Курочка-чубаточка• 17 октября в 11:22
Делают ли у нас в Украине бесплатные операции?
Подскажите пожалуйста, есть нестабильность позвоночника( на шейном отдела) делала пол года назад, защемило нерв и вылезла грыжа, удаляли и ставили Кейдж, делала в государственной больнице, платно.
Сейчас такая же история с поясницей, сходила на МРТ к тому же нейрохирургу сумма для меня большая.
Может можно как то по НСЗУ , что бы оплатить только систему? ( имплант)
Замурмишка• 17 октября в 11:36
Операции то бесплатны, а вот на расходники деньги никто не дает, а сколько тот имплант стоит,? А вам первая операция помогла? Как то странно, что через полгода такое
Жена брата Админа• 17 октября в 11:41
Ответ дляНетутешня
Езжайте в Германию
Не факт, що в Німеччині вирішать, що операція потрібна.
Дарина-Aha• 17 октября в 11:41
Вот сейчас столкнулись, что мужу надо менять тазобедренный сустав, обратились к семейному, она направила в тавматологическое отделение в клинике нашего района, там мужа поставили на очередь на бесплатнуюю операцию, но очередь около года, если не экстренно!
Сусідка знизу• 17 октября в 11:55
Ответ дляДарина-Aha
Интересует этот вопрос только про коленный сустав. Действительно есть такая вероятность? Нам врачи только говорят, что нужна операция, но дальше никаких предложений.
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 12:56
Ответ дляЗамурмишка
Что странного? Нестабильность всего позвоночника, беспокоит уже несколько лет. В шейном отделе-помогло. За имплант написала, что оплачу .
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 12:57
Ответ дляGaleTTa
Напишите в НСЗУ е-мейл с запросом, они отвечают подробно, хоть и не сразу. Свекру поставили стенты в сердце полностью бесплатно 1 раз, следующий раз оплата только за расходники
Спасибо большое)
Замурмишка• 17 октября в 13:00
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ок, а какую сумму вам называют? Сколько обошлась первая операция?
Дарина-Aha• 17 октября в 14:03
Ответ дляСусідка знизу
Вы узнайте у себя в городе, у семейного) Ну или просто погуглите, я нашла так, а потом перечень клиник, которые под эту программу делат операции бесплатно!
https://moz.gov.ua/uk/viktor-ljashko-pacienti-maju...
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:03
Ответ дляЗамурмишка
70 тысяч первая.За вторую 120 сказали
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:03
Ответ дляДарина-Aha
Спасибо
Дарина-Aha• 17 октября в 14:06
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо
По документам там не особо много собирать, направление от семейного, МРТ до года
Замурмишка• 17 октября в 14:11
Ответ дляКурочка-чубаточка
70 тысяч первая.За вторую 120 сказали
И сколько из этих 120 имплант стоит?
Замурмишка• 17 октября в 14:13
Ответ дляДарина-Aha
Вы как в детском саду, у нас все операции по закону бесплатны, никаких особых программ искать не нужно
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:14
Ответ дляЗамурмишка
И сколько из этих 120 имплант стоит?
40 т
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:15
Ответ дляЗамурмишка
Вы такая умная. Я была в двух государствах больницах. И в двух назвали сумму которую нужно оплатить
Замурмишка• 17 октября в 14:18
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы не понимаете,сто эти 80000 врач себе за работу хочет??? Это неофициальные платежи
Замурмишка• 17 октября в 14:18
Ответ дляКурочка-чубаточка
А где это такие наглые цены?
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:19
Ответ дляЗамурмишка
Понимаю конечно
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:20
Ответ дляЗамурмишка
А где это такие наглые цены?
Институт нейрохирургии Ромаданова и БСП
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:22
Ответ дляЗамурмишка
Ну он же под кем то, кому то платит ещё. Вам хоть один врач скажет сам, что операция бесплатная?
Дарина-Aha• 17 октября в 14:37
Ответ дляЗамурмишка
В детском саду ВЫ! Не разобравшись ни в чем, но уже поумничали! Так вот, я вам расскажу, что сустав стоит денег, а по этим программам вы его не покупаете, а вам бесплатно заменяют больной сустав протезом, который вы не покупаете, но нужно жать очередь!
Курочка-чубаточка
• 17 октября в 14:39
Ответ дляДарина-Aha
Какой сустав? Мне Кейдж поставить просто нужно, между позвонками. Это вы не разобрались, кому пишите. За сустав спрашивал другой человек
Дарина-Aha• 17 октября в 15:08
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так этот ответ я и не вам писала! Я все разобралась и видела кому и на что ответила!
Сусідка знизу• 17 октября в 15:13
Ответ дляДарина-Aha
Спасибо.
Замурмишка• 17 октября в 15:19
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понимаю конечно
Тогда вы понимаете, что можете только жаловаться,что от вас требуют взятку
Замурмишка• 17 октября в 15:20
Ответ дляДарина-Aha
У автора совсем другая ситуации, ей никто очередь не предлагает, это вы не разобрались
Замурмишка• 17 октября в 15:23
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, полно врачей оперируют бесплатно, во всяком случае, цен не озвучивают и каждый благодарит как может, но взять с вас раз 80 тыс, и еще раз 120 в течение года - это совсем обнаглеть