Мовчу, але хочу• 15 октября 2024
Диснеевский Аладдин - араб?
Борщичок• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Оригинальный, вроде, вообще китаец
Оригинальный - это какой?
Помидорина• 15 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вообще то перс, но для вас араб.
почему вдруг перс, если Тысяча и одна ночь это арабские сказки?
Анонім Секретар• 15 октября 2024
А́граба — вымышленный арабский город-государство, в котором разворачиваются события диснеевского мультфильма «Аладдин» и дальнейших его сиквелов
Я не чарівниця вам• 15 октября 2024
Ответ дляПомидорина
Посмотрите где находилась персия. Ну и сказки про персидских царей.
Помидорина• 15 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Там джинны постоянно упоминаются, а это именно арабский фольклор. В Персии дэвы и пери. Гарун-аль-рашид там упоминается часто, а это арабский халиф.
Муркошечка• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Оригинальный, вроде, вообще китаец
Принц Персии оригинальный.
За ким я буду?• 15 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
А хоть один из отписавшихся читал книгу Тысяча и одна ночь?
Я читала, обожала ее
Джага-джага• 15 октября 2024
Ответ дляПетриківна
Так типу історія в Багдаді відбулася, значить Ірак
откройте книгу ’Тысячи и одной ночи’, найдите сказку про волшебную лампу и отыщите, где жили Аладдин с матерью, и это не был Багдад, sorry
Я не чарівниця вам• 15 октября 2024
Ответ дляПомидорина
Ну вы даете, это истоия о персидском шахе и его жене Шахерезаде)) Иран это Персия. Американцы любят искажать все, в своих фильмах. Сама книга персидско-арабская, но основная сюжетная линия, все таки персия.
Я не чарівниця вам• 15 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
китаец он был
Получается, что да, китаец
Помидорина• 15 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
’Сама книга персидско-арабская, но основная сюжетная линия, все таки персия.’
Наоборот, рассказчица и муж ейный якобы из Персии, а происходят большинство историй в арабском окружении. Фильм не смотрела, а сказки читала.
Я не чарівниця вам• 15 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Я читала, на родине, в детстве.