Свідок Перемоги• 09 октября 2024

Не прошла интервью с HR. Устройство в Германии

мое первое интервью на 30 мин с HR. Мне сказали что язык это окей, у ни интернациональна компания. про скилы она не спрашивала (умения), значит дело не в них
Интервью было в формате - она о себе, я о себе, и потом я задавала ей вопросы
Я спросила какой рабочий день, в чем их уникальность (этот вопрос я читала со шпаргалки и запиналась), потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво.
Уложились в 20 мин.
Где я запорола?
И что самое главное, я считаю так тупо что интервью запарывается с HR!! а не потому что я не разбираюсь или мало знаний. По адекватности я точно прохожу, одета нормально.
То есть ей не понравились мои вопросы или сама я. Это же глупо, разве нет?
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляSo_so
А в чем смысл компании нанимать именно Вас?
’потом она спросила почему я выбрала их компанию и я сказала что мне нравится их вайб, хочу переехать к ним в город, там красиво’ - всё объясняет
сказала как есть
именно меня - ну например у меня классный опыт. Это факт, я консультировалась с HR
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
да IT
как по мне вам следовало похвалить саму компанию в ключе чего-то что вас интересует. Например, компания делает вебприложение для докторов - скажите что всегда хотели работать на пересечении медицины и программирования, как-то так, чтоб было видно что именно в них вы заинтересованы, в их проекте, а не в переезде в этот город и вайбе
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
вы не правы
Я живу в Германии давно)
Германия формальна до мозга костей, другой менталитет, если вы здесь не жили, не поймёте.
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
На какую позицию собеседовались?
Вам что 20 лет, вайб и красивый город?
Вы же работать идете. Почему именно эта компания, какие перспективы вы видите для себя? Почему именно эта позиция, вы сможете себя реализовать или получить нужный опыт?
у меня дофига уже опыта, мне не надо его получать
я могу сесть и делать им хороший результат вот и все
песперктивы - срочно деньги нужны)
Кусюче сонечко• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
пусть резюме почитает там все написано. мои умения и есть моя ценность
а почему я выбрала их? та я шлю по 20 резюме в день, мне все равно они или вася петров компани ну будем честными.
Я со своими умениями принесу пользу любой компании
тогда все просто - эта не ваша компания!
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну вот блин потому. Можно быть супер-пупер специалистом, но интервью с HR это тупо про умение себя продать. И для этого нужно вести себя так, как от тебя ожидают, а не правду-матку про 20 резюме резать.
я шучу. Меня просто дико бесят собеседования и вранье это.
оно наверное ощущается
Все мои работы были когда не было HR, а со мной сразу говорил тот кто имеет отношение к работе.
Козяка-маляка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
оно наверное ощущается
Врать не надо)
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
понятно...
то есть компании проще взять через HR сотрудника с опытом таким же или хуже, но который наврет и понравится HR? В чем смысл
вре_Динка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
тільки чомусь люба компаній вас не хоче, дивно)
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
понятно...
ну как бы вранье тут ни при чем, просто человек которому пофик куда устроится лишь бы переехать в этот город вряд ли интересен компании. Она заинтересована в мотивированых сотрудниках. Да, и если будете явно врать как они вам интересны то тоже будет провал. Врать можно только если умеешь это делать искренне))))
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ длявре_Динка
почему? я второй месяц тут ищу
до этого работала в хороших компаниях. Но в Германии еще не работала именно на немецкую компанию
Квітка папороті• 09 октября 2024
автор, интервью с HR это смесь лицемерия и проверки как вы будете вести себя с туповатым коллегой ли клиентом. В работе тысячу раз могут быть ситуации когда вам кажется, что ’и так все ясно, там же написано’ как ваши умения у вас в резюме. А вот собеседнику надо чтобы вы это проговорили с выражением.
