Свідок Перемоги• 09 октября 2024

Не прошла интервью с HR. Устройство в Германии

мое первое интервью на 30 мин с HR. Мне сказали что язык это окей, у ни интернациональна компания. про скилы она не спрашивала (умения), значит дело не в них
Интервью было в формате - она о себе, я о себе, и потом я задавала ей вопросы
Я спросила какой рабочий день, в чем их уникальность (этот вопрос я читала со шпаргалки и запиналась), потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.
Уложились в 20 мин.
Где я запорола?
И что самое главное, я считаю так тупо что интервью запарывается с HR!! а не потому что я не разбираюсь или мало знаний. По адекватности я точно прохожу, одета нормально.
То есть ей не понравились мои вопросы или сама я. Это же глупо, разве нет?
Опля Картопля• 09 октября 2024
Но сейчас все конечно же будут писать, что нет в Германии эйчизма и кумовства
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
это я сказала
я сказала что читала каждую строчку из вакансии и сказала что это про меня
🤣🤣
Я бы вас тоже не взяла
УраганнаЯ• 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ну ваш ответ тоже переехать в этот город смешной))))
Обычно ожидают ответ какую пользу вы можете принести компании и что в вас ценного
+1 нічого поганого нема в переїзді за роботою, тим паче коли на курячих правах
Але вони хочуть чути похвалу на свою адресу, що ви з дитинства мріяв у них працювати, є фанатом їх продукції , кароч дифірамби співати
Смайликівна• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
может и что?
к ним таких желающих сотни
Забрызжу ядом• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
та пока руки опускаются. И обидно что оценивают не мои знания и опыт и умения, а то что я красиво совру HR или вообще ее личное отношение(
Щось ви самі собі протирічите. Вам правильно кажуть, що фраза про красиву місцевість, такий собі аргумент для вибору роботи.
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
да есть.
НR любят, когда человек двадцать минут рассказывает, как сильно он хочет работать в их компании,
прям из кожи вылазит.
а не вот это ваше все
господи ужас
ну ладно
я попробую
меня помню взяли на работу так. Звонит мне CEO компании, а я была в отпуске, ему кто-то дал мой контакт. Он такой я Петр с Горы, ты читала о нас и нашу вакансию? Говорю, та не, не читала. Он так разозлился, типа на в смысле. В итоге я приехала из отпуска, пришла на личную встречу и меня взяли)
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
так это же HR
навычки позже уже, там трехэтапное собес
и кстати у них тестовое на 4-6 часов. Что я когда услышала немного покоробилась)
Ну так нема про що жалкувати. Є такі контори, які люблять розважатися сьогоденними співбесідами, потім з´ясовуються, що платять негусто.
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
🤣🤣
Я бы вас тоже не взяла
чего? только без насмешки, по существу можете ответить пожалуйста?
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну детский сад же то, что вы говорите)
Читала каждую строчку вакансии))))
Хочу переехать в ваш город))))
Ещё было бы понятно, если бы вы были выпускницей вуза вчерашней))
Ощущение, что вы как специалист полный 0. Без обид
Дайте подумать• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор, это называется soft skills. Одна из навыков эмоционального интеллекта- умение правильно оценить ситуацию и выдать социально ожидаемое поведение. Вы же не приходите на деловую встречу в купальнике, почему? Потому что точно знаете, какого поведения требует от вас ситуация.
Это отдельная ситуация, требует от вас отдельного поведения, продать себя как специалиста. А вы про красивый город и вайб…
Усатая полосатая• 09 октября 2024
Спросить, в чем их уникальность? Автор, Вы СЕО с высокой деловой репутацией, за которой хедхантеры мировых корпораций борятся?
Усатая полосатая• 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ой, вей, Днепрянка, Вы-то когда в последний раз работали? 20-30 лет назад?)
вре_Динка• 09 октября 2024
від вас прям вайб що ви не шукаєте роботу, а робота має знайти вас...
ви вважаєте себе занадто крутою для роботи і всі мають за вами бігати і кланятись. але ви забуваєте, що кандидатів завжди більше, ніж пропозицій. і компанія зацікавлена не в гонорі, а в закритті її потреб
Міні-бікіні• 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Германия очень формальная страна и на собеседования нужно одеваться формально, а не как на прогулку с собакой
Вы точно про Германию? Вы работаете здесь?
Усатая полосатая• 09 октября 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Германия большая, и компании, как и требования, разные.
