Леди_в_ночи• 15 октября 2024
Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...
Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Там не хуже специалисты, в Украину чаще едут по двум простым причинам
1. Дешевле
2. Нет гемора с поиском англо или русскоязычного врача, а это прям огромная проблема
1. Дешевле
тільки маленьке уточнення: дешевше відносно європейських зарплат
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
От специалиста зависит.
Нет такого, что в Европе стабильно хреновые услуги, они разные, как и у нас
Ну не знаю у меня подружки по разным странам разбросаны, у всех одна и та же проблема. И речь не в цене услуг, деньги есть. Но сервиса за эти деньги, как в Украине нет.
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А что не рискнули слово целиком написать? И оскорбить хочется, и бан не хочется? И рыбку съесть, и на хрен сесть? Вот об этом я и пишу - менталитет)
Кстати, вы правы, вот я знаю чему меня Украина научила))) и рыбку есть и на хрен садиться! Ну хоть что-то! Как говорится с поганой овцы, хоть шерсти клок! Научила выживать, так пусть теперь не жалуется!
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот это прямо формула нашей страны
бо століттями винищують кращих, по аналогії з рашкою, де такою селекцією вивели людиноподібних двоногих
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Давайте пример. Я до войны жила в нескольких странах, хочется услышать вашу математику)
В Украине сейчас - 41.5%, будет 45% (включая ЕСВ)
В Европе я плачу 31% (20% на доход и 11% аналог ЕСВ) от 80% ЗП + 300€ без налогов
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Судя по всему, вы с детского сама это умели) тип людей такой)
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ну у нас в группах ищут даже специалистов по машинам. Потому что они тупые. И врачей наших. Как минимум
та ні, це тупі не в змозі пояснити місцевому спеціалісту, що вони хочуть, тому і кучкуються по групах
Люблю джаз• 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Пусть потом расскажет, позже, как её дети как белые вороны учатся в тех школах. И с каким моральным настроением там дети и как им сладко учится. У меня в классе такие дети были, и это ужасно.
У нас в классе одна родительница сказала что не будет сдавать на новые парты, так одна мамашка из род комитета заявила что тогда не сдавшие будут сидеть отдельно на старых, парочка поддакнула, но пол класса родителей заткнули ей рот и сказали что если пошла такая сегрегация то нафиг те парты, пусть все сидят на старых. И с беженцев у нас в классе никто деньги не брал на ремонты, все отнеслись с пониманием. Радует что адекватных людей больше.
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Все мы хотим дешевый и качественный маникюр. И никто не спрашивает, сколько стоят материалы, обучение, здоровье спины мастера и оплата налогов. Хочется подешевле и на дому, лишь бы за 200-300. А если 1000 в салоне, то криком кричим, что это европейские цены, а зарплаты-то украинские
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
1. Дешевле
Хуже. Это я знаю точно. Живу здесь три года и по своему опыту и то что пишут в группах это жесть. И ценник в Украине в частных клиниках не дешевле.
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
и таки получается
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляБелоснежко
Конечно, если я заработаю только 680 евро в месяц, у меня вообще налога не будет
Я это и объясняю
У меня такая сума , у мужа она 1200 в месяц
Это не считает человек, это налоговая программа высчитывает по доходу за год и разбивает помесячно
На везде у всех по разному ( суммы )
Все, что выше этих сум - мы платим налог
Я это и объясняю
На везде у всех по разному ( суммы )
Вы правы, я просто про налогооблажения говорила, а не про вычеты, вычеты действительно зависят от состава семьи
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
прочтите о виайти хорошенечко, может чуть прозреете
Медсестричка• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Проблема с пенсиями не из-за налогов, а из-за демографии
Проблема с пенсиями из -за коррупции.
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
Пример. У ребенка отит. Везу к классному частному доктору, плачу 50 евро. Местные его хвалят. Он смотрит и говорит все хорошо, нет отита. Капайте носик. Ночью температура 39, крики ещё сильней чем в предыдущий день. Едем к другому врачу. Ой, а у вас тут такой гнойный отит, бедный ребенок. Срочно антибиотик подключайте.
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
Проблема с пенсиями из -за коррупции.
А я думала из-за того, что у нас налоги не любят платить те, кто не бюджетники. У бюджета выхода нет
Медсестричка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
И из за этого тоже.
Меломанка Маланка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
То есть для вас власть - это и депутат, и учитель в школе, и консьержка в подъезде? Это комплекс меньшестоимости?
Во времена, когда я училась власти не было! У моем мамы власти квартиру отобрали!!! А вы говорите власти 😁 было бы еще какой власти жаловаться!!!
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ну не знаю, парикмахеры и косметолог мне наоборот по месту больше нравится, хоть дороже
Врачи тоже ок, но языковой барьер напрягает
С машиной тоже ок, но мы в сертифицированный маркой авто сервис ходим
Бадабум• 15 октября 2024
Ответ дляБлискавка
А, сейчас, все мужчины , просто здоровы .
чудесна ’найкраща’ медицина зцілила всіх: сліпі стали зрячими, криві/горбаті - аполлонами.... всі придатні
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Тогда тлен. надо терпеть)
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
И из за этого тоже.
Так а это не воровство у государства со стороны населения? Точно такое же воровство как совершает власть
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не сочиняйте
Какая необлагаемая налогом сума у нашего учителя ? Медсестры ? 300 евро хотя бы есть ?
Или гребут налог таки со всей зарплаты ?, даже с минимальной
а сколько налогов возвращают в год ( после пересчета ) ?
Вы видите только основные цифры ( которые выше, чем в Украине в процентах )
Но, есть десятки нюансов
Совсем другие системы, другие налоговые классы
Но, есть десятки нюансов
Медсестричка• 15 октября 2024
Ответ дляMісіс Паф
Проста людина не вирішує нічого
Ну почему, когда выбирали порошенка, простые люди кидали левые бюллетени, а им потом платили деньги за это, я это видела своими глазами.
Меня не звали• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чё?
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляТоптунша
Но, есть десятки нюансов
У бюджетной медсестры все облагается налогом. Кроме того, что в карманчик суют, чтобы хорошо уколола. У частной зарплата в конверте, а с минимума налог.
Хотели минимум без налога? Надо было его себе потребовать и организовать, как сделали это граждане других стран
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо, я себе уже организовала