Потринділиця• 11 октября 2024

Что делать с токсичной подругой?

Постоянно негатив, раньше в лицо была пассивная агрессия, то волосы не такие, то худая то полная, одежда такая-то не подходит, бедра маленькие, то посмотрит и прямо с лицо посмеется и скажет «ничего, просто посмеялась». Сейчас такого нет, но все равно ощущается что то неприятное. Постоянно спрашивает цены каждой вещи которую куплю, хотя сейчас уже близко не общаемся.
Меня она уже не трогает, как минимум в лицо ничего особо не говорит, но постоянно пытается кого-то со мной обсудить, говорит что у кого-то фигура некрасивая, тоналки много, ягодицы не накачаны, одежда странная

Если видит у кого то что то дорогое - сразу про цену говорит, если видит за рулем дорогой машины женщину - так сразу говорит что у мужа выпросила)))

Пытаюсь свести общение на минимум, но почему такие люди бывают? Пытаются залезть в жизнь к другим, плюются этой токсичностью даже в сторону когда-то близкой подруги
Я это все для себя обьясняю тем, что люди замечают в других то, что им не нравится в себе
Так оно и есть, полно комплексов, так она их еще и другим пытается навязывать
Но до сих пор не пойму, как правильно с такими общаться, как отвечать на бестактные вопросы?
Меня много• 11 октября 2024
що в цьому тексті робить слово подруга?
*
єдине, що можна і треба зробити, перервати спілкування раз і назавжди.
такі люди є на цьому світі, чому і навіщо - яка різниця.

Гарачий Чокалад• 11 октября 2024
аж меня она уже выбесила
убирать таких людей из своей жизни
муха в кедах• 11 октября 2024
Вы как будто насильно дружите.
НаБалКоніХодять• 11 октября 2024
Подруга чувствуя свою собственную ущербность, недовольство своей сложившейся жизнью самоутверждается за счёт других. Таким образом она пытается доказать самой себе, что у неё не все так уж и плохо, хотя насамом деле это не так. Счастливые люди токсичными не бывают.
Малая еще та• 11 октября 2024
У меня по ситуации 1 вопрос: почему эта неприятная особа присутствует в вашей жизни, причем по вашему выбору?
КаваЗМолоком• 11 октября 2024
Я выбираю друзей и среди них не может оказаться такой человек. Подумать о том, почему такой человек был вашей подругой. И почему вы не можете ее убрать из своей жизни
Мизимец• 11 октября 2024
А какие у вас варианты?
Файна пані• 11 октября 2024
просто вона нещасна людина, так виходить її образа на оточуюче середовище, я якийсь період сама така була(
ВсеПроВсехЗнаю• 11 октября 2024
Вона і про вас так комусь каже.
Така вона людина.
Я такі знайомства звожу нанівець. Ніяких плюсів в них нема, крім вбитого часу.

Черпак_для_фантазий• 11 октября 2024
Подруга?
Сизоока бестія• 11 октября 2024
что вас с ней держит и почему вы с нею дружите?
Зачем вы ее перевоспитываете? чем она вам дорога?
МаксХмара• 11 октября 2024
Это не подруга, в блок её. Завистливая и закомплексованная тварь. У меня была подобная, сама из очень бедной семьи, родители алкаши, одевается в секонде, а меня пыталась принизить. Говорила всем, что у меня паленая вещь(это не так и какое ей вообще дело?). Сама неуверенная в себе и комплексов тьма, пытается возместить свою ущербность.
ДелайКак_Я• 11 октября 2024
Автор, зачем вообще «с такими общаться»?
Дівка в намисті• 11 октября 2024
Если вы скажете , что вы никого не обсуждаете, то это чистой воды ложь
Во первых невозможно)) мы тоже с девочками говорим про слой маеияжа, про губы, про жизнь и тд
Это обычные разговоры, не станете же вы говорить искл о природе и свойствах металла, к примеру?
Во вторых вы тут ей кости перемыли
Во всем хороша мера
И если она ее переходит- тогда да, а если просто протарахтеть - тарахтите на здоровье