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Точно. Работаю
AnnaOst• 09 октября 2024
Автор, питання скільки у неї бажаючих на ту вакансію. Якщо вибирали між вами і ще кимось, то це одне, а як там ще було 5 інтерв´ю, то інше. Просто хтось підійшов більше, ніж ви. Складно через мову справляти гарне враження. До мене люди на роботі добре ставляться, бачать що я не дурна і всьо такое. Але я бачу що їм зі мною важко говорити і важко вчити мене якимось речам. Їм х нами так само складно говорити як і нам з ними. Ніхто не любить коли складно
КучМала• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
пусть резюме почитает там все написано. мои умения и есть моя ценность
а почему я выбрала их? та я шлю по 20 резюме в день, мне все равно они или вася петров компани ну будем честными.
Я со своими умениями принесу пользу любой компании
Майбуть якби Ви сказали по-чесному то було б більше шансів ніж з вайбом та містом)
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Угу-угу, дітей виростила, лежачи на печі. Тіко ви одна перетружена?
Видящие_помогите• 09 октября 2024
Пишу Вам как HR.
Запороли тут:
«потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.» - пустота.
Если вы реальный человек, то даже не знаю что еще добавить
Мамина квіточка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
не по деловому, моя профессия не предполагает пиджаки и костюмы. Я в светлом свитшоте, она тоже в чем-то таком.дело не в одежде
я ставлю на а) мои вопросы ей не понравились б) я ей не понравилась чисто человечески с) все таки язык, но я говорю хорошо, но конечно собеседование было первый раз на немецком поэтому я подглядывала в вопросы так как сама так не скажу в) должность не предполагает общение с клиентами если что
как HR , меня бы взбесил вопрос про уникальность компании
и + вы не читали о компании ...ответ ваш чисто формальный
Видящие_помогите• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Вы пока не сделали ничего, чтоб вас уговаривали и читали ваше резюме. Не продали себя да и все. Вам же хуже
Весела пiсенька• 09 октября 2024
Не побачила в вас замотивованості, щирості і т.д. HR оцінюють лише софт скіли і те, чи ви вписуєтесь в політику компаніїї. Не партесь, значить просто не ваша компанія.
Видящие_помогите• 09 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
А еще что автор молодец 😂
Губной рояль• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Удалено администрацией...
Вот… Теперь вы знаете, чем зацепить на следующем собеседовании. Расскажете о своем плюсе!
Звездолётчица• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
я ей говорила минуту, мне надо подсмотреть и читала с рядом открытой вкладки с листа World ) там себе записала вопросы и перевод
Ну человек, который просит его взять на работу и при этом заставляет себя ждать производит впечатление нарцисса, да ещё и с плохим знанием языка.
Могли бы свои вопросы хотя бы выучить. Это показало вашу незаинтересованность. Или хотя бы выписать на листочек, если вам это быстрее чем переключаться между вкладками.
’Минуту, мне надо посмотреть’ - вы так и говорили, серьёзно?
Я не помню что я спросить хочу, мне подсмотреть надо А может вообще ничего не надо? И работа тем более не надо Я бы таких потерянных тоже на работу не взяла.
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А роботодавця ще треба вимовляти прочитати резюме?! Новітній підхід?
Міні-бікіні• 09 октября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Точно. Работаю
Я работаю в школе, учителя и администрация ходит в чем удобно. Огромное количество учителей в свитшотах и лосинах. Вчера была конференция было много мужчин с министерства , в джинсах и мятых свитерах, только наш консул был в костюме. Моя подруга работает в Deutsche Börse ( фондовая биржа Франкфурт), в отделе IT , когда ее собеседовали она была в белом худи с рисунком, третий год работает.
Усатая полосатая• 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Та не, мы все помним, как Вы танки голыми руками бежали останавливать 24 февраля и готовы были в ЗСУ идти. Но через неделю перепутали фронт и оказались в Германии. Кстати, как там? Работаете или ещё бюргеров доите?
ПростоБелка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Не нужно было никуда подглядывать и говорить, что хотите переехать. Я как проходила первый раз, заучивала простые фразы, которые легко произносятся. Это был совет от HR, который до этого нас тренировал на прохождение собеседования. Никаких листиков. А про город- могла создаться видимость, что работа-это средство для переезда. А они этого не любят, чтобы их ’использовали’, нужно именно эту работу хотеть, а не город.