Докладальниця• Изменено 08 октября 2024

Хочу порекомендувати країну. Тим, хто якраз вибирає

Хорватія. Більше плюсів, ніж мінусів. Отже:
1. Дуже класні люди, щирі, привітні, завжди намагаються допомогти. В них самих війна недавно була, тож ще пам´ятають і співчувають.
2. Природа. Кругом гори, море, полонини.
3. Надають прихисток, поки до квітня 2025, далі напевно продовжать.
4. Надають безкоштовне житло. Не апартаменти біля моря, але й не бункери.
5. В деяких поселеннях ще й триразове харчування є.
Мінуси:
1. Немає виплат. Точніше є раз в рік шось біля 400 євро на сім´ю.
2. В магазинах все дорого: продукти, одяг. Хоча одяг якщо в ТЦ, то так як і в нас.
3. В горах, де зазвичай селять українців - вже холодно і часто дощі.
4. Без авто тут робити нічого
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Ну правда, а куда ей деваться если она с приграничья? Это похоже та автор с ребенком, которая изначально подбирала себе город в ЗУ.
Печенюшка• 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тоді я рекомендую США
Хто обирає країну- прошу дуже
Ну да туда попробуй уедь без спонсора
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А мова?
Мова, до речі, теж плюс. Дуже схожа на нашу, навіть не знаючи, інтуітивно можна розуміти. Не все, звичайно. Але вчити легко
Залетна Я тут• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
А якщо прочитати далі, ніж друге речення?
А если дальше, то так
Выплат нет
Работы нет
Все дорого
Если повезёт, поселят с трехразовым питанием.
Мой_ужин• 08 октября 2024
Автор, а сколько денег понадобится на питание? Какие цены на продукты?
Если скромно, обычно питаться, без изысков.
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Це я провокую, серйозно?
Love_Love_Love_• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Це я провокую, серйозно?
Ну я не знаю для чогось ви приплели захід країни
Єдина Країна• 08 октября 2024
Швейцарія дає і житло і виплати близько 600 євро на людину . В місяць ! Клімат нормальний , продукти теж дорогі , але раз на тиждень видають безкоштовно , можна взяти необхідне .
Тому Хорватія наразі програє
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А если дальше, то так
Выплат нет
Работы нет
Все дорого
Житло безкоштовно, всі комунальні теж. Плюс триразове харчування. Не знаю чи кругом, але в нас є. Тож базові потреби закриті
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Так вы узнайте, а потом тут пишите, отак послушаешь и попадешь- ни еды ни работы
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
Не можу сказатт. Нас годують. Так, що купувати щось ще немає бажання. Максимум дитині шось можу купити. То цінник в Лідлі, наприклад, вищий, ніж у нас в АТБ. Хоча в інших їх маркетах дещо навіть дешевше.
Овочі дорогі
фан L.O.S.T.• 08 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Работать
Так за работу автор ни слова не сказала, сама она на удаленке и пишет, что селят в горах, и где там работать.
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Тому Хорватія наразі програє
Дякую, що поділились
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ваша вдячність людям не має меж
Блискавка• 08 октября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Если на удоленке то, да, страна вполне комфортная
С работой любая страна подходит в Европе
Намакушка• 08 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
нє, АТБшницям виплати потрібні
Ну куди атб-шницям до такої багачки, красуні і розумниці
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Ваша вдячність людям не має меж
С моей точки зрения то, чем вы сейчас занимаетесь- подстава. Приехать на последние леньги и дальше тупик
Оченьценная• 08 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Овочі дорогі
В смысле годують?
Вы работаете и берете еду на халяву?))
А зачем тогда запад Украины обгадили в постах ранее?))))
автор Докладальниця • 08 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляspart-5037
Искать и пробовать можно при наличии денег свободных. Не все выезжают с финансовой подушкой
Ну да, мы жертвы. Нам нужно чтоб всё подали на блюдечке. Весь мир нам обязан. За три года войны можно было адаптироваться. Не согласны? Ладно пожилые, инвалиды, а по факту-то выехали в основном молодые, трудоспособные. Рты раззявили и ждут пока им в клювик закинут халявной немецкой колбасы.
Оченьценная• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
Автор, не обращайте внимание и не отвечайте даже таким, они только жалобы кидать могут
От себя скажу - спасибо за информацию, актуальна
Ирина-bbd0• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Удалено администрацией...
Цель темы какая?)))
Айпишница• 08 октября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Не поняла плюсов для беженцев. Природу посмотреть? Классный плюс для потерявших все.
а вы до конца своих дней собираетесь скорбеть и не смотреть на окружающий мир? да и не все все потеряли как бы
Забобонний фрукт• 08 октября 2024
Восточная Хорватия тоже принимала до недавнего времени, а там ни гор, ни моря, ни работы нормальной, но есть хорошие люди, это верно.
Простоваля• 08 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Так вот автор про работы ничего не написала, а наличие работы точнее средств для жизни самое главное.
Да есть там работа. Но для того, чтобы работать-нужно что-то уметь. А у нас выезжает низший социальный класс, те кто и в Украине ничего не умел и с трудом выживал. Плюс язык нужно учить, а наши ленивые. Они мечтают лапки сложить и сидеть на халявных харчах. Желательно, чтоб еще и евро бесплатно раздавали.
Ласую колобками• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Сподіваюсь, комусь буде корисно.
Сама не так давно шукала, перечитувала тут все.
А за какой счет жить, если выплат нет?
Майданщица• 08 октября 2024
Ответ дляАйпишница
Якщо мати віддалену робота і пересидіти, то це чудовий варіант, у протилежному випадку краще розглянути інші країни🤷‍♀️
Забобонний фрукт• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Где Вы живете, хостел?
Ласую колобками• 08 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Работать
Кто возьмет на нормальную работу без знания языка?