Огірок та Помідорчик• 14 октября 2024

Порадьте, як написати оголошення про заборону куріння у під´їзді

Коротко і по справі) Дякую
Сама вумна тутички• 14 октября 2024
Ответ дляСоображалочка
Я не курю, але де курить? На балконі? Ну то з балкона мені в квартиру дим йде, а з під´їзду нічого не чутно. Може у вас двері погані.
На улице! Таксикомана должны САМИ думать как выходить на улицу... а не травить окружающих (в новых домах есть отдельные балконы для курения)
Гуляю босоніж• 14 октября 2024
Зверніть увагу!
Куріння в під´їздах житлових будинків заборонено законодавством України.
Просимо дотримуватися правил.
пьЯНА• 14 октября 2024
Ответ дляМerida
нельзя просить в таком тоне. никогда. это интонации стоящего на коленках. вы возвышаете человека, которого просите. не только сейчас, это скорее совет со стороны вам.
китайские камеры стоят копейки. но есть проблема. автор к участковому, и приплетать полицию не будет. она хочет, чтоб решилось как-то само собой
Согласна, написано какое-то нытье.
С быдлом надо общаться на языке быдла.
Сама вумна тутички• 14 октября 2024
НЕ курить! Не травите соседей вонью.
Гуляю босоніж• 14 октября 2024
Увага!
Куріння в під´їзді категорично заборонено!
Дякуємо за розуміння.
А я нівроку• 14 октября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я в шоці, така неповага до сусідів( А якщо у людини астма?
Ваша астма - ваша проблема. В квартире стоят очиститель, в подъезде задерживаю дыхание по возможности) пора смириться, что мир не будет подстраиваться под нас и всем откровенно пофиг на окружающих.
Мозговая пилочка• 14 октября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я не ходила, считаю что толку не будет
Ну, так продоложайте дышать.
Если Вы пишите заявление и требуете его регистрации- участковый не может его игнорировать.
До этого, идете к семейному врачу и педиатру и берете выписки о диазнозе и , что Вам нельзя дышать никатином.
Копии прикладываете к заявлению.
А я нівроку• 14 октября 2024
Ответ дляТут как тут
Балкон - ви накурили - ви і дихаєте.
На сходах ви покурили - має дихати весь під´їзд? 🤦‍♀️
С балкона тянет во все квартиры вокруг..
У меня кто-то снизу ватру какую-то вонючую курит.
УжеВотДа• 14 октября 2024
Вот это заморочливая. Я б не парилась формулировками
’В подъезде купить ЗАПРЕЩЕНО!
ШТРАФ 17000’
Все.
УжеВотДа• 14 октября 2024
Ответ дляА я нівроку
Просто курение в общественных местах запрещено законом.
Это все равно что ездить на красный свет и ждать, что весь поток подстроится под тебя.
А я нівроку• 14 октября 2024
Ответ дляУжеВотДа
Так у нас в стране законы и не работают.
Україна понад усе!• 14 октября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет у нас курилки, курят только на моем этаже одна квартира
Так почему вы им лично не скажете, чтоб не курили?
Звездолётчица• 14 октября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Дым проникает в квартиру. Что делать?
Ничего.
Курильщики - зависимые люди, они как курили, так и будут курить.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 октября 2024
а у нас якась під..існа курить в туалеті/ванній. І то все нам. Хоча стоїть клапан, який ніби не повинен пропускати. Але всеодно потрапляє нам оте вонідло. Зараз ще ж і цигарки смердючі, що капець.
писала в чат домовий просила-умоляла. До лампочки.
Це не ви одна маєте возмущатися. Теба більше активістів.
И_В_офигительных_штанах• 14 октября 2024
Ответ дляА я нівроку
Не у випадку, коли паління у підʼїзді порушує закон
Ви, звичайно, можете хоч взагалі не дихати
Добра всем!• 14 октября 2024
Я написала згідно якого закону заборонено і де (підїзд виділила жирним) і скільки штраф)), перестали курити
Самоучка• 14 октября 2024
у нас курит на крыльце соседка на инвалидной коляске, курит ночью каждых 20 минут, я уже даже засекала, весь дым идёт нам в окно. Просили неоднократно, пандус есть удобный, чтоб спустится, нет. Но вызывать полицию или участкового на инвалида, я не могу, ещё проклянёт. Так и живём, всю ночь с громкими матюками закрываю окно.
Рожки-да-ножки• 14 октября 2024
Ответ дляСоображалочка
Ну дивіться, якщо людина курить, то паліть у себе в квартирі, тягне дим з балкону? То чия це проблема? Наче ж логічно, щоб курці палили на своїх балконах, а не дихали цим усі в підʼїзді, і з астмою, і не курці, і діти.
А я нівроку• 14 октября 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вот вы верите, что кто-то будет заниматься таким нарушением закона? Хоть на руках участкового занеси в тот подъезд. Он сделает вид, что не видит. Это реальность. Хоть плакаты каллиграфично во всю стену, хоть камеры, но если живёшь рядом с быдлом, то придётся приспосабливаться.
Шалена красуня• 14 октября 2024
Ответ дляСоображалочка
У себе в квартирі, а чому не курять там?
Так точно!• 14 октября 2024
Я написала оголошення про те, що у кожного є власний балкон — там і паліть за здоровʼя !!!
А хто не вміє читати, або сліпо глухонімий, або не згоден — я із задоволенням викличу поліцію. Є астма також в мене. Характер маю так собі, можу за себе постояти, тож порушники поступово зникли з поля зору