Бабця в мештах• 10 октября 2024

Просветите дурака. Был налог 18%, а стал 5%. Это хорошо?

Николай-b526• 10 октября 2024
Ответ дляКоролева краси
Я думала, если введут, то с нового года
Я бухгалтер
с нового 2020 года)))

Не зацілована• 10 октября 2024
Так, ви праві, десь так і рахують в раді, що вони нам ще і зменшили податок)
Королева спама• 10 октября 2024
Ответ дляКоролева краси
Пр…..ки, честное слово
Почему же? Избиратели хотели посмеяться, вот власть и веселит.
Королева спама• 10 октября 2024
Ответ дляКоролева краси
Я думала, если введут, то с нового года
Я бухгалтер
Вероятно, у Вас очень небольшой опыт.
СКИБИДЫШь• 10 октября 2024
Автор, вы хоть в курсе, что еще 22% за вас платит работодатель?
барабанщица• 10 октября 2024
Надіюсь це стьоб і троль😈Бо страшно знати, що є люди, які не знають які в нас податки, але при цьому пишуть грамотно і ставлять вірно розділові знаки… напевно робота така, цікаво чи оплачуються податки в повному обсязі😂😂😂😂
Подвійна веселка• 10 октября 2024
Ответ длябарабанщица
Так величина налогов постоянно меняется. То так то так. Не все успевают все знать. Вот и спрашивают люди. Это нормально.

барабанщица• 10 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
В сенсі? Ви точно платите податки з зп? Військовий внесок змінився з 1,5 до 5 перший раз відколи його запровадили. Мова автора іде про податки з зп.
Тому роблю висновок, що тупо вкид
Звожу з розуму• 10 октября 2024
Вз 5% не приняли! Не вводите людей в заблуждение
Патриоточка• 10 октября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Сьогодні вже прийняли у другому читанні
Ваша-карма• 10 октября 2024
Ответ дляНе зацілована
Прям как путин , тот тоже вещал , что если курс бакса вырос , значит у них будет больше рублей . Ведь раньше при обмене бакса давали только 50 рублей , то теперь 100 🤣
ніколи такого не було• 10 октября 2024
Людина відразу написала, що в цих відсотках відрахувань не розбирається, попросила розказати. А тут накинулись, як так, не вміє та не знає як і що вираховувати.
Автор, хоч декілька спокійних відповідей в тему є, і мені було цікаво дізнатись.
Злюка-закусюка• 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
А, так это не налог, а военный сбор. Все, я поняла тогда. Просто везде пишут в новостях, что налог. Я ж помню, что налог 18%
Боже, из какого вы леса?
Злюка-закусюка• 10 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
У автора понижение всех налогов до 5 % в сумме. Так что работодатель тоже должен радоваться))
Подвійна веселка• 10 октября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Тут же заходят умницы с полной уверенностью что если она знает технологию приготовления колбасы и паштета на производстве, значит каждый обязан знать. Если не знает, значит дебил или троль.
Королева краси• 10 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
Вероятно, у Вас очень небольшой опыт.
Ну, я главный бухгалтер производственного предприятия. Так что, достаточный опыт
Патриоточка• 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Да? А мне чего-то все время казалось, что 18%) Ладно, теперь запомню, что 23%
Ні, було 18% ПДФО(податок на доходи фізичних осіб)+1,5%ВЗ(військовий збір)=19,5%

А стало 18%ПДФО+5%ВЗ=23%
ЛюбимаЯНЬ• 10 октября 2024
был 18 и 1,5 а будет 18 и 5
Пописанная парта• 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
И эти люди голосуют...

Матраскин Брат• 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Это налог который называется военный сбор
Точно так ЕСВ тоже налог, хотя и называется единый социальный взнос
Матраскин Брат• 10 октября 2024
Ответ длябарабанщица
Это не стеб, но я отлично считаю, но при этом у меня ноль способностей к гуманитарным наукам, а в частности к языкам.

Если что, то у меня дочка как автор; все что касается цифр, это - тупик и полное непонимание
барабанщица• 10 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат

Господи, до чого тут точні і неточні науки. Просто знати банальні життєві речі, ще скажіть що ви не знаєте що ПДВ в нас 20% ? ( в основному, не будемо занурюватися в деталі)
Вся така шо куди там• 10 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат

Я сама гуманітарій і цифрами мене може здружити калькулятор.
Але я ще застала часи, коли у вакансіях чи на співбесіді зарплату озвучували сумою до оподаткування і потрібно було відмінусувати податки, щоб вирахувати суму ’чистої’ зп. Можливо завдяки цьому і орієнтуюся.
Последний вагон• 10 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Це який був 18, а став 5?
Просвітіть ви нас
коли компанія входить в Дія.Сіті то податки суттєво знижуються
Ворожу на каві• 10 октября 2024
Ответ дляПоследний вагон
При чому це до того, що сьогодні голосувала наша рада?