В танке• 16 октября 2024

У кого мастопатия, у вас выпирают шишки через кожу? Фото.

У меня неполный первый размер, в этой груди уже было удаление фиброаденомы. И вот я в ней с другой стороны нащупала шишку, когда поднимаю руку, то её видно через кожу. В обеих есть кисты. Грудь болит, есть дискомфорт, больше во второй половине цикла. На УЗИ через две недели, так как сейчас вторая фаза цикла, я поседею пока дождусь (( У кого такой же диагноз, у вас есть такое? На фото плохо видно, но именно когда рука вверх, то проявляется шишка.
Я тут с краю постою• 16 октября 2024
Автор главное не накручивайте себя, я думаю это или киста у вас или фиброаденома у каждой второй есть какие-то проблемы с грудью. Все будет хорошо, запишитесь на узи и от этого уже отталкивайтесь

ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я якось тут теж створювала тему про дискомфорт. Пішла на приватне УЗД, сказали кіста. Але в обласному диспансері з´ясували, що рак. Тому рекомендую ’перебдеть’
Я тут с краю постою• 16 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Очень сочувствую, я пока не зарегистрировалась на советчице я не была таким ипохондриком, и было все нормально. Тут начиталась таких тем и спать сама не могу спокойно по ночам
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не панікуйте. Просто років з 35 потрібно регулярно обстежуватися в ТОЛКОВИХ ДОСВІДЧЕНИХ лікарів
автор В танке • 16 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я також з Хм області, лікую рак мз. Не відкладайте своє здоров´я на потім, зверніться або до сімейного, або до гінеколога, вони дадуть направлення в Хм протипухлинний центр, щоб обстеження, УЗД, мамографія чи раптом трепан-біопсія були безкоштовні. Вже маючи це направлення, зателефонуйте в реєстратуру 0960658285, вони зафіксують в комп´ютері на певний день та годину, саме години там не дотримуються, але попередньо прикиньте, до кого Ви хотіли б на прийом потрапити. Витратьте один день і майте спокій, це Ваше життя. Якщо Вам щось підказати, пишіть . Бажаю здоров´я!
Вы сами сначала нашли опухоль или на узи? Какие были ещё симптомы?
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
Зараз знайду свою тему
автор В танке • 16 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Зараз знайду свою тему
Спасибо а лечитесь вы в Хмельницком? У какого доктора?
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3473297
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
Почався періодичний жар в грудях, більше в хворій, але загалом прилив жару був в двох. Я давай промацувати і відчула затвердіння. Чого цього не робила раніше, навіть не знаю. Виявився рак. Я лікуюсь в Ольги Коваленко, так в Хм. А Ви звідки?

Я тут с краю постою• 16 октября 2024
Жесть , сколько женщин живёт с кистами и фиброаденомами и это тупо быть постоянно как на пороховой бочке😥
автор В танке • 16 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Шепетовский район. У Дробнера удаляла фиброаденому пару лет назад.
А у вас она была подвижная под кожей, каталась как шарик или нет?
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
В мене рак, ні, нерухомий. Дробнер теж хороший фахівець, гарно оперує
автор В танке • 16 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Простите, что задаю много вопросов. Здоровья вам
ХвилювАллочка• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
Нічого страшного, дякую, навзаєм!
Творю чудеса• 16 октября 2024
Ответ дляВ танке
Я как раз закончила лечение. Операция, химия, лучи. Лечилась у Дробнера. Не слушайте про приватные клиники, вас там ободрут как липку. Идите в Хмельницкий онко центр. Это самый крутой державный центр сейчас в Украине. Там стоит аппаратура как в Лисоде и Обериге. МРТ, КТ, Сцинтиграфия, современный Линейный ускоритель для лучевой. Все бесплатно. А Дробнер хирург от Бога. Очень рекомендую.
ХвилювАллочка• 17 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Підкажіть, будь ласка, Ви робили сцинитіграфію вже також? Самі захотіли чи після опромінення лікар призначив? Не знаю, коли це обстеження доречно зробити, Вас турбував більш кістках чи як профілактична перевірка?
Творю чудеса• 18 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Да, сцинтиграфию я делала перед химией, посмотреть есть ли метастазы в костях. Врач направил.
У меня была такая схема лечения: операция-химия-лучевая-гормональная терапия.
Вот между операцией и химией была сцинтиграфия.
Творю чудеса• 18 октября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Ее нужно делать не один раз, потому что результат будет виден только в динамике, в сравнении с предыдущей сцинтиграфией. У меня спорно, то ли метастазы, то ли возрастное разрушение костей. Мне прокапали золендроновую кислоту в первом курсе химиотерапии , сразу стало легче, перестали болеть кости. Вот на следующей неделе иду на вторую капельницу. Мне ее назначили капать каждые полгода.
ХвилювАллочка• 18 октября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Дякую Вам, бажаю здоров´я та ремісії!

Я тут с краю постою• 23 октября 2024
Автор как вы? Сходили к врачу?
автор В танке • 24 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор как вы? Сходили к врачу?
Нет, через пару дней месячные, тогда пойду.
Я тут с краю постою• 02 ноября 2024
Ответ дляВ танке
Как вы? Что сказал врач?