Водоканальники влаштують "рейди" по будинках найбільш злісних неплатників, щоб відключити їх від водовідведення. Зазначається, що таким особам заздалегідь було розіслано попередження із закликом погасити заборгованість, якщо людина проігнорувала, то доведеться відповідати.
’Для того, щоб вашу квартиру не відключили від послуги з централізованого водовідведення, просимо вас не накопичувати борги, відповідально ставитись до своєчасної оплати рахунків за воду та обов’язково вирішити питання наявної заборгованості’, - йдеться у повідомленні.
Варто зазначити, що аналогічні дії фахівці комунальних підприємств проводять не лише у Дніпрі, а й у інших містах України. Уряд ще на початку 2024 року знову дозволив нараховувати пеню та відключати боржників.
Малютка-0984• 17 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
Пусть проводять, у нас половина квартир пустые - люди выехали. В остальных живут пенсионеры с пенсией 3000 грн., естественно они не платят
у нас как раз пенсионеры почти все платят, я на укр.почту за посылками прихожу, толпа бабулей/дедулей стоит коммуналку оплачивать всегда
interior_designer• 17 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
как раз пенсионеры и платят. сужу по своему дому, в списке должников дядьки и тетки на лексусах)
Natal_ka91• 17 октября 2024
Наближаються холода, якраз вчасно вибрали сезон. Все для людей. Можна мільйон вкрасти, і нічого не буде, а комусь за пару тисяч, які реально можуть бути з різних причин, перекриють базові послуги
Vita_Nikita• 17 октября 2024
Ответ дляVIKYSIA
Интересно взломают двери
Двери ломать никто не будет,заглушки ставятся с крыши
Vita_Nikita• 17 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Значит лайно буту в окна выливать соседским котам на голову!
Мне то все равно,я с вами не живу,но по ’секрету’ -их можно снять.
Vita_Nikita• 17 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Никак Вы их не снимете потому что их ставят на крыше и вводят в канализацию!
Не смешите.Снимается унитаз и протыкается и вытаскивается этот шарик.Унитаз ставится на место.
Vita_Nikita• 17 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Там ставится не шарик, а плоская рычажная заслонка. Если бы все было так просто как пишите...
Я Вам пишу,потому что брат ее снял через сутки.Муж помогал ему.
Есть два типа блокирующих устройств .
1- это надувной резиновый мячик и убирается действительно проколом.
2- заглушка в виде куска разрезанного патрубка длиной 25 см и распрямляющейся при установке внутри стояка напротив отвода. Такой убирается сдвинув заглушку по по стояку крюком или кошкой .
Есть два типа блокирующих устройств .
Ромашка -3390• 17 октября 2024
Интересно, как можно отключить в многоквартирном доме ,если не попали в квартиру
Ромашка -3390• 17 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Через крышу ставится заслонка на канализацию квартиры.
Как, если живёте в 9 этажном доме? Если вы на 4-5 этаже например? Всему стояку перекроют воду?
Ромашка -3390• 17 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Нет! Шток опускается на любой этаж который нужен, и на его краю стоит заслонка.
И отопление так могут перекрыть в отдельной квартире?