Не за Будка• 05 марта 2014
Как избавиться от пигментных пятен?
Как избавиться от пигментных пятен? В последнее время очень много достаточно появилось на лице,вроде бы и по курортам зимой не езжу и на солнце не загораю, в солярий не хожу. что посоветуете, может есть крема эффективные или только лазером удалять нужно.
Аноним_578• 05 марта 2014
Пока еще не сильное солнце - бегом в салон на кислотный пилинг! Мне и пятна убрало,и выровняло цвет и структуру кожи. Удачи
фрау Гитта• 05 марта 2014
Ох, у самой аналогичная проблема после второй беременности. Мучаюсь очень! У меня особенно усы видны! Пользуюсь отбеливающими масками, пр-ва Корея. И осенью и весной прохожу курс у косметолога депигментирующих пилингов. Все равно видно, меньше намного но видно! С ужасом жду лета....
Кидстаффовна• 05 марта 2014
та же проблема,пользуюсь отбеливающим кремом,слегка осветляет,проблему не решает((
Настя Снежок Воля• 05 марта 2014
мне помогла косметика израильская. После родов появились пигментые пятна, долгое время не могла от них избавиться. Затем начала пользоваться осветляющим мылом и кремом и со временем пятна ушли. Сейчас вот перед началом лета активно опять стала пользоваться, так как боюсь их появления снова)
Аноним_575• 05 марта 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
с можно поподробнее?Какая именно косметика,как часто пользовались?Пятна ушли полностью?Спасибо.
Не за Будка
• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_578
а как происходит эта процедура у косметолога, на улицу потом выйти можно, или снимают скальп конкретно.
Настя Снежок Воля• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Я покупала осветляющее мыло и крем фирмы HEALTH&BEAUTY
Начинаю обычно пользоваться с начала весны ну и летом. Она очень экономная, хватает на долго. Покупала за 100 грн мыло и за 100 грн крем, пятна со временем ушли полностью.
Теперь вот опять купила, начала пользоваться, чтобы закрепить эффект.
Если пятнышек несколько, можно убрать лазером, если много - кислотный пилинг на все лицо, пока солнца еще мало. Весной и летом пользоваться отбеливающими ср-вами - большой риск получить еще бОльшую пигментацию
В домашних условиях ср-ва с кислотами - гликолиевой, АНА, на айхербе большой выбор.
Еще мне очень понравилась маска ночная отбеливающая Missha
И ВСЕГДА перед выходом на улицу пользоваться кремами с СПФ, зимой 15-20, летом до 50-60
Не за Будка
• 07 марта 2014
Ответ дляsymbol
я себе родинки удаляла лазером, это получается та же процедура. у меня именно несколько штук.
Ответ дляНе за Будка
Не знаю, как родинки удаляют, пигментные пятна прижигают на том же аппарате, которым делают лазерную эпиляцию, только настройки другие. Как известно, лазер реагирует на темный цвет кожи, пятно прижигается, а потом слущивается
Аноним_578• 07 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
скальп не снимали, это щадящий пилинг. но небольшая краснота все равно оставалась до вечера. Делала с фруктовыми кислотами и с молочной кислотой. Всего 4 процедуры по 400грн каждая, но пятна ушли после первой же, после второй ТОЧНО! Просто мне нужно было еще и несколько раз чистку от камедонов делать, поэтому и пилинги неск раз делала