JenyaFlower• 19 октября 2024

На каком основании верховна рада решила включать отопление так поздно?

Я ещё помню лет 10 назад его включали 15 октября, было как раз нормально. Потом вдруг стали включать в ноябре и выключать тоже раньше. И вот эта пара недель, это просто вырванное время. Находишься как будто в анабиозе от холода. Газ с железякой на плите горит постоянно, обогреватель тоже есть, но во первых электричество у нас непомерно дорого во вторых, не сказать что сильно помогает. Плюс, естественно, нет горячей воды третью неделю 🤦(кто-то в курсе,что происходит на Гната Юры?) но хорошо хоть бойлер.
Я была в Европе 2 года и как то отвыкла от наших реалий. Там в начале октября включают отопление, несмотря на то что там теплее климат. Ещё батареи прикольные такие, они саморегулируются в зависимости от температуры на улице, жарится не надо когда внезапно теплеет как и вырубать отопление. А тут .. что за дичь? Наверное, наша жопа мира- единственная страна с холодным климатом где не топят до ноября. Тех кого война не добьет, то власти решили нас выморозить, чтоб наверняка?
талый снег• 19 октября 2024
Ответ дляВикупана
А чего люди должны привыкать к укр реалиям? Почему не стремится у лучшему ? Что да бред? Что у вас за ценности? Они вообще есть?
Нытье на форуме помогает?

автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Но когда начинается вот это: а вот в Европе, а вот государство мне должно все сделать, а вот у них технологии, а я сижу газом из комфорки греюсь. Это типичный человек, который не привык себя обеспечивать, которому все должны, и в Европе ей тоже должны кстати. Нет, с такими людьми вести диалоги бессмысленно.
Удалено администрацией...
Я не чарівниця вам• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Удалено администрацией...
Я еще и налоги плачу нормальные, которые вы не считаете нужным платить. И вы за эти налоги получаете бесплатную медицину, как минимум.
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Хде? В поликлинике всё платно кроме базовых анализов крови и мочи и самого приема врача
Моська-слон• 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Но вас только сейчас это задело? Ну тоесть до войны все устраивало, сидели себе молча.
Не устраивало с 2014 года. Но что может сделать простой народ. Всё проплачено и тогда и сейчас.
Я не чарівниця вам• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Ну вот видите, вы в курсе дела что почем. Гоняете на постоянной основе за чужие налоги туда. Явно не платите 1000 только за прием.
АБВГДэшница• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
В Венгрии коммуналка была 2300 гривен в пересчёте на гривны. Услуги несравненно лучше О какой именно Европе вы говорите?
Ну і в мене така комуналка за трикімнатну, про які «в рази менше» ви вище писали?
Ну і не будь всі ці країни давно в Євросоюзі, ще б невідомо, що б в них було з комунальним господарством
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Действительно не понимаю, вы о чём, и где вы вообще живёте 🤦
Работаете и налоги платите только вы, кстати?)
талый снег• 19 октября 2024
Сейчас посмотрела - в квартире 20 градусов. Какое отопление?! Многие ещё за прошлый год не расплатились, а им опять насчитают астрономические суммы

