Свідок Перемоги• 09 октября 2024

Не прошла интервью с HR. Устройство в Германии

мое первое интервью на 30 мин с HR. Мне сказали что язык это окей, у ни интернациональна компания. про скилы она не спрашивала (умения), значит дело не в них
Интервью было в формате - она о себе, я о себе, и потом я задавала ей вопросы
Я спросила какой рабочий день, в чем их уникальность (этот вопрос я читала со шпаргалки и запиналась), потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.
Уложились в 20 мин.
Где я запорола?
И что самое главное, я считаю так тупо что интервью запарывается с HR!! а не потому что я не разбираюсь или мало знаний. По адекватности я точно прохожу, одета нормально.
То есть ей не понравились мои вопросы или сама я. Это же глупо, разве нет?
Луноликая Вика• 09 октября 2024
Шо, опять? 😄
Вас уже легко узнаёшь по стилю написания.
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Та не, мы все помним, как Вы танки голыми руками бежали останавливать 24 февраля и готовы были в ЗСУ идти. Но через неделю перепутали фронт и оказались в Германии. Кстати, как там? Работаете или ещё бюргеров доите?
Вчу мову неспішно. Колись почну ходити на співбесіди, тому ця тема мені цікава.
Звездолётчица• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
бред
Она тоже была не в костюме
это не клерка должность
и я в свитшотах хожу постоянно, я бы не устраивалась в компанию где дресс код
Бред или не бред будете рассказывать когда успеете поработать хотя бы по году в трёх фирмах в Германии, уйдя из каждой по собственному желанию, а не потому что вытурили.
А так - тётя 0, ещё ничего не достигла, зато ставит даже на Советчице себя выше других, указывая на то, что они пишут бред. Самодуров с нарциссическими склонностями никто не любит - ещё попробуйте остаться дольше двух месяцев туда, куда вас возьмут, не показывайте сразу всю себя. Хотя о чём я - тут бы взяли хотя бы
Копуша• 09 октября 2024
Она подумала, что вы со своим вопросом про уникальность метите на её место HR. Это должен был быть её вопрос вам, чем вы уникальны для их компании. А вы ответили, что вам пофиг на компанию, вам просто понравился город, там красиво… :) То есть выставили себя глупой дурочкой.
ПростоБелка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
они просто в описании вакансии написали ’мы отличаемся от других’. Вот я и спросила
ну вообще если честно такой бред как по мне. Она ждет каких-то ответов которые ей понравятся которые не имеют отношения к работе. Я не знаю хочу ли я к ним, я у них не работала и коллектив не знаю и тп
Бред-бредом, но нужно осознать, что ты должен говорить то, что хотят услышать. Эта своего рода игра. Если вы хотите получить работу, то должны ее сыграть.
Ні за холодну воду• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
господи ужас
ну ладно
я попробую
меня помню взяли на работу так. Звонит мне CEO компании, а я была в отпуске, ему кто-то дал мой контакт. Он такой я Петр с Горы, ты читала о нас и нашу вакансию? Говорю, та не, не читала. Он так разозлился, типа на в смысле. В итоге я приехала из отпуска, пришла на личную встречу и меня взяли)
Поведінка айчеру, сео і будь-якого керівника дуже залежить від ситуації на ринку праці. Коли на твою вакансію відклик в 3 кандидати, два з яких абсолютно не підходять, можна розказати і про переїзд, і про те, що фактичного досвіду по спеціальності не 5 років, а півтора, вас всеодно візьмуть, бо треба швидко закрити вакансію. Якщо на вакансію в перші дні приходять сотні резюме - ситуація геть інша і тут ніяка ваша брехня не допоможе - до вас було 20 співбесід і після вас ще стільки ж. До написання тестового завдання дійдуть троє. Навіть якщо ви і напишете айчеру, вона вас і не згадає
ПростоБелка• 09 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Но сейчас все конечно же будут писать, что нет в Германии эйчизма и кумовства
Что такое эйчизм?
Сама не знаю• 09 октября 2024
Так ви мову погано знаєте, от вас і не беруть нікуди🤷‍♀️
Весёлая морковка• 09 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Пишу Вам как HR.
Запороли тут:
«потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.» - пустота.
Если вы реальный человек, то даже не знаю что еще добавить
Я не вижу ничего запоротого в ответе. Но я же не эйчар)
Что это вообще за секретный код? Где написаны эти ’правильные ответы’?
ВерСаСе• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
чего? только без насмешки, по существу можете ответить пожалуйста?
Автор, і мене не взяли, але через мову. Хоча мій досвід роботи їм дуже сподобався...
Хник...
