Вечно недо...• 06 марта 2014
Тем кто переживает насчет детских выплат
Девочки пришла на работу, пришла рассылка с кадрового портала. Честно нет времени проверять была такая тема или нет, не знаю правда или нет, но может когото обнадежит)))
Любительница• 06 марта 2014
Дай Бог чтоб так и было. я как раз в ожидании третьего ребенка, хотелось бы хоть от государства быть застрахованным на какую то стабильность.
Вечно недо...
• 06 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Я тоже жду второго не думаю что повысят именно в этом году, я на первого получила 12 тыс, через 3 мес платили уже 25))) этот раз честно говоря уже отчаялась получать детские, жду пока оплату больничного по бер и родам, по одному предприятию уже пришла выплата ( в течении 10 дней после того как подали заявку) по второму еще не знаю.
Любовь Калистратовна• 06 марта 2014
По поводу единоразовой не скажу. Уже ее не получаю, и за вторым пока не собираемся.
А вот то что по уходу до 3х, 6х лет должны платить прожиточный минимум читала. Девочка создавала тут тему, многие судились, выигрывали, постанова была оплачивать не 130 грн а прожиточный мин, только в совбезе говорят денег нет поэтому всем 130!
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не знаю как будет сейчас, но я уже год подаю документы в собес и мне на ребенка до 3 лет платят из расчетапо доходам. Найдите в инете формулу и посчитайте положено вам или нет повышенное пособие до 3 лет.
Любовь Калистратовна• 07 марта 2014
Ответ дляirisha_51
Я тоже получаю повышенное по доходам, но эта сумма все равно меньше прожиточного минимума. Суть в том что по какому-то закону должны платить всем, не зависимо от доходов прожиточный минимум, а не 130 как сейчас :)
Ответ длямарьянка
дайте ссылку на фрмулу, интересно посчитать
Забейте пособие по уходу до 3 лет. Так ссылку не помню. Ноформула такая весь совокупный доход семьи за предыд.6 мес.включая пособия ит.д.делите на 6 и делите на количество членов семьи. Если получится меньше прожит.минимума на ребенка гдето около 800 значит должны доплачивать разницу.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я сколько читала законы но такого не нашла.
Ответ дляirisha_51
да, мне такого явно не платят, хоть и носила справки на повышение, у меня еще и многодетная семья, но толку нет с гос-ва, переживаю будет ли платить новая власть хоть что-то????
Ответ длямарьянка
У ас тоже 3 детей поэтому и получается доплата. Законы никто еще не менял. У нас знакомые даже пенсию пошли пересчитывать. А у вас не получается доплата наверно потому что у мужа доход высокий.