Непереможна• 11 октября 2024

Які маю заплатити податки з продажу квартири?

Хочу продати квартиру, якою володію менше 3 років. Цікавить, які податки я маю заплатити, враховуючи останній прийнятий закон? Можете підказати, які взагалі витрати на оформлення? Продаю вперше в житті. Дякую
Мурзилка• 11 октября 2024
Ой, сейчас очень большой налог идёт на свежую продажу.
Раньше было 7.5%, а с новым налогом по ходу больше 10 будет.
Если есть возможность то лучше подождать с продажей до 3 лет

Пузата Хата• 11 октября 2024
А якщо квартира у власності більше ніж 3 роки, перейшла у спадок то як тоді?
flekder• 11 октября 2024
Ответ дляПузата Хата
на наследство правила сроков владения не распространяются
Злива інформації• 11 октября 2024
Автор, моя вам порада - візьміть консультацію юриста. Збережете собі гроші і нерви
Злива інформації• 11 октября 2024
Ответ дляМурзилка
Автор вперше продає. Ніби ж ПДФО не платиться
Марічка• 11 октября 2024
Ответ дляЗлива інформації
з нерухомістю і землею інші правила, там не тільки перший продаж а ще і володіння більше 3 років має бути
Мerida• 11 октября 2024
платила все сразу у нотариуса. сходите на консультацию

Педиатор_я• 11 октября 2024
Ответ дляПузата Хата
продаж спадкового майна не оподатковується
Педиатор_я• 11 октября 2024
автор як завжди при таких питаннях - щезла
ніякої квартири вона не продає, тема просто про підвищення військового збору.
автор Непереможна • 11 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Нікуди не щезла ) просто конкретно ніхто нічого не написав. Одне зрозуміло - йти на консультацію
Я инженер, меряю от 1• 11 октября 2024
Ответ дляНепереможна
Звоните нотариусу и он вам все расскажет. По факту получается вроде как 5% ПДФО и 5%военный сбор (если его успеют подписать и ввести в действие).
Я инженер, меряю от 1• 11 октября 2024
Если недвижимость получена по наследству ПДФО не облагается
Оксана Р• 11 октября 2024
Не больше одной продажи в год,если по наследству