МамОмужа• 10 октября 2024

Перевести кредит в рассрочку?

Знающие, подскажите. Есть ли толк перевести кредитные в рассрочку?
На карте МОНО долг 35 тыс. Не осиливаю до конца октября обязательный платёж 29 тыс сделать
А что если перевести в рассрочку 29 тыс и погасить за год под процент 1,9?
Или глупость? Простите филологии, если что-то не так поняла. Кредитные дела для меня тёмный лес. Брала на лечение, а теперь выпутаться не могу.
Каждый месяц ложить могу по 3 тыс, но капает процент на остаток явно больше,чем 1,9%
КинДза• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Вы вопрос из стартопика не поняли? Причём тут заборона
Ви спочатку напишіть, скільки ви зараз %% сплачуєте і скільки сплатите, якщо розібʼєте суму. А потому ми вам скажемо, що краще.

Тут наосліп ніхто вам не порекомендує, що краще

автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Ой, все. Барахтайтесь сами.
Этого не может просто быть. Мин.платеж там ерунда относительно самого долга идет.
Его же и пишут внизу на главной странице
Вы вообще не разбираетесь? Минимальный платёж считается по витратам.
На 2й месяц насчитывает задолженность намного больше.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Ой, все. Барахтайтесь сами.
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Ага, ваще ваще.
Пользуюсь все время кредитными деньгами, оплатами частями, комуналку с кредитных плачу и ни разу и 1грн не заплатила %%%, куда там мне разбираться
Елена_мама Кристинки• 10 октября 2024
Автор, напишите нормально, вы взяли кредит на 35 тыс. Под какие условия? Какой ежемесячный платеж? Какие %? На какой период?
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляКинДза

Если я могу только 3 тыс платить ежемесячно, то логично, что с 35 тыс насчитывает нехилый процент каждый месяц.
А если взять сейчас рассрочку и платить с 1,9% то наверно ж меньше по итогу. Тк любой банк это 3-4%.
Просто я на практике не пробовала
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
фото
Ну так у вас минимальный платеж написано - внесен.
29тыс это чтоб погасить, чтоб %% не капали.
Если предлагают перейти на 1,9, что тут думать? Варианты у вас 3,1 платить или 1,9. Только узнавайте о досрочном погашении и штрафных. Не просто так они по доброте своей предлагают

автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
В Моно 3,1%. Могу платить только 3 тыс каждый месяц. И подозреваю, что будет круглая сумма, если не погасить 35 тыс сразу, а по 3 тыс хз сколько времени.
Поэтому пришло в голову про рассрочку. Ими закрыть кредит
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Я никогда с этим не сталкивалась. Чтоб взять рассрочкой эту сумму и нею же автоматически уменьшить кредит. Если оно так получится.
Поэтому спросила не про фантазии, а кто реально разбирается
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Автор, 1,9% це місячних, річних 22,8%, тобто вам реально потрібно буде віддати своїх 43 тисячі протягом року рівними частинами. Краще в когось позичте.
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Можно разобраться и посчитать, если знать цифры от начала и до конца. Но вы просите помощи правой рукой, а левой хамите всем подрят.
В банках имеет значение каждая буква и цифра. А вы все о своих 3тыс и капец
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Як ви збираєтеся перевести кредит в інший кредит, це неможливо в межах одного банку, хіба що в іншому банку брати кредит і гасити цей, а там платити.
Можливо!!!
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, я ненавижу кредиты, у меня их никогда не было, всегда есть отложенные деньги, и так было даже с мизерных доходов.
Но я постоянно вижу и слышу примеры наподобие вашего.
Что бы я сделала в такой ситуации?
Взяла бы кредит в другом банке, полностью закрыла имеющийся в Моно, а также все кредитные лимиты по всем картам, которые у вас есть.
И жила бы по средствам, погашая долг ежемесячно.
Так автор і хоче це зробити в моно тільки під високий відсоток.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Да потому что причём тут какой доход? Какой бы ни был, если б я могла 35 сразу положить то и тему бы не создавала.
Вопрос был о взаимодействии рассрочки и кредита. Там не цифры важны, а сам факт. Кто это делал тот понимает при любой сумме пропорция одинакова.
А тут фигню такую пишут, то неможливо то ещё что-то. Чтоб отвечать в финансовой теме, нужно хоть что-то писать, а не неможливо. Если я спрашиваю, значит можливо
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляРаспутница
я робила реструктиризацію боргу. Вони повністю гасять, а потім я гашу щомісячно певну суму. Це так робила в ОТП.
В монобанку теж перевела борг , щоб гасити щомісячно.
Так, як на мене, краще, тому що все рівно кожен місяць сплачувала шалені відсотки. А так хоч кредит сам гасився.
Бажаю вам скоріше закрити борг
Так теж платили шалені відсотки, менші, але теж шалені.
Вот Она Я• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
При том доход, что если есть возможность собрать до кучи все грн, занять и закрыть, со следущего месяца 1 числа можно расчитывпться картой и ваши 3000грн отдавать людям долга
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
В рассрочке 1,9% , ни в каком банке этого нет.
Это не я дивная
Місячних, 22,8 річних
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так порівняйте який у вас зараз відсоток і пеня за непогашення, з тим що вам пропонують і оберіть, не бачу нічого складного.
Зараз 3,1, а буде 1,9 місячних.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Але ж зніме всеодно відсоток, бо до кінця жовтня 35 тыс не положу

Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Ой, все. Барахтайтесь сами.
Ні, 29тис. - це обов´язковий платіж ( борг на кінець вересня), який, якщо не погасити до кінуя жовтня, то будуть нараховуватися 3,1% місячних на залишок.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Девушка, вы считаете меня совсем тупой? Я бы писала вообще здесь если б была возможность одолжить и был доход ,чтоб в кучу 35 тыс сложить?
Вы советуете который раз то,что не подходит. Как лучше бы было - и так понятно. Но это не подходит как решение сейчас, вы понимаете или 4й раз писать?
Ну я же задала конкретный вопрос о взаимодействии кредита и просрочки, ну вы знаете что-то о том или абы отвечать?
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Місячних, 22,8 річних
Забагато ((( але накапає за той рік наче більше, якщо погашати тільки 3 тис щомісячно
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Я точно не погашу 29 тыс до кінця жовтня. І нарахування буде до 5 листопада поки я положу 3 тис То як краще?
Чарівна патика• 10 октября 2024
Кто вам предлагает перекредитоваться на 1.9%? Это хорошая ставка, я ради интереса открыла Приват, они мне предлагают под 3.4%
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Та написано вроде ...Моно сейчас прислал предложение
Чарівна патика• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Теоретически, я бы взяла у моно 29 тыс под 1.9% , закрыла бы текущий кредит. 3 тыс потратила бы на закрытие нового.
Примерно, у вас будет 500грн уходить на проценты и 2500 на само тело. Грубо, платя 3тыс в мес вы погасите тело и % примерно за год (по факту немного быстрее, 10 мес)
Бабця в мештах• 10 октября 2024
Ответ дляМамОмужа
Дивіться - якщо ви не будете гасити кредит, а лише по 3 тисячі, то Вам щомісяця будуть нараховуватися відсотки за ставкою 3,1, але якщо ви матимете можливість загасити раніше всю суму, то наразування припиниться. А якщо візьмете розстрочку, то навіть при достроковому погашенні ви сплатите % за рік, тобто по любому 43 тис +/-. При 3,1% за першиц місяць ви зразу сплатите 1000 +/- грн %, тобто з ваших 3 тис. платежу 2 підуть на погашення тіла, а 1 на відсотки.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Вы думаете можно взять 29 тыс рассрочку и ними снизить кредитный лимит до нуля?
Наполеон Бонапарт• 10 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
Не давайте глупых советов
Почитала ваши сообщения...
Даже не вижу смысла комментировать.
Варитесь в своем кредитном котле и дальше.
автор МамОмужа • 10 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Дякую, ото Вас і чекала. Хто розбирається.
Я точно не візьму ніде 35 тис погасити, тільки якщо на голову впадуть. Зараз заради цікавості взяла 1000 у рассрочку, 19 грн на місяць з 1000. І цією сумою знизила кредитний ліміт, отже 34 тыс на зараз