Я ещё помню лет 10 назад его включали 15 октября, было как раз нормально. Потом вдруг стали включать в ноябре и выключать тоже раньше. И вот эта пара недель, это просто вырванное время. Находишься как будто в анабиозе от холода. Газ с железякой на плите горит постоянно, обогреватель тоже есть, но во первых электричество у нас непомерно дорого во вторых, не сказать что сильно помогает. Плюс, естественно, нет горячей воды третью неделю 🤦(кто-то в курсе,что происходит на Гната Юры?) но хорошо хоть бойлер.
Я была в Европе 2 года и как то отвыкла от наших реалий. Там в начале октября включают отопление, несмотря на то что там теплее климат. Ещё батареи прикольные такие, они саморегулируются в зависимости от температуры на улице, жарится не надо когда внезапно теплеет как и вырубать отопление. А тут .. что за дичь? Наверное, наша жопа мира- единственная страна с холодным климатом где не топят до ноября. Тех кого война не добьет, то власти решили нас выморозить, чтоб наверняка?
Перекус беру завжди• 19 октября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Так може «обезумевшая толпа» прямо на Покровськ двине, а то ж мобілізація проводиться просто з примхи ТЦК, як таких як ви послухати. Чи всіх відібʼєте у тцкашників та чекатимете русню у Дніпрі?
Ви можете відбивати. Не хочете, дивно, а чому? Інші ж по замовчуванню мають хотіти померти на фронті. Тцк і поліція також, до речі, не хочуть.
Ответ дляталый снег
Пенсионерам очень большая разница 500 грн или 1000.
Что то мне кажется,что даже пенсионеров большинство с удовольствием заплатили бы 500 гривен чтоб не клацать зубами и не тратить эти деньги на лекарства потом
Ответ дляЗ вишневого садка
Ви не повірите.Держава нам багато чого повинна. Але, нажаль, багато хто не знає цього. Основи ви можете прочитати в Конституції.
Та Ви шо! Держава нам ничего не должна. Абсолютно. Она должна только брать
Плекаю думи• 19 октября 2024
Судя по ответам, всем нравится такая температура. Всех все устраивает. Никому не холодно. И то, что отопление не включили до сих пор - правильно сделали.
Ответ дляСоседушка
У людей, у каждого, и бойлера нет, а вы про машины? Полстраны в хрущах живут, куда там машину? Или средняя заплата такая хорошая, что можно купить всё что хочешь?
У меня есть бойлер. . Но причем тут он. Он же не бесплатный совсем
Раз одела не бу• 19 октября 2024
Автор, так и есть, у нас жопа мира
Сама в афиге
Но ведь находится куча людей, которые удавятся платить за отопление и предпочтут, чтобы его вообще желательно не раньте декабря включили
Сама в афиге
Раз одела не бу• 19 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
В стране война,могло быть намного хуже.Холодно?Теплее оденься,продай квартиру-купи частный сектор.Переедь к родителям на 2 недели.Куча вариантов.
Бла бла бла
Весела моль• 19 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Скоро ещё и свет начнут вырубать и сделают виноватыми людей, которые посмели дуйчик включить. И найдутся те, которые будут подпевать ’да, они виноваты, эгоисты, могли бы просто теплее одеваться’
Ответ дляПлекаю думи
Вы говорите о себе во множественном числе?))))
Соседушка• 19 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Сама читаю и в шоке
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, так и есть, у нас жопа мира
Сама в афиге
Серьезно? Неужели на лекарства тратить лучше потом
Моська-слон• 19 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Я тут зареєструвалася після початку повномасштабної війни. І нарешті зрозуміла, хто ті 73 процентів. Я не голосувала за нинішню владу і тим більше не підтримую її зараз. Але звинувачувати її у тривогах, то вже не тупість навіть, а вже психічний розлад
Так власть, собственно, и виновата в этих тревогах.
Ответ дляВесела моль
Ну как бы, подача отопление вроде тоже от электричества зависит.
Пушап Мі мі• 19 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так поставьте счётчик день ночь
Будет дешевле. Включаю мощные приборы ночью. Стиралку, сушильный автомат, посудомойку. И недорого
У каждого свое понимание не/дорого. Стоит счетчик день/ночь, но для меня +- 1200 грн только за эл.энергию дорого
Плекаю думи• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Говорю о тех, кто отписался в вашей теме. Мне лично не нравится, что в квартире дубарь. Но многих это устраивает судя по всему.
Они ж живут в частных утепленных ылитных домах, вы чего))) зашли вот на форум прос...ться от хорошей жизни))
все по ГОСТу!• 19 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Ну видите. А мне нет
Пасти Ла• 19 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Я с вами полностью согласна, но видите , таких как мы минимум. Другим видимо сырость и несохнущие вещи по кайфу. Не верю я в то, что у кого-то сейчас дома тепло, не сыро и вещи сохнут. 15 лет жили с автономным отоплением, но уже 10 лет без него, вспоминаю то время как самое комфортное в плане домашнего проживания и быта
Про що ви говорите?! Я в Києві, прокинулася мокра і побігла вікно відчиняти. У минулому році місяць охоплювали вулицю
Пушап Мі мі• 19 октября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А кто мне должен все обеспечивать? Квартплата у меня выходит долл 120. Это непомерно? У вас с газом в квартире, уверенна еще меньше. В Европе так же непомерно? Сидят мои знакомые в Европе, в доме +16, потому что коммуналка и так несколько сотен евро в режиме економии.
При ЗП 200-250 коммуналка 120 долларов это непомерно. А если это пенсионер с пенсией в 70 долларов? Но то,что каждый должен думать сам, как улучшить свои жилищные условия здесь согласна.
Червона ікорка• 19 октября 2024
Ответ дляВикупана
Та хватит уже хаить людей. Кто был в Европе или сидят. Сплоченности ноль у нас, поэтому и имеют как с добрых коз все кому не лень. Тцк вообще охамели, чем вам не 90? Происходит государственный беспредел, и ранее титушки, в сейчас тцк ломают людей и пихают в бусики. А все только на видео снимают. Если бы обезумевшая толпа за своего бросалась бы и отбивала павоней, тцк уже была бы не актуальна …
Это все да
А сколько вы отбили от тцк?
все по ГОСТу!• 19 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
То до пенсии уже сделал бы своё жильё комфортным
Весела моль• 19 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Чрезмерная потливость симптом болезни. ’Мокра’ при температуре ниже 25 градусов окружающей среды это не очень хороший симптом. И нечему в этом случае радоваться
Пасти Ла• 19 октября 2024
Ответ дляМоська-слон
Навіть не сумнівалася. Якщо ви не бот, то я точно знаю, де ви ставили галочку на виборах у 2019
Пушап Мі мі• 19 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так оно и было комфортным на то время когда человек выходил на пенсию) Никто не ждал, что нужно будет бороться не только со старческими проблемами.
В который раз удивляюсь насколько люди оторваны от понимания ситуации в стране
Ответ дляПушап Мі мі
субсидии у людей .огороды.свои продукты.вквартиранты в комнате.помощь от детей.поедь к бабушке и плюс 10кг за неделю
Ответ дляПушап Мі мі
все живут и никто не замерз и с голода не опух.не переживайте вы так,
Люблю море• 19 октября 2024
Ответ дляYuko4a
У мене автономне, але ще терплю.
Скоро приїде дитина, то доведеться вмикати.
Для чого терпіти?