жилье это немалые расходы
Love_Love_Love_• 08 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Які програми?
Є всього одна і вона працює
spart-5037• 08 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Искать и пробовать можно при наличии денег свободных. Не все выезжают с финансовой подушкой
Печенюшка• 08 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Работать
Так вот автор про работы ничего не написала, а наличие работы точнее средств для жизни самое главное.
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А якщо прочитати далі, ніж друге речення?