Сиреневенькая• 09 октября 2024
возможно она не любит украинцев
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
пусть так. Реально вы думаете есть люди которые не зная компанию и сотрудников, чисто по описанию на сайте скажут что он готовы задницу рвать ради их бизнеса и всегда мечтали там работать? Я ж не подаюсь в корпорации типа Apple, тогда еще было бы понятно
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
вот кстати с мотивацией у меня все ок. Я люблю свою работу
Смайликівна• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
да IT
ну айти тоже бывает разное,
может вы просто тестировщик
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляСмайликівна
ну айти тоже бывает разное,
может вы просто тестировщик
может и что?
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну вот об этом и надо было искренне говорить. Как вы любите свою работу и считаете что у них очень подходящая вам должность
Забрызжу ядом• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Тоді вам нема чого хвилюватися - візьмуть в іншу компанію
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
это я сказала
я сказала что читала каждую строчку из вакансии и сказала что это про меня
Дайте подумать• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
песперктивы - срочно деньги нужны)
По вашим ответам опыт не просматривается вообще. Впечатление что у вас бабочки в голове.
В чем было проблема ответить прямо- у меня большой опыт, я ищу компанию, где смогу применить навыки и получить за это достойное вознаграждение. Я умею то, то и то, это ценные навыки в текущем рынке, позволяют мне делать то-то и это отлично совпадает с профилем вашей компании.
Опля Картопля• 09 октября 2024
Ну слушайте...Тут сейчас начнут отписывать все, как они устроились там на всякие крутые должности, менеджеры,инженера, ИТ, но по факту это единицы. Моя сестра с отличным языком и образованием посещали много собеседований и всегда отказы,пока один эйчер после долгого собеседования сказал честно, что на самом деле тут страшный эйчизм (она молодая и им не укладывается в голове, что можно иметь такое образование,опыт и рекомендации), а также национализм ( они сначала возьмут местного,потом кого то из ЕС а ее буду рассматривать в последнюю очередь) Ну и хрен с ними, она в США нашла, а эти все цены сложить не могут. Так что дело может быть далеко не в авторе
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
та пока руки опускаются. И обидно что оценивают не мои знания и опыт и умения, а то что я красиво совру HR или вообще ее личное отношение(
УраганнаЯ• 09 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну думаю отвечать «просто хочу в город переехать» трохи того, странно. Даже если это так, то нужно было не спрашивать про их уникальность, а рассказывать, что к ним хотите, потому что они уникальные, вайб и вообще вас вот это в описании вакансии зацепило и вы хотите.
Та да , про унікальність було зайве.
Борисфенка• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
это я сказала
І вони не перевірили ваши навички? Дивна співбесіда, дивна контора. Може вони веб-моделей шукають?
Вічний двигун• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
это я сказала
зачем тогда было приплетать вайб и желательный вам переезд в их город, Это как-то не касается работы абсолютно, это типа личные ваши интересы, и сразу создается ощущение тчо вы пытаетесь просто личный вопрос решить за счет их вакансии которая вам по сути не так уж интересна, но позволяет этот переезд
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
так это же HR
навычки позже уже, там трехэтапное собес
и кстати у них тестовое на 4-6 часов. Что я когда услышала немного покоробилась)
Смайликівна• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
да есть.
НR любят, когда человек двадцать минут рассказывает, как сильно он хочет работать в их компании,
прям из кожи вылазит.
а не вот это ваше все
автор Свідок Перемоги • 09 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
у них вакансия удаленная работа. просто они в том городе
Мира всем• 09 октября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
они просто в описании вакансии написали ’мы отличаемся от других’. Вот я и спросила
ну вообще если честно такой бред как по мне. Она ждет каких-то ответов которые ей понравятся которые не имеют отношения к работе. Я не знаю хочу ли я к ним, я у них не работала и коллектив не знаю и тп
это не значит, что вы НЕ понравились, это вполне может означать, что кто-то понравился больше.
Ну и ответ ’мне нравится ваш вай и хочу переехать в ваш город, там красиво’ - ну это разве что с подругой делиться впечатлениями о городе)) А не работодателю о том, что вас мотивирует)