Докладальниця• Изменено 08 октября 2024
Хочу порекомендувати країну. Тим, хто якраз вибирає
Хорватія. Більше плюсів, ніж мінусів. Отже:
1. Дуже класні люди, щирі, привітні, завжди намагаються допомогти. В них самих війна недавно була, тож ще пам´ятають і співчувають.
2. Природа. Кругом гори, море, полонини.
3. Надають прихисток, поки до квітня 2025, далі напевно продовжать.
4. Надають безкоштовне житло. Не апартаменти біля моря, але й не бункери.
5. В деяких поселеннях ще й триразове харчування є.
Мінуси:
1. Немає виплат. Точніше є раз в рік шось біля 400 євро на сім´ю.
2. В магазинах все дорого: продукти, одяг. Хоча одяг якщо в ТЦ, то так як і в нас.
3. В горах, де зазвичай селять українців - вже холодно і часто дощі.
4. Без авто тут робити нічого
Мінуси:
4. Без авто тут робити нічого
Кубик Рубика• 08 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Ну не едьте в Хорватию, едете в другую страну. В той же Болгарии три дня надо, чтоб открыть юридическую особу. И какой стартовый капитал нужен тому же парикмахеру, или риелтору и так далее по списку. Я вам так скажу-кто захочет-найдет возможность, кто не хочет-вечно будет искать отговорки. Таким даже если в руки дать тот стартовый капитал, они все равно всё просрут.
Люди во Франции открывают фопчиков
Без языка
С кучей ограничений
Высокими налогами
Это типа я с вами согласна :)))
Без языка
С кучей ограничений
Высокими налогами
Это типа я с вами согласна :)))
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Кто работает, блоги не снимает: у них на это времени нет.
Поэтому вы и видите только одну сторону медали
Ну так и работайте себе. Вы вклинились, не проследив за нитью разговора. Речь шла о том, почему автор советует страну, если там только еда и жилье. Денег не дают и работой не обеспечивают. Она рассказала свой опыт. Кому не подходит-всегда можно поехать сортировать яблоки в Польшу. Только их зарплаты на отдельное жилье не хватит. Еще они нас маленько недолюбливают. Но в остальном страна отличная.и близко. И тоже горы есть. И море есть. И язык легко выучить.
Кубик Рубика• 08 октября 2024
Ответ дляПростоваля
А в какой стране обеспечивают работой?
Физический труд можно найти в любой стране
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
А в какой стране обеспечивают работой?
Вот именно. В этом мы с вами единомышленники. Но многие не согласны
Бабка-байкерша• 08 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Да я и так живу не в Хорватии)
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Так він не біженцем поїхав , про що розмовляти ?
А у мене знайома живе в Базелі з минулого року . Я до неї в гості їздила . Чудова квартира , є декілька кафе де можна безкоштовно харчуватися .
Ну и что что не беженцем? Если свободных квартир нет. Или вы думаете, что «местных» задвигают в пользу беженцев? Вашей знакомой просто повезло. Раньше вБазеле была база, туда всех свозили. Сейчас уже нет. Так мне сказали. Хотя это был разговор впроброс, нюансов я не знаю, и выезжать не планирую.
Швидка Настя• 08 октября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
И наверняка для украинцев , особенно не знающих хорватский язык, просто масса рабочих мест есть ). Правда сами хорваты едут на заработки в другие страны, потому что и им работы не хватает . Но это же не важно?
Кто хочет, тот найдет
Докладальниця
• 08 октября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Море от автора очень далеко. Ехать не один час машиной
40 хв до найближчого
Докладальниця
• 08 октября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
То есть ехать туда есть смысл только тем, кто либо может сам оплачивать все свои расходы, либо тем у кого удалёнка и зарплата как минимум от 2000 долл. в месяц)
А що ви на 2000 зібрались купувати, якщо проживання і харчування є?
Бабка-байкерша• 09 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
И что , всех устраивает то питание и жильё, которое предоставляет Хорватия? А покупать одежду, обувь , особенно тем у кого дети не надо, а лекарства ?
Докладальниця
• 09 октября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Більшість ліків буде безкоштовно на ТЗ. Одяг-обув на перші місяці брали з дому.
Я говорю про якийсь перший час пересидіти, а не роками так жити. Тому не дуже мені доходить про що ці всі люди, які з таким негативом коментують. Таке відчуття, ніби більшість справді шукає, щоб їх хтось пожиттєво утримував.
Області пітьми• 09 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
А якщо прочитати далі, ніж друге речення?
То останнє речення перекреслює абсолютно всі плюси
Швидка Настя• 09 октября 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Блаженны верующие)
Я пишу из своего опыта, а не как вы тупости от фонаря
Докладальниця
• 09 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Для кого як. Чи ви думаєте, що ніхто з українців немає авто?
Ряженка• 09 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Взаимный вопрос. Кто сидит уже почти три года на пособиях и не то что работу, язык выучит не соизволит? Ходят коробками жрачку набирают и носом вертят. Потом влоги снимают и осуждают, щось не те їм дали. Ти дивися на них.
А в восточной Европе, как вы говорите, работают те, кто и до войны там работал. За десять злотых в час.
те, кто до войны там работал, сейчас вовсю наживаются на настоящих беженцах. Потому что они тут уже давно, а люди, приехавшие не по своей воде, совсем потерянные.
Мошей ницца• 10 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Сподіваюсь, комусь буде корисно.
Сама не так давно шукала, перечитувала тут все.
А языковый вопрос и работу почему обошли?
Ну и авто не каждый водит, увы. Да и деньги на него не у всех есть