Мрії у вирії• 09 октября 2024
Ответ прост - вы не немка
Возьмут кого-то по звонку и протекции. Витамин В или как у них там называется
А вас пригласили для процесса
Ні за холодну воду• 09 октября 2024
А взагалі, автор, я не айчер, але наймала працівників, коли мала свій бізнес. Був хороший відклик, багато достойних кандидатів - взяли тих, хто мав максимально наближений досвід до роботи. Умовно кандидат на співбесіді виглядає розумнішим, поводиться впевнено, гарна освіта і досвід, але специфіка роботи компанії була трошки іншою. Ти задаєш йому специфічні технічні питання і бачиш, що людина не може відповісти, навчиться звичайно через місяць або три, але ж його потрібно комусь вчити, а є кандидат простіше, і виглядає гірше і поводиться скуто і ця вакансія це його максимум, і не буде він рости, немає куди просто, та вчити його непотрібно і для цієї середньої посади він підходить на 100%. Очевидний вибір.
В сфері айті багато рутинної роботи, мабуть 90% персоналу, зірок мало, і їм не треба розсилати свої резюме, айчери їх самі знаходять
Масяня Я• 09 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Дочь рассказывала, что в их компанию искали сотрудника, приходит девушка, ей задают разные вопросы, она без особого энтузиазма отвечает и последний вопрос Как Вы относитесь к работе в команде, она отвечает Плохо, вообще людей не люблю , и ее взяли. Потому что обладала нужными навыками, а желающих на эту вакансию с нужными знаними было не много. В итоге оказалась абсолютно нормальной доброжелательной девушкой.
Амелі на мілені• 09 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ну перепутал человек куда бежать, но намерения-то были хорошие.
Полюю на дрони• 09 октября 2024
Запоролись на Вайбе и на переезде((((. Нужно было конкретно о плюсах компании говорить
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Я работаю в школе, учителя и администрация ходит в чем удобно. Огромное количество учителей в свитшотах и лосинах. Вчера была конференция было много мужчин с министерства , в джинсах и мятых свитерах, только наш консул был в костюме. Моя подруга работает в Deutsche Börse ( фондовая биржа Франкфурт), в отделе IT , когда ее собеседовали она была в белом худи с рисунком, третий год работает.
Ну учителя другой вопрос, хотя на собеседования они вряд ли тоже в лосинах приходили
60 метрів сметани• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
он есть и в Германии. по умениям у меня все ок
На вопрос почему вы выбрали нас нужно отвечать по другому! Нужно говорить что мой предыдущий опыт работы подходит для того что бы удовлетворить и выполнить задачи этой должности. Запомните это. Это 100% правильный ответ. Еще важно, отвечая на этот вопрос, перечислять, что вы можете делать то, что у них написано в ожиданиях от претендента, прямо слово в слово можете.
60 метрів сметани• 09 октября 2024
Ну какой вайб…. 🤦‍♀️ вайб на Бали, в баре.
Natal_ka91• 09 октября 2024
’нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.’ - думаю, причина може в цьому. Таке собі пояснення. Мені на місці HR не вистачило б мотивації і зацікавленості працювати саме в цій компанії.
Ждушечка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
у меня дофига уже опыта, мне не надо его получать
я могу сесть и делать им хороший результат вот и все
песперктивы - срочно деньги нужны)
як hr в айті скажу - треба гроші, то погана мотивація: 1. перекуплять співробітника, 2. грошова мотивація швидко гасне. У Вас не побачили реальної зацікавленості в посаді, в роботі, що Ви будете виконувати. Я б теж таку людину далі по воронці не пускала. Шукати гарного співробітника - дорого, але наймати, вводити в курс справ, щоб через пів року звільняти - то набагато дорожче.
Ждушечка• 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
І вони не перевірили ваши навички? Дивна співбесіда, дивна контора. Може вони веб-моделей шукають?
тех.співбесіда завжди йде після скрінінгу ейчаром.
Крайня невістка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
бред
Она тоже была не в костюме
это не клерка должность
Ничего, получите десяток отказов и сразу начнете думать головой.
Без обид. Подумайте хорошенько над вопросом о мотивации.
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляЖдушечка
В ІТ? Не знаю, як в Німеччині, а в Україні я завжди обходила десятою дорогою компанії, де був скрінінг HR-ом, бо це були безтолкові контори з низькими зарплатами.
Ждушечка• 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ок, а як на Вас виходила компанія? Особисто сео звонив/писав?
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
ну вот технические вопросы - это как раз было бы понятно) а так выходит тебя не берут потому что ты не так ответил почему я хочу работать в их компании или кем я себя вижу через 5 лет. тупо
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Спасибо!
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
ну я в Украине вообще работу не искала
тут я честно не знаю как найти что-то бещ hr. Разве что повезет несказанно
а так одни они еще и девочки лет по 20, такое
Чупа-чупс• 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы больше 10 лет сидите дома, то понятно что обходили
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Ви ніколи не чули, що в ІТ є віддалена робота?
Чупа-чупс• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
ну я в Украине вообще работу не искала
с hr может завалить собес даже самый лучший специалист, хр обычно очень субъективные. Сейчас в англоязычном интернете обсуждают случай, когда начальник создал резюме под другими именем но своими скиллами и подался на открытую вакансию в своей компании и ему хр отказала на этапе рассмотрения резюме. Этот начальник уволил весь отдел.
Entire HR team gets booted after Manger profile gets Auto Rejected
https://www.reddit.com/r/developersIndia/comments/...