Ніка Найз• 11 октября 2024

Власть готовит новый "сюрприз" - мобилизация, штрафы, суды и призыв

Если ВР примет предложенный законопроект, судам будет предоставлена ​​возможность принимать выписки из реестра «Оберег» в качестве допустимых доказательств по делам, связанным с задержкой или несвоевременным обновлением сведений о воинском учете.
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Это изменение позволит использовать этот реестр в качестве важного доказательства в судебных процессах против лиц, которые не выполняют свои обязанности по обновлению персональных данных в ТЦК и СП.

Также законопроект № 12093 направлен на внесение изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предоставляя ТЦК полномочия налагать штрафы «заочно» без необходимости составления протокола
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Это положение будет применяться в случае возврата повестки гражданина в ТЦК с указанием на невручение или отказ от получения. Таким образом, если лицо не явилось за повесткой и это отсутствие было задокументировано, ТЦК сможет выписать штраф немедленно, без участия лица.

Предлагаемые поправки в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают, что в случае возврата повестки с отметкой о невручении или отказе протокол составлять не требуется.
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Проект Закону про внесення змін до Кодекс України про адміністративні правопорушення щодо удосконалення механізмів притягнення осіб до адміністративної відповідальності за порушення правил військового обліку та законодавства про оборону, мобілізаційну підготовку та мобілізацію
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Іонушас Сергій Костянтинович (IX скликання), Павлюк Максим Васильович (IX скликання), Бакумов Олександр Сергійович (IX скликання), Неклюдов Владлен Михайлович (IX скликання), Захарченко Володимир Васильович (IX скликання), Дануца Олександр Анатолійович (IX скликання), Бужанський Максим Аркадійович (IX скликання), Медяник В´ячеслав Анатолійович (IX скликання), Арешонков Володимир Юрійович (IX скликання), Мінько Сергій Анатолійович (IX скликання), Галушко Микола Леонідович (IX скликання), Тарарін Микола Олександрович (IX скликання), Ватрас Володимир Антонович (IX скликання), Горобець Олександр Сергійович (IX скликання), Фролов Павло Валерійович (IX скликання), Кравчук Євгенія Михайлівна (IX скликання), Зуб Валерій Олексійович (IX скликання), Тарасенко Тарас Петрович (IX скликання)
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
https://itd.rada.gov.ua/billinfo/Bills/Card/44977
mylimasis• 11 октября 2024
Автор, Вы офигеть, как плохо работаете
Хватит копипастить
Применяйте какие-то свои навыки написания текста, фантазию
Ну
Antiprom• 11 октября 2024
Чим гірша ситуація в країні тим безглуздіші закони.. автор, не старайтесь ми бачимо наскільки все погано.. треба бути зеленським щоб від тієї переговорної позиції яку ми мали в 2022-2023 прийти до тієї яку маємо зараз
mylimasis• 11 октября 2024
Ответ дляAntiprom
Автор и не старается, как видно)
Natal_ka91• 11 октября 2024
Ответ дляAntiprom
Швидше чим гірша ситуація, тим ’більше ’ всього демократичного для людей
Antiprom• 11 октября 2024
Ответ дляmylimasis
Автор и не старается, как видно)
Старання - Зусилля, спрямовані на досягнення, виконання чого-небудь.
Antiprom• 11 октября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Я тепер реально почну вірити в закритті кордони для всіх до 2050 року) #голосуемПоПриколу # хужЕнеБудет
Antiprom• 11 октября 2024
Сергій Костянтинович Іонушас (нар. 18 жовтня 1979, Санкт-Петербург) , партія Слуга народу, до обрання депутатом керував юрид фірмою Гелон, яка представляла інтереси 95 кварталу))
#хотьпоржем
Antiprom• 11 октября 2024
Павлюк Максим Васильович, 1992, також Слуга народу, голосував за скандальний містобудівний закон, проти якого виступили активісти та громадські організації, а також голосував за закон який дозволяв корупціонерам відкупитися і залишити ВСЕ добуте чесною працею собі
anutaw• 11 октября 2024
И что не так.Ясно и коню было,что штраф
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Ответ дляanutaw
И что не так.Ясно и коню было,что штраф
Кроме штрафа припасено еще пара плюшек...
автор Ніка Найз • 11 октября 2024

viter33• 11 октября 2024
Ответ дляAntiprom
А яка була переговорна позиція в 2022?
Розпустити армію (залишити 85 тис.), залишити 1 літак і 2 танки , підписати з рашею ’будапештський меморандум’ та очікувати нового нападу рашки ?
Чеченці підписали хасав’юртівські угоди з рашею - почитайте, чим закінчилося
slaviana• 11 октября 2024
Ответ дляНіка Найз

Все чудесее и чудесее, как у Кэролла. То ли, еще будет. Печаль(.
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Ответ дляslaviana
Суд это слишком долго и геморно! А выписка из оберига что оповещен и быстро штраф!
Annalise• 11 октября 2024
Ответ дляAntiprom
Зеленский не один постарался, его очень сильно поддерживал народ тогда, который не хотел думать своими мозгами, зато очень весело подпевал сказкам про тупых ванек, которые при виде воина ЗСУ убегают без оглядки
Вот и получилось
Не надо спихивать все на Зе (хоть он и по уши в дерьме), но если б тогда начали говорить о переговорах, люди бы взбунтовались, как же это, мы ж русню еще не выгнали к Магадану с позором

В общем, какой народ, такие и правители
slaviana• 11 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ответила бы вам, автор, да вижу, что и здесь сидят смотрящие. Судя по пафосным постам. Сейчас, налетят, будут матрешкой обзывать и доказывать, что наш президент, самый демократичный президент в мире). Отвечу емким словом. Капец! Всем, похоже...
автор Ніка Найз • 11 октября 2024
Ответ дляslaviana
Ответьте! У нас демократия!
Annalise• 11 октября 2024
Ответ дляviter33
А яка була переговорна позиція в 2022?
Чечня это территория РФ вообще-то, потому пример не корректный
Корректный пример - Грузия
Не нравится такой вариант - ну воюйте дальше, только сами, чисто все желающие - пожалуйста, хоть сто лет
Остальным эта война нафиг не упала
slaviana• 11 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ответьте! У нас демократия!
Ну, если вы верите в это, я за вас рада).
Antiprom• 11 октября 2024
Ответ дляAnnalise
Вот и получилось

В общем, какой народ, такие и правители
Почнемо з того що якби в 2019 розумний нарІд не голосував би жопою за недалекого, бидлуватого, тупенького зеленського цієї трагедії могло б не статися
LeraApril• 11 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
и что ві предлагаете?
Antiprom• 11 октября 2024
Ответ дляLeraApril
и что ві предлагаете?
А Ви як думаєте для чого вона створює теми і розповідає які тупі закони ще хочуть прийняти слуги і постіно повторює скільки ж ми ще можемо терпіти??
viter33• 11 октября 2024
Ответ дляAnnalise
Корректный пример - Грузия
Остальным эта война нафиг не упала
Та байдуже про територію
Хасав’юртівські угоди - свідчення того, як раша дотримується підписаних нею ж угод
Виключно отримує час, що акумулювати сили і знову напасти
мульти1• 11 октября 2024
чому не українською