КарамбОлька• 17 октября 2024
Низкоуглеводная диета и кожа
Замечали проблемы с кожей при серьезном ограничении углеводов?
Результат:
вже голосів:
10 (55.56%)
нет
6 (33.33%)
результат
2 (11.11%)
сложно сказать
0 (0%)
да
КарамбОлька
• 17 октября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Навпаки, шкіра ставала краще.
На долгосрочной такой диете ? Просто тот же коллаген и другие компоненты кожи содержат углеводы, если их прямо не хватать будет, по идее будут проблемы.
Пописанная парта• 17 октября 2024
Я после 3х недель кето и активного спорта была в моей лучшей форме. И кожа только лучше стала. Вот никак не соберусь повторить
Пописанная парта• 17 октября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Так коллаген наоборот в белковых продуктах
КарамбОлька
• 17 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Коллаген в организме синтезируется из аминокислот и углеводов. Это гликопротеин, он не попадает из продуктов прямиком в кожу.
КарамбОлька
• 17 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
3 недели это немного, это как перезагрузка. Я имела в виду, когда годами на низкоуглеводке.
Пописанная парта• 17 октября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Годами не сидела, не знаю
Вільний митець• 17 октября 2024
Я пів року була на низьковуглеводці , моя донька 4 роки на строгій кето по показам . Ні у мене ні у неї проблем зі шкірою не було , навіть навпаки були покращення