okssav• 05 марта 2014

Затупился керамический нож

Можно что-то с ним сделать, кроме как выбросить???Очень жаль 120 грн......
Вбигудях• 05 марта 2014
мда.... он же вроде как вечным ложен быть

автор okssav • 05 марта 2014
Ответ дляВбигудях
должен, но его вечность продержалась 3,5 месяца
Пукимончиг• 05 марта 2014
Есть в электроточилке специальная луза для керамического ножа. Купи просто электроточилку , она от 70 грн , кажется. Или бесплатно приезжай в гости - подточу )
Апрель Ивановна• 05 марта 2014
Нет,не вечный,тупится,но до этого долго держится.У меня муж точит на таком круге-точильном,что ли. Уже 2 раза точил,ничего,остреет.
автор okssav • 05 марта 2014
Ответ дляпамять
спасибо, вылетаю
Непогодка• 05 марта 2014
Теоретически можно заточить на алмазном кругу,нужно пробовать.У меня их набор на красивой подставке,но стоят для красоты.А выбрасывать не спешите, тесто резать хорошо ,оно к керамике не прилипает:)
Ника7819• 05 марта 2014
У МЕНЯ ЗА 70 ГРН УЖЕ ГОД , РЕЗЕТ КАК НОВЫЙ!
Nonavlon• 05 марта 2014
у меня за 55 уже года два... по неосторожности дочка сунула в посудомойку - возле ручки скол появился - но на скорость не влияет...
автор okssav • 05 марта 2014
Судя по ответам, у меня очень удачная покупка вышла-стоит дорого, а тупится быстро. Будем искать алмазнцй круг, спасибо за совет

Хвець-тець• 06 марта 2014
Ответ дляokssav
В точках продажи таких ножей есть и услуга заточки, по крайней мере я видела в Дримтауне. Стоила коло 60 грн год назад. Мой нож тоже затупился и скол образовался....