Капризуля• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Удалено администрацией...
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляталый снег
Эти две недели холода, не спасут особо от астрономических сумм
Капризуля• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
У меня нет детей. А действительно, жесть ((
Слава богу, что нет.
Весела моль• 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не мне выпад, но лично я гоняю в поликлиники только за справками для ребенка, которые само же государство и придумало. А когда нужно качественное обследование ребенка, то чешу в платные клиники, будь то УЗИ сердца или проверка зрения. И большинство в моем окружении так же.
талый снег• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Пенсионерам очень большая разница 500 грн или 1000.
Соседушка• 19 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
Автор, я вас полностью поддерживаю.
Всю жизнь было 15 октября- 15 апреля.
Кто придумал эту дичь про 8 градусов 3 дня.
В квартире холодно, сыро. Уроды.
Я с вами полностью согласна, но видите , таких как мы минимум. Другим видимо сырость и несохнущие вещи по кайфу. Не верю я в то, что у кого-то сейчас дома тепло, не сыро и вещи сохнут. 15 лет жили с автономным отоплением, но уже 10 лет без него, вспоминаю то время как самое комфортное в плане домашнего проживания и быта
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Яка ви потєшна) і про середньодобову не знали, і що кондиціонер гріє. ось вам ще одне відкриття - якщо у пральної машини відрегулювати ніжки, то вона не скаче
СКакая среднедобова? Специально для тех, кто в танке ещё раз спрошу -десять лет назад, когда включали отопление в октябре, она была другой?🤕
Капризуля• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Удалено администрацией...
все по ГОСТу!• 19 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Для вещей давно придумали сушильные автоматы
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...

АБВГДэшница• 19 октября 2024
Ответ дляВикупана
Та хватит уже хаить людей. Кто был в Европе или сидят. Сплоченности ноль у нас, поэтому и имеют как с добрых коз все кому не лень. Тцк вообще охамели, чем вам не 90? Происходит государственный беспредел, и ранее титушки, в сейчас тцк ломают людей и пихают в бусики. А все только на видео снимают. Если бы обезумевшая толпа за своего бросалась бы и отбивала павоней, тцк уже была бы не актуальна …
Так може «обезумевшая толпа» прямо на Покровськ двине, а то ж мобілізація проводиться просто з примхи ТЦК, як таких як ви послухати. Чи всіх відібʼєте у тцкашників та чекатимете русню у Дніпрі?
Я не чарівниця вам• 19 октября 2024
Ответ дляВесела моль
Точно не вам.
Да и в целом, в гос есть нормальные обследования, просто нужно напрячься чтоб получить направления. Автор точно знает куда и как.
З вишневого садка• 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ви не повірите.Держава нам багато чого повинна. Але, нажаль, багато хто не знає цього. Основи ви можете прочитати в Конституції.
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Бойлер поставить, не?
Причем тут бойлер?? Нет воды пожизненно. Хотя она должна быть. Вы не понимаете?
Соседушка• 19 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
У людей, у каждого, и бойлера нет, а вы про машины? Полстраны в хрущах живут, куда там машину? Или средняя заплата такая хорошая, что можно купить всё что хочешь?
Я не чарівниця вам• 19 октября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Я верю. Но есть смысл обсуждать это с людьми адекватными.
автор JenyaFlower • 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это прям страна-мечта. 😄 Тем не менее, кто-то тут писал выше, что в Венгрии какраз немаленькая коммуналка. Так что кто-то из вас точно обманывает.
Вы сидите в холодном старом доме без бойлера, пальцем не пошевелили для улучшения своего быта. Уверенна у вас теплопотери и зимой, но коммунальщики кочегарят, зачем напрягаться. В тут на тебе, чуть позже отопление включат, уже устроили скандал.
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 19 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Моя ты бідоська, відвикла він укр реалій
Этой осенью как то особенно все замёрзли, видно кацапы пытаются народ раскачать
все по ГОСТу!• 19 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Ну смотрите на тех кто живёт хуже и в хрущах. А я всегда стремилась к лучшему
Весела моль• 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Точно не вам.

Понятно, ’нужно напрячься, чтобы получить направление’ для бесплатной медицины, оплаченной налогами народа))) Все для людей, как говорится))) чтобы не расслаблялись
Пасти Ла• 19 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
А в чем она неправа ?
За что мы платим налоги ? Государство не выполняет свои функции перед народом.
Я тут зареєструвалася після початку повномасштабної війни. І нарешті зрозуміла, хто ті 73 процентів. Я не голосувала за нинішню владу і тим більше не підтримую її зараз. Але звинувачувати її у тривогах, то вже не тупість навіть, а вже психічний розлад