Вельми шановна• 16 октября 2024

Скільки слів читають ваші діти в 7 років?

Результат:
вже голосів: 35
13 (37.14%) До 50
10 (28.57%) Більше 100
6 (17.14%) Результат
4 (11.43%) 60-70
2 (5.71%) 80-90
Аnnеt• 16 октября 2024
скорость чтения не важна, если она идёт как самоцель без осмысления прочитанного.

Дикая Роза• 16 октября 2024
Моїй 7 буде в грудні. В 1 класі. Читає десь слів 30-35. В класі половина дітей читати не вміють взагалі.
автор Вельми шановна • 16 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Просто цікаво скільки. Сенс прочитаного дитина розуміє повністю
Аnnеt• 16 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
если нет какого-то патологического отставания, то просто забейте на эти цифры. вот честно - это не важно.
Смурфик• 16 октября 2024
Що вам це дасть? У мене дочка читала в першому класі 130 слів, але це ніяк не допомагає їй добре вчитись
Мизимец• 16 октября 2024
Октябрь это не показатель, дочка в начале первого класса еле читала, в конце первого класса 84 , сейчас вся квартира в книгах, ОЧЕНЬ любит читать
Виктория-1980• 16 октября 2024
Абсолютно бессмысленное достижение. Вообще не забывайте этим голову. Главное чтобы понимал.

автор Вельми шановна • 16 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Я просто не знаю це повільно чи швидко, бо в нас не перевіряють швидкість. Просто цікаво для себе
Семенівни сусідка• 16 октября 2024
Зачем эти издевательства над детьми🤦‍♀️
автор Вельми шановна • 16 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Зачем эти издевательства над детьми🤦‍♀️
Не треба вчитися? Дитина школу любить
Баба Йога• 16 октября 2024
А как ответить, если в сентябре дочка не умела читать, а в мае читала ок 90?
Точная копия плова• 16 октября 2024
Старшая читала 155 и могла воспроизвести текст почти дословно, ответить на все вопросы. Младшая читала 70-80, пересказывала с трудом, на вопросы отвечала хорошо.
Невгамовна шахиня• 16 октября 2024
Если вы про скорость чтения, то это ещё та фигня. Меня в свое время затюкали этим долбанным чтением. Училась хорошо, любой текст могла прочитать и пересказать, про себя читала нормально. А вслух...до сих пор ненавижу читать вслух и не понимаю что прочитала, потому что думаю не о том, что написано, а о том, чтобы правильно и красиво прочитать, так как меня заставляли что мама, что учителя читать вслух и громко. При том, что это чтение вообще не влияло ни на мой интеллект, ни на развитие, ни на другие предметы, ни на восприятие текста, ни на запоминание.
Автор, а в остальном все хорошо? Понимает о чем читает? Если все ок с восприятием текста, то шлите лесом бездумную скорость чтения и акцентируйте внимание на том, что у ребенка получается
Домовенок Кузя• 16 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Це погана порада. Техніка читання це не лише цифра. Це певний розвиток. Якщо дитина на кінець 4 класу читає менше 70-75 слів/хв, то в 5 класі будуть проблеми зі всіма предметами окрім математики та фіз-ри. Тому треба звертати увагу на техніку читання і тримати хочаб на нижній межі норми
Пишу_граммотно!• 16 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Згодна , в мене читає 86 слів, але сказати про що прочитав не може
ЧорноброваЯ• 16 октября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дислексия у взрослых и подростков- трудности с чтением, включая чтение вслух, медленное и трудоемкое чтение и письмо.
Можно спрошу, кто вы по профессии ?
Аnnеt• 16 октября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
я же вроде так и написала. нет?
дочь читала средне. и говорила, что вот Маша/Миша читают огого как быстро. а я не переживала и ей говорила, что в пределах нормы и ок, главное понимание сути и умение пересказать.
Невгамовна шахиня• 16 октября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Можно спрошу, кто вы по профессии ?
Ага. Уже будучи взрослой заподозрила ее у себя. Но не углублялась в подробности. В детстве мне и близко не ставили диагнозов или как это состояние правильно называется.
По профессии иженер-проектировщик
Семенівни сусідка• 16 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Не треба вчитися? Дитина школу любить
Нужно конечно, но зачем эти соревнования?

автор Вельми шановна • 16 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ніхто не змагається
Семенівни сусідка• 16 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Ніхто не змагається
Если в кайф, зачем считать?!? Наших детей очень нагружают ненужным… то клеточки, то подчерк, то еще контрольные малявкам. А поступление в 1 класс🤦‍♀️( но этого вроде нет уже). Мне нравится систему учить базам и не в напряг, главное азам плавания и велосипеда и для всех, далее по уму и возможностям средняя школа. У нас рвут одно место для ВО, но толку с него у единиц. А кто сколько читал в 3 классе и подавно не важно
автор Вельми шановна • 16 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
З цікавості. Ніхто нічим зайвим не нагружає, дитина ходить в школу із задоволенням, не в Україні
Тролю як можу• 17 октября 2024
Сын шел в первый класс в 6,8 и читал около 100 слов на укр и рус, на англ меньше, но тоже норм. Научился читать в 4,5, с 5 лет ходил в библиотеку. Тут важно, чтобы ребенок понимал прочитанное и был приучен и обучен читать, анализировать, делать выводы. А не просто на скорость прочитал и все.