Я такая наивная• 08 октября 2024

Готовы к ценам 2008?

Это Фуршет, конец 2008 года. Все подорожало примерно в 10 раз. Я тогда училась в университете и стипендия была 530-560 грн. А сейчас какая? Какие у вас были зарплаты?
Муркошечка• 08 октября 2024
Ющенко, Ющенко!
Chaterbox• 08 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
То есть у вас было 1300 долл? А сейчас 13000 долл раз в десять меньше?
Нет, тогда была 6000 грн, сейчас 60000 грн. В долларах примерно одинаково
Регионщица• 08 октября 2024
Перерахуйте по курсу,і ви здивуєтесь.Тоді було дорожче!
ФрекенБок• 08 октября 2024
Так долар був по 5 грн , тому і такі ціни
КонхфЭдкаТузик• 08 октября 2024
Я помню, что только устроилась на новую работу и зп была 12 000. Это была большая ЗП.. а масло по 5 грн..
Ло Шарик• 08 октября 2024
это где такая стипендия была? В Гарварде?
поступила в 2014 в ХНУ.Казазина, степенндия была 730 грн.
Друзья которые поступали в 10-12 годах, на сотку +\- меньше была и того.
Зубожиння• 08 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в малих містечках та селах така зп зараз за щастя
ПесиКот• 08 октября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Это у вас еще ого-го стипендия) У меня в 2004 стипендия была чуть больше 30грн)) А до этого почти 19

В 2008 я не работала.
Что-то слишком мало у вас, хорошо помню, что в 2004 на первом курсе 100 грн была у меня стипендия
Кубик Рубика• 08 октября 2024
В мене була зарплата 7800 у чоловіка 8200
Мені на все вистачало
Ми ще ремонти робили, відпочивали два рази в рік за кордоном
Шикарні були часи
Батькам побудували будинок до 2010 замість старого
Це в нас плюс маленька дитина була
Все возможно• 08 октября 2024
У вас стипендия была больше 100$, в целом можно было немножко шикануть, а сейчас у дочки 1500 грн - это 36$.
Все возможно• 08 октября 2024
Ответ дляМуууумие
И булочку за 9 коп)
Я помню по 3 копейки такие круглые булочки.
Natal_ka91• 08 октября 2024
Масло по 6 не пам´ятаю, якраз школу закінчила і ще особливо цін не знала. Ще гірше, що декретні схоже так і залишилися на тому ж рівні
Хропочка з гривкою• 08 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
Помню в 2008 я покупала платья в наф-наф по 400 гривен с -50% и туфли в Минелли за 500))
Так, але зп в вісім тисяч вважалась хорошою
АБВГДейка• 09 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Мені на все вистачало
Шикарні були часи
Це в нас плюс маленька дитина була
Так у перерахунку на той рівень долару, навіть у пік кризи та рівень цін, зп була чудова
Директриссимо• 09 октября 2024
Ответ дляПесиКот
Смысл мне придумывать. Возможно, от учебного заведения зависит, если вы в университете учились, то у вас, вероятно, выше была.
Первая ласточка инфляции• 09 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я помню мороженное фруктовое, в стаканчике. Но не помню цену, маленькая была…
7 коп.
СкрипяСердцем• 09 октября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, обычная. Просто в 2008 как раз было повышение стипендий.
я в 2008 закончила)
не помню, чтобы она была высокой.
у меня была повышенная (сессии сдавала на пятерки ради стипендии).
Доктор Хаос• 09 октября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
я в 2008 закончила)
не помню, чтобы она была высокой.
530 обычная, 690 повышенная была. Я в деканате работала и считала стипендии
jabka ya• 09 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
800 долларов было до осени, пока по 5 был.
то з зростом цін у вас зп повинна була вирости до 8 тисяч доларів))
Сонечко• 09 октября 2024
Ответ дляPrervana
И кстати как тут не вспомнить цены на недвижимость в 2008-2009 годах. У меня подружка купила тогда однушку-хрущевку под ремонт в жопе Дорогожичей почти за 100 тысяч баксов. Но у нее тогда годовой бонус был почти половину стоимости той квартиры. Инвест-аналитик, в основном агробизнес вела
Точно, были такие цены, банки кредитовали, люди покупали, потом цены упали....