Тётушка Лошадь• 15 октября 2024
Как бороться с абсолютным пофигизмом ребенка
Что касается учебы. Ленится даже с гдз домашнее задание списать. Скажу сразу так было не сразу, постепенно начал учиться хуже. Я не давила, но сейчас дошло все до крайней точки. 9 класс, оценки 5, 6, бывает 7, почти по всем предметам. На дополнительные занятия не ходит, 2 раза в неделю только в спортзал. Приходит со школы, смотрит сериалы, играет в игры, открыть книжку даже мысли нет. Муж вчера просто озверел и кричал как сумасшедший. Причины почему не учиться у него нет, ему просто лень. Я не понимаю, что мне с этим делать.
Калинові вуста• 15 октября 2024
Ничего не поделать. Снизить планку ожиданий от ребенка. Ну такой он- ленивый. Или такой и останется или если выберет то, что ему будет реально интересно - начнет учиться.
Стервочка• 15 октября 2024
Тётушка Лошадь
• 15 октября 2024
Ответ дляБезникаЯ
А кем он себя дальше видит?
Ему все равно. Говорит, что пойдет в самое ужасное училище, хоть куда.
Нафаня Маня• 15 октября 2024
Отсутствие мотивации - это большая проблема мальчиков. Девочки зачастую учатся ради самого процесса, а мальчику нужна мотивация.
Мой в 9 классе учился на 5.6. Потом в 10 загорелся стать стоматологом, зно сдал все три предмета выше 190. И сейчас очень хорошо учится, уже работает.
Так что помогите найти ему его мотивацию
Мушля з Криму• 15 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда спросите - кто его кормить будет после самого ужасного училища.
БезникаЯ• 15 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Значит пойдет в училище, получит специальность и будет работать.
Захочет большего, всегда есть возможность учиться дальше. А нет, значит нет.
Анонимушка• 15 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
А он у вас вообще к материальным благам равнодушен?
Аноним_Русалка• 15 октября 2024
Ответ дляСтервочка
А чого тоді йшов в 10й якщо не хоче вчитися. Можна було відразу у училище
Аноним_Русалка• 15 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну в любом училище он получит специальность. И на работу. Многие так.
KristinkaCute• 15 октября 2024
Дайте ему отдохнуть)) жизнь ещё даст напряга) пусть ленится пока есть время и возможность))
Но мне кажется у него стресс. От войны, ситуации в мире как у всех людей. Может дома что-то что его напрягает... Тут вам никто не скажет в чем реальная причина