Файна_зупка• 19 октября 2024
Что можно сделать в ситуации, когда ребёнок с аутизмом, нет родственников?
И нет возможности работать? Напишите, пожалуйста, только те, кто был или находится сейчас в таких условиях. Писать, что такого не бывает - смешно и глупо, всё бывает.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
У знайомої у доньки незначне відхилення.
Вона розмовляє добре, але є певні порушення, іноді істерики. Саму доньку вдома ніколи не лишають, хоча дівчинці вже 15.
В тій школі-інтернаті все пристойно. Знайома дуже задоволена. Це школа для дітей з особливими освітніми потребами.
Деяких дітей приводять на день, а деяких на тиждень.
Ніхто ні на кого не кричить.
Ішла знайома навіть там працює, викладає українську мову. Вона адекватна, спокійна, не схожа на вчитеоя-істеричку.
Ніхто ні на кого не кричить.
Какая это школа, в каком городе?
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
согласна. мы тоже сознательно отказались от любых медикаментов, они очень токсичны и понлнотью разрушают мозг
Я писала когда-то, врачи по цепочке направляли один к другому, пока в результате к иммунологу, нужно пожизненное лечение.
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Нельзя. Ребёнок вербальный и с собранный интеллектом. Он понимает и не молчит, когда орут и оскорбляют детей. Все, кто водил вербальных детей или работали там говорят то же самое!
а в каких школах у вас не сложилось?вы видммо на левом берегу, я на правом кое чт ознаю,
надия на янгеля (для самых проблемынх, это метро кпи),
139 школа на лукьяновке, логопедическая больше, для сохранных,
на ушинского вы не доедете, для самых проблемных, это на кхардача
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну слушайте, о чем мы говорим? Что мне обследовать у шизофреника? Это уже извините, приговор на всю жизнь. Здесь нечего обследовать, здесь нужно просто принять, понять, простить и жить дальше не похоронив сразу двоих (я имею в виду себя и больного). Я ей уже ничем не помогу. Все что я могу - это обеспечить качественный быт и поддерживающую терапию, все. В Украине я этого сделать не смогу. А здесь смогу и еще и у меня будет будущее.
Если у Автора, есть понимание, что её ребенок не излечим и все что ему нужно это поддерживающая терапия и качественный уход, то не вижу смысла Автору хоронить себя заживо. А там Автор пусть сама решает.
Вы в Германии? На каком основании планируете оставаться после войны?
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну так Автор, пусть бы его и поместили в спец заведение. Извините, за прямоту. Я не обидеть вас хочу. Я приехала сюда с шизофреником - взрослым. Долго все оформляла. Пока оформляла все: два побега, подитая машина соседа и куча всего еще. Была госпитализация, но там долго не держат. Через 2 недели вернули мне её шелковой. Врач выписал пролонги и поддерживающую терапию. Больше мебель не бьет и ничего не ломает. Больше грустная ходит, но это ничего страшного по сравнению с тем, что била/ломала/убегала. Теперь я могу ее оставить одну на пол дня и идти на курсы. По деньгам всего хватает. За её уход тоже получаю деньги. Плюс у меня маленький ребенок, но уже ходит в сад. Жизнь приобрела новый смысл и открыла предо мной другие возможности. Я могу учиться и смогу в будущем работать.
хочу переспросить, это была ваша тема что болшая дочка деградиует изза таблеток?
Жінка з перцем• 19 октября 2024
Київ. Дарницький район. Харківське шоссе, 121.
Загуглила, то 12 школа. А Ви пишете, що там знущаються над дітьми.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляБайрактара
Извините, что не по теме. Я, правда, не знаю, где искать работу. Знала бы - пошла. Я поступила на логопеда, но с учетом графика ребенка, у меня не получается толком заниматься. Только доведу до сада, сделаю текучку, а как уже нужно бежать -вести на индивидуальные занятия. Рассматриваю как вариант в отдаленном будущем быть логопедом на онлайнплатформах (с готовыми материалами) и репетитором для детей с дислексией. Но это план на перспективу и он не принесет нормальных доходов.
Спасибо! В каком Вы городе? В Киеве хорошие коррекционные педагоги востребованы.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Це на Харківському шосе?
Якраз за неї я й писала. Знайома дуже задоволена.
Так.
ХаДиДиШь• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, я вас понимаю и я попала с первого раза к врачу психиатру, который нам не зашел. И который намеренно выписывал нам заниженную дозировку лекарства. Соответственно болезнь обострялась и я имела большие проблемы, но здесь как и у нас! Врачи хорошие есть, их нужно искать. Я просто методом тыка сменила врача при первой появившейся возможности. И получила все как нужно. То есть, если вам семейный не дает что-то, меняйте его! Но уезжать из потенциально хороших условий и будущего для того же ребенка вы поспешили.
