МамОмужа• 10 октября 2024

Перевести кредит в рассрочку?

Знающие, подскажите. Есть ли толк перевести кредитные в рассрочку?
На карте МОНО долг 35 тыс. Не осиливаю до конца октября обязательный платёж 29 тыс сделать
А что если перевести в рассрочку 29 тыс и погасить за год под процент 1,9?
Или глупость? Простите филологии, если что-то не так поняла. Кредитные дела для меня тёмный лес. Брала на лечение, а теперь выпутаться не могу.
Каждый месяц ложить могу по 3 тыс, но капает процент на остаток явно больше,чем 1,9%
КинДза• 10 октября 2024
Зніміть з карти недостаючу частину і покладіть назад. Так буде рахуватися, що ви поклали гроші назад. А потім взяли новий займ.

Але якщо будете весь місяць всюди розраховуватися картою і ваш оборот за місяць дорівнюватиме вашому боргу, то відсотки не будуть нараховані

автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляКинДза

А що зняти з карти, коли там -29 тис?
Для того, щоб розраховуватись картою, треба, щоб щось там було.
Христя в тiстi• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
А що зняти з карти, коли там -29 тис?
Який у вас дохід на місяць?
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
А що зняти з карти, коли там -29 тис?
Так загальний борг же 35?
На карті ж лишається 6тис
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2024
Автор, я ненавижу кредиты, у меня их никогда не было, всегда есть отложенные деньги, и так было даже с мизерных доходов.
Но я постоянно вижу и слышу примеры наподобие вашего.
Что бы я сделала в такой ситуации?
Взяла бы кредит в другом банке, полностью закрыла имеющийся в Моно, а также все кредитные лимиты по всем картам, которые у вас есть.
И жила бы по средствам, погашая долг ежемесячно.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Який у вас дохід на місяць?
Який би не був, я можу тільки 3 тис положити 8- 10 листопада і все.
Як би був більше кредиту, то я б положила і користувалась картою.
Чай не пью, только кофе• 10 октября 2024
Як ви збираєтеся перевести кредит в інший кредит, це неможливо в межах одного банку, хіба що в іншому банку брати кредит і гасити цей, а там платити.

автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что бы я сделала в такой ситуации?
Ну вы молодец, что никогда не брали кредиты. 1 ампула для лечения мамы стоила 42тыс. И такое бывает. Не у всех есть. Не всегда получается по средствам жить.
Смысл брать в других банке? Чтобы что? Чтобы закрыть Моно, но быть должной через месяц другому банку? Смысл?
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Яку суму ви витрачаєте на родину кожен місяць?
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
В Моно можна розбивати в кредит великі витрачені суми
Ответ дляМамОмужа
Так а смисл брати в моно розстрочку, платіть цей, ви дивна, самі питаєте за інший кредит, а потім питаєте в чому сенс.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можливо. Только что Моно предложил, когда я пыталась увеличить кредит.
Рассрочка.
И вы туда же. Смысл брать в другом банке? Чтоб быть должной двум банкам? Или закрыть Моно и быть должной теперь привату? Шило на мыло
Ответ дляМамОмужа
Рассрочка.
Ну так і беріть як вам банк пропонує, в чому тоді ваше питання, не зрозуміло.
Распутница• 10 октября 2024
я робила реструктиризацію боргу. Вони повністю гасять, а потім я гашу щомісячно певну суму. Це так робила в ОТП.
В монобанку теж перевела борг , щоб гасити щомісячно.
Так, як на мене, краще, тому що все рівно кожен місяць сплачувала шалені відсотки. А так хоч кредит сам гасився.
Бажаю вам скоріше закрити борг
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляКинДза
Зачем вам это знать? Это что-то поменяет?
Я ответила уже, что могу только 3 тыс и точка на этом. Только так.
Вопрос про рассрочку был
Телепузик• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
А що зняти з карти, коли там -29 тис?
Не гасите долг , в чем проблема, % заплатите и все
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В рассрочке 1,9% , ни в каком банке этого нет.
Это не я дивная
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляРаспутница
Бажаю вам скоріше закрити борг
Дякую
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Вопрос про рассрочку был
Ви дивна. Якщо йдете за порадами, відповідайте на супутні питання.

У Моно є опція «якщо ви в місяць робити Оборот по карті, який дорівнює сумі боргу, то відсотки не нараховуються»
Ви можете спокійно кожен місяць класти свої 3тис і не сплачувати %%.
Тобто: ви в місяць витрачаєте 30тис. Кладете їх на картку і використовуєте через термінали за своїми потребами на протязі місяця.

Ответ дляМамОмужа
Это не я дивная
Ну так порівняйте який у вас зараз відсоток і пеня за непогашення, з тим що вам пропонують і оберіть, не бачу нічого складного.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляКинДза

Ну я бы не спрашивала ничего, если б этот вариант был доступен. Я знаю и так,что если сразу положить 35 тыс, то ними можно расплачиваться без процентов.
Вопрос был про рассрочку.
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что бы я сделала в такой ситуации?
Не давайте глупых советов
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Вопрос был про рассрочку.
Беруть її, якщо бажаєте.
Ніхто не забороняє. Чи ви хочете, щоб тут за вас обрали?
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляКинДза
Беруть її, якщо бажаєте.
Вы вопрос из стартопика не поняли? Причём тут заборона
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Рассрочка.
Как у вас из долга 35тыс минимальный платеж 29тыс?
Майданщица• 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Чтобы пеню не платить
Майданщица• 10 октября 2024
Автор, нормальной вариант
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Элементарно. Если положить деньги на счёт, то минимальный платёж уменьшается
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляМайданщица
Автор, нормальной вариант
Спасибо. А то тут вижу советы дают некоторые, которые не больше меня разбираются
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Ой, все. Барахтайтесь сами.
Этого не может просто быть. Мин.платеж там ерунда относительно самого долга идет.
Его же и пишут внизу на главной странице