Неробименінерви• 15 октября 2024
Хочу разделить семейный бюджет для достижения своей цели
Как это правильно сделать, может кто подскажет?
Есть одна цель , довольно крупная, надо разделить бюджет и собрать на это отдельно.
Сказала мужу давай подэкономим, чтоб быстрее собрать, отказался сказал, ему это не надо обойдется, поэтому ничего экономить он не собирается.
Хочу сделать экономию и на одежде и на продуктах, перейти на более простые варианты.
Собирать надо год-два.
Кто занимался подобным, можете поделиться?
Собирать надо год-два.
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Сральная бумага тоже? Химия для уборки дома? Вы жрать готовить отдельно ему, потому что вряд ли он будет жрать пустые каши? Гости приходят, разные угощения?
Бумагу куплю нема питань
Карамбулкул• 15 октября 2024
Мне не выгодно такое действие. Моя зп в 2 раза меньше его. Хз как...
Но в целом мне муж не запрещает что-то покупать, если очень надо.
Поумничка• 15 октября 2024
Зависит от того,что там. Мы ж не знаем. Может вы сиськи себе хотите сделать или или новую кухню.
Ответ дляЩа как дам
Автор ещё не купила. И на маму не оформила. И не факт, что сможет оформить через два года.
Звісно.
Ніхто не знає, що буде завтра, особливо в наш час
Але ’чекати з моря погоди’, коли все витрачається ’під нуль’ - теж сумнівна стратегія
Особливо, якщо чоловік чітко озвучив , що особисто йому нове (новіше) авто не потрібне і фінансувати він цю затію не буде
Горлаю зрання• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Щоб просто проісти і простати?
Мені так нецікаво
Скажите мужу что вам срезали зарплату.
Чтоб не мотал нервы
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляк.Буланова
А одяг, взуття, гуртки?
В нас є окремий фонд для дитини. З цим питань нема
Помогалочка• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Запросто.
От уявіть що чоловік важить у два рази більш ніж я і їсть також
Мені не треба багато їжі я звикла мати другі пріоритети
А що вам заважає їсти каші, не розжіляючи бюджет?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Делайте что задумали, не обязательно мужа посвящать в детали экономии. У меня была похожая ситуация, я хотела дом, а муж сказал что ему дом не нужен. Просила продать квартиру- отказал. В результате я взяла в долг у родственников и дом купила, за 2 года расчиталась с долгами. Но правду говоря и мужу благодарна за его позицию. Теперь у нас есть и квартира, и дом. Ну и если сначала ’дом ему был не нужен’, то теперь ждет наступления весны и едет туда жить с удовольствием на летний период. В вобщем мой спич к тому, что в паре мысли и желания могут быть разными, в принципе это тоже норма. Главное как достичь своей цели. Можно переругаться, ставя ультиматумы и обижаясь что супруг не поддерживает. А можно просто идти к своей цели. Если секонд для вас ок, то почему бы и нет. Я, одеваясь в секонде секономила очень прилично. Поэтому действуйте по принципу мудрой женщины, муж конечно голова в семье, но кто шея сами знаете.удачи!
Спасибо вам, да так и емтб как вы написали.
Вы расскажите как вы этот долг выплачивали? И как был построен ваш бюджет?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
На одежде могу поверить, что вы сможете экономить
На еде как? Или вы будете готовиться для себя из своего бюджета, для мужа из его? Чтобы он не почувствовал, что качество жизни ухудшилось?
Скоріш за все що купить із того і приготую, а собі куплю дешевше а гроші відкладу
Помогалочка• 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Тут все пишут : готовить мужу отдельно, а у меня вопрос, а почему автор должна ему готовить при имеющихся раскладах?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Витрати на їжу це нічого порівняного з іншими витратами на дитину
Я дуже економна людина, наш фонд на дитину теж малий , але я викручуюсь.
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Эпично будет когда автор во всем себе отказывает, собирает. А по итогу мужик будет возить свои яйца в машине купленной за ее деньги. И реальный вариант, что яйценоситель, за время экономия автором баблишка, найдет себе бабу с одинаковыми целями в жизни и отсудит половину машины.
Він не буде нічого возити з такими водними.
Янка-угомонись• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
ваша зп больше 40 тыс?
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Яку половину на що саме?
Продукти вже будут різні
Охренеть семейка . Автор, Вы машину хотите ?
к.Буланова• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ваша нова машина дасть вам змогу заробляти більше?
Астоновитесь!• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вам для початку треба більше заробляти, а тоді можна думати про машину
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляЩа как дам
Це юридично оформлюється нічого ніхто не отсудить, тільки треба пол це домовлятися без крику і скандалу
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляАнютины ласки
Про що ви хочете домовитися?
Що ви живете як і живете, а на чоловіку маєте економити?
Звісно, що адекватні люди не погодяться на ваші умови
Я хочу економити на собі для досягнення своєї цілі
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так друга машина , перша вже є.
Хочу зібрати , продати ту що є і купити кращу.
А муж разрешит продать первую? Или она только Ваша?
Тишком_нишком• 15 октября 2024
Откладывайте со своей зарплаты часть средств, остаток вкладывайте в семейный бюджет.
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляАнютины ласки
Скільки ж ви непотрібного тряпʼя купували, що переставши це робити, за 2 роки купили дім? 🤡
Коли треба щось купити економиться на всьому а не як - так впадлу їхати на трех маршрутках тому візьму таксі за 200 грн
.
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вы на ребенка скидываетесь ? Автор просто чтоб понять в чьей квартире Вы сейчас живёте? И чья первая машина , только Ваша ?
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Тоді машина і не автора буде , а мами
Я зі своєю мамою сама розберуся
Анютины ласки• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
.
Так машина вам буде обходитися набагато дорожча тих 200грн/день
Помогалочка• 15 октября 2024
Ответ дляviter33
БО живе в його житлі - як варіант
Автор такого не писала. Можливо, житло спільне
Неробименінерви
• 15 октября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Взагалі то в сімей є багато інших інтересів , які коштують грошей, у вас лише їсти ?
У чоловіка