У меня даже суд был и даже без знаний немецкого я получила единоличную опеку над своим инвалидом. Я вам советую еще раз подумать об этом и о себе. Ребенку вы уже не поможете, ему нужна качественная поддерживающая его жизнь терапия. И это возможно. А вам нужно не хоронить себя и свою жизнь рядом с ним, а продолжать жить!
Вы большая молодец ❤️
Малая еще та• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Он не сидит тихонько, в этом проблема. Будут постоянные вызовы полиции и ювинальной службы, поэтому не еду. Спасибо
препараты какие-нибудь принимаете?
Байрактара• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Киев
Жінка з перцем• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так.
Є близька знайома, у якої донька там навчається і вони задоволені. А є просто далека знайома, яка там працює вчителем української мови.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Лечить можно, сложно, мало эффективно и очень дорого.
Винник• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Нет, не большие. В частной школе в классе было 2 ребёнка, кроме моего. В государственной в специальном классе 7, из которых ходило 3 - 5 человек. С саду так же, выгоняли и из коррекционных.
А скільки зараз дитині років? В садочок ходять такі діти. Єдине,що якщо у дитини проблема з поведінкою, щоб не заважала іншим, можуть відвести в іншу кімнату( ресурасна, в садочках де є інклюзія вони повинні бути). В школі у дитини теж асистент є. І теж є такі кімнати.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Це на Харківському шосе?
Знакомая там работает или водит ребёнка? Ребёнок невербальный?
Скромняшка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Не платили закордоном, писала вище про це. Економістка вирішила, що дитина здорова.
Це не економіст має вирішувати. Перший крок — встановлення інвалідності, практично в усіх країнах — це гарантована виплата. Далі, скрізь свої особливості. Звісно, Німеччина дуже щедра. Але ж країни більше схожі до нас за менталітетом і організацією процесів. Наприклад — Італія. Там дитяча інвалідність — 530 євро, допомога від регіону — 200-1000 євро (залежить від регіону, статків сім´ї, важкості випадку), до оромога на дитину, якщо є інвалідність — орієнтовно 300 євро (залежить від статків родини). Це небагато, але вельми відчутно.
Знову ж таки, якщо Ви одна — рано чи пізно дитина чи вже дорослий потрапить в спеціальний заклад, краще щоб це сталось в країні з чуйним ставленням.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляБайрактара
Так. Знаю двох дітей, які там вчаться, в обох, наскільки я зрозуміла, просто прогалини в освіті через постійні хвороботи + труднощі з читанням
Ви жартуєте чи то батьки дітей вам таке розказують? Там важкі діти. Які прогалини...
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
а что это за лечение?
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вам не подойдут наши препараты. Вам нужны свои от своего психиатра.
Не планирую давать их ребенку, хочу почитать о них.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляБайрактара
Со штурмовой бригадой
Пусть быстрей наступит победа и Ваш муж вернётся домой!
Байрактара• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Ви були там на території? Я заходила в саму школу і спостерігала за дітьми у дворі. Зовні деякі відвідувачі не відрізнялись від звичайних дітей. Здається, там є на паралелі два класи - для дітей з ЗПР і для дітей з затримкою мовного розвитку. Діти, про яких я написала, не дуже відрізняються від звичайних. Вони ходять у магазин, гуляють з собакою, самі гуляють на майданчику.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну и Автор, вы отвечаете уже с хамством и претензией, нет желания продолжать с вами общаться.
Не буду вас отвлекать. В любом случае желаю вам удачи! А вы уже гребитесь как хотите!
А вы чем-то помогли?
Байрактара• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо).
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Ви з власного досвіду чи феків наслухались, як ’закордоном ’ все добре? На вищому рівні все було в Україні до 2022.
З власного досвіду
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Бо вчитель не може викладати.
Тобто ірц не призначив помічника вчителя? 😂😂
Винник• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Дякую. Тут питання, що за 10 років в усьому розібралась, питання у фінансуванні.
Чи ви зверталися в соц захисті щодо реабілітації? Наразі є 2 програми по реабіітації дітей. Це програма ’ Турбота’ та по 409 статті.
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
😂😂😂😂
Боже, який брєд.
Ви взагалі за кордоном були?
Боже, який брєд.
Ви взагалі за кордоном були?
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вы или там не были или не поняли систему. Даром никто ничего там оплачивать не будет.
Що значить не буде?
Оплачують повністю все, школі йде дофінансування на додаткові заняття дитини
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Про спецкласи не відомо?