fifnfy• 11 октября 2024

Нужен совет. Курение у детей

Девочки, как бы вы поступили если бы к вам подошёл ребёнок и рассказал что его друзья курят в школьном туалете и он с ними
автор fifnfy • 11 октября 2024
При этом ребёнок бы сказал что он не хочет но не может отказаться, т к друзья будут говорить что он ссыкло и ему придётся быть бедой вороной без друзей
Nathalie27• 11 октября 2024
А чому саме в шкільному туалеті?

Як мінімум - курити подалі від вчителів, щоб потім Вам не вислуховувати від них.
Мимишная Булочка• 11 октября 2024
Ответ дляfifnfy
У меня тоже подруга курила, но я никогда не была белой вороной для неё. Да и вообще она вела на тот момент, аморальный образ жизни. Я никогда в таком не участвовала, все равно хорошо дружили)
автор fifnfy • 11 октября 2024
Ответ дляNathalie27
А чому саме в шкільному туалеті?

Типа ты крутой и не боишься.
Или ты ссыкло.
Простите
Кросівки оригінал• 11 октября 2024
Сказать що серед здорової спортивної молоді він вже лузер і вибрав авторитетами невдах. Буде продовжувати буде найкращим серед лохів
Nathalie27• 11 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Відмова від куріння - це не сциклівість, а дорослий свідомий вибір
автор fifnfy • 11 октября 2024
Ответ дляNathalie27
Наверное в подростковом возрасте это сложно понять
So_so• 11 октября 2024
Задумалась бы о среде где он растет, я училась недолго в такой школе, к 20 годам уже сидельцы были.
Nathalie27• 11 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Типа ты крутой и не боишься.
Или ты ссыкло.
Простите
Реально сміливо - курити разом з директором школи. А дихати димом в туалеті і травити інших учнів - це сциклива підлість.
Nathalie27• 11 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Складно, звісно. Але поговорити з дитиною варто. Може вона якось вплине на друзів, або змінить їх.
_Юта_• 11 октября 2024
А зачем вообще ходить в туалет с этой компанией?
Сыну объяснить (и пусть дружкам передаст), что ссыкло-- это тот, кто боится быть собой и делать то, что хочет сам.
ПС: сын-подросток имеется
Any• 11 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Та ні, підлітки курили і в наші часи, і в часи наших батьків. Але не всіх, хто не курив, вважали сциклом. Це таки про характер і вміння відстояти себе.
автор fifnfy • 11 октября 2024
Ответ дляAny
Согласна. Только как это вложить ребенку