Винник• 14 октября 2024

Можно пить козье молоко при непереносимости лактозы?

На коровье молоко диарея, болит поджелудочная и сыпет прыщами. От козьего будет также?
Разгуляшка• 14 октября 2024
Нельзя

Морожена_курка• 14 октября 2024
Лактоза - це молочний цукор, він присутній у всіх видах молока. Купуйте безлактозне, якщо у вас є непереносимість
Золота орда• 14 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
+100
Или пейте мамалак .
автор Винник • 14 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
+100
Или пейте мамалак .
Пью мамалак перед коровьим. Думала может хоть перед козьим не надо его пить
Морожена_курка• 14 октября 2024
Але я б вам порадила на деякий час взагалі відмовитися від усіх молочних продуктів, навіть безлактозних, якщо у вас така гостра реакція на лактозу. Організму потрібен час на відноалення. А згодом зможете потихеньку вводити. Був час коли моя дитина ставала зелена він продуктів, де могли бути сліди молока. Був на дієті, зараз спокійно може їсти все, але я не зловживаю.
автор Винник • 14 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Люблю молочку и особенно молоко. На творог такой реакции нет, именно на молоко плохо. Когда принимаю мамалак, то с ним нормально себя чувствую
Морожена_курка• 14 октября 2024
Ответ дляВинник
Якщо мамалак вам допомагає, то вже краще. А те що ви любити молочку, то взагалі не аргумент, нажаль. В молодшого непереносимість казеїну, ось де мамалак не допоможе. А він дуже любить все молочне. Але тут без варіантів. Тому радійте, що у вас все добре)))

СкокоМнеДадите• 14 октября 2024
Ответ дляВинник
Автор ,оно же и так на любителя)
СкокоМнеДадите• 14 октября 2024
Ответ дляВинник
Ясень пень ,что нет на кисломолочку и не должно
Разгуляшка• 14 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
У моего брата-подростка в прошлом году выявили непереносимость лактозы. Ему вообще нельзя молочные продукты. Когда он хочет поесть творога или сыра, то перед этим принимает препарат типа ’Мамалак’
Незнакомлюся• 14 октября 2024
Ответ дляВинник
А не пити не варіант. Я відмовилась від всього молочного 15 років, тоже прищава була. Жива, без молочного є життя. Ви ж розумієте ні сирів, ні творога, ні сливок, нічого.
Я нічим і пробувала заміняти, просто не їм, хоч дуже люблю. Але відон важливіший за жрачку
СкокоМнеДадите• 14 октября 2024
Ответ дляРазгуляшка
Бывает . Обычно на ферментированный продукт нет реакции или минимальная . Это индивидуально
Разгуляшка• 14 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Может, потому, что у него недостаточно ферментов
Золота орда• 14 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Непереносимость бывает полная и частичная. При частичной кисломолочку можно.