Леди_в_ночи• 15 октября 2024

Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...

Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Обращеница• 15 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Большинство кто грабит и в космических размерах как раз у власти будь-то депутат вру или зам голови сільради, никак не условный сантехник Вася
Допусти сантехника Васю к кормушке - и с ним произойдет та же метаморфоза, это привычка/менталитет/жизненные понятия, увы...
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так в этом и дело. И с 10ти тыс надо платить, и с 20млн, если они белые. А если нет - надо было на дыбы подниматься, а не в пабликах с 6млн похихикивать.
ну то піднімайтесь чи ви знову хочете чужими руками?
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Ах, да, по группе «батьки сос» я вижу как приезжают «иметь свою школу». Это все равно, что я вам сейчас скажу сопрятивляйтесь тук и звоните в министерство обороны, когда вашего мужа будут бусифицировать! Добрый вечер, Автор!

Расскажите потом, как у вас получится общение с министерством обороны))) многие же сейчас сопротивляются, результат есть?? Как считаете, результат доли сопротивления адекватный? Нет! И пока наших убивают, в Германии НАПОМНЮ ВАМ, ПРАВА СУКА ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИМ СЛУЖИТЬ! Здесь не служат юноши, это НАРУШАЕТ ИХ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!! А В УКРАИНЕ НЕ ЛЮДИ, этих можно на убой!
А моя знакомая переселенка, без мужа и с двкмя детьми, позвонила. И навела такого шороху в киевской школе, что теперь и ее бояться трогать и к детям отношение стало на порядок лучше.
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тогда будьте любезны платить по прогрессивной ставке налогообложения и принимать участие в жизни страны посредством контроля за властью
Так прикол в том, что в Европе с средней за налог ниже, чем в Украине со средней ЗП
Белоснежко• 15 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Сказки Ганса-Христиана Андерсена. В итоге, смотрим сколько люди живут в Европе и сколько в Украине - это самый яркий показатель, где лучше уровень медицины. Касаемо косметологии, нужно осмотреться вокруг, сколько стало губастых ’Брежневых’ с опухшими от уколов лицами, дабы ужаснуться украинской Бьюти-сфере.
Один Коля котлета чего стоит 😆
Как поднял бьюти сферу ! Это уровень !
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
+1, тільки чогось тепер не ржуть, а скулять, як побиті пси і все чекають, що хтось за них щось змінить.... щоб вони знову через 5 років все просрали
Но говорить-то этого людям нельзя - видите, никому не нравится
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Я не несу никакой ответственности за действие других
За продажу паев не несете ответственность. За происходящее в стране - несем все мы. Но отдуваются только те, кто на фронте
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Резать глаза должно то, что вы третий год сидите на шее тех, кто платит налоги. Вы нашли чем гордиться. Что на горбах убитых на войне к халяве прорвались. Мужиков в заложниках оставили в стране и поехали бонусы собирать, а как германия про работу заговорила - то и домой засобирались, денег-то отложили
о, чергова боневтікша))))
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А зачем ваша мама сдавала на подарки, вместо того, чтобы пожаловаться в органы контроля?
Вы непробиваемая или @уп@я
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет, вы не правы.
В любом случае, свою часть ответственности я несла (налоги) и что в итоге?
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляОбращеница
Нет. Все бедные - святые. А все богатые - плохие и наворовали)
А любого подпусти к кормушке - руки и развяжутся. Но виноваты не мы, а власть
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
В смысле знову?
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Не сочиняйте
Люблю джаз• 15 октября 2024
Ответ дляБелоснежко
Один Коля котлета чего стоит 😆
Как поднял бьюти сферу ! Это уровень !
Что то не слышно давно этого народного обранця, залёг на дно слуга наш
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не бедные и богатые, а те, кто имеет доступ к бюджетным деньгам.
Бизнес вполне себе существует в сложившихся реалиях
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не сочиняйте
Так это правда
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пусть потом расскажет, позже, как её дети как белые вороны учатся в тех школах. И с каким моральным настроением там дети и как им сладко учится. У меня в классе такие дети были, и это ужасно.
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вы непробиваемая или @уп@я
А что не рискнули слово целиком написать? И оскорбить хочется, и бан не хочется? И рыбку съесть, и на хрен сесть? Вот об этом я и пишу - менталитет)
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Нет, вы не правы.
В чем я не права?
Липка-прилипка• 15 октября 2024
трусити треба верхушку і гроші будуть
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Так это правда
Давайте пример. Я до войны жила в нескольких странах, хочется услышать вашу математику)
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
В чем я не права?
Про ответственность при отсутствии власти
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
То есть для вас власть - это и депутат, и учитель в школе, и консьержка в подъезде? Это комплекс меньшестоимости?
Белоснежко• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Нет, есть минимальная сумма дохода
Конечно, если я заработаю только 680 евро в месяц, у меня вообще налога не будет
Я это и объясняю
У меня такая сума , у мужа она 1200 в месяц
Это не считает человек, это налоговая программа высчитывает по доходу за год и разбивает помесячно
На везде у всех по разному ( суммы )
Все, что выше этих сум - мы платим налог
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
трусити треба верхушку і гроші будуть
А кто будет трусить? Тыл? Или военные должны вернуться без конечностей и трусить?
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Нафиг мне покрашеный фасад если стены прогнили, как говориться ? Я хочу как среднестатистическая немка с гулькой и сединой ехать в новом мерседесе, а не с расписными коготочками от самой востребованной мастерицы ногтевого сервиса в городе тарахтеть на трамвае.
То ещё удовольствие ехать на грязной машине, мойка которой стоит 50 евро. Я в Германии не была, не жила, не люблю эту страну и людей. Но Европа большая и если речь о ноготочках, то я не говорю о росписи. Элементарный маникюр, где они не обрабатывают инструменты, кутикулу режут до крови, аппаратный делать не умеют. И наши девочки здесь на расхват, местные в очереди выстраиваются. И ценник ровно такой же как у местных мастеров, с чего бы им делать дешевле. Мы с вами о разном говорим.
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не хотелось обидеть, но хотелось донести суть вашей непробиваемости!
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
То есть вы реально до сих пор верите, что правительства выбирает народ?)) Та ладно, не верю в такой наив. Это правительство нам поставили, зная о скорой войне, поэтому и Петруччо мирно ушел, не возмущаясь.
та невже? ти ба як заспівали на шостому році правління піськограя а так вили, так завивали. коли Порошенко йшов на вибори ’барига, цепляєтся за власть...’ або тепер, лиш десь згадка про Порошенка, так ’снова лєзєт во власть’. А тут ’тиць-пиздиць, зелені свьита’ - ’Петруччо мирно ушел,’
Белоснежко• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Поехал зимовать в Тай
автор Леди_в_ночи • 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Не хотелось обидеть, но вы тупая (с) Говорю ж: ментальность