Фляшка на трьох• 19 октября 2024
Почему старые ковры с такой расцветкой это модно?
У меня у бабушки до сих пор такой ковер висит. Модная)))) но мне они совсем не нравятся. Нет намека на современность.
Ну що ви, мамо!• 19 октября 2024
Тут больше вопрос, зачем они на потолке? Может, это эконом вариант ремонта потолка? Скупили где-нибудь ковры в комиссионке по дешевле и прицепили?
Дюймовочка• 19 октября 2024
Тому що це старовинні барвники, класичні кольори, які завжди в моді.
Цвірінь• 19 октября 2024
Невісточка ж• 19 октября 2024
У бабушки понять можно. А у вас он зачем висит? Тем более если не нравится
Мальдивирую• 19 октября 2024
Интересно, как их прицепили на потолок? У меня есть подобный, сразу висел на стене, а теперь положила на пол. Не из-за моды и прочего, просто нет лишних денег на новый красивый ковёр
Всех анонимов аноним• 19 октября 2024
Какой-то сумбур. Фото клуба непонятного, где дизайнер решил отличиться и полное непонимание автора истории орнаментов. Совершенно идиотский вопрос.
Гадаю_По_шнуркам• 19 октября 2024
Дуже медитативна штука ці килими) Я досі, мабуть, завиточки на бабусиному пам´ятаю. Вивчила, поки спати маленькою вкладалася))
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Такой красный был у нас на даче
В мене зараз такий на дачі. Той що з квадратиками
Бронетапці• 19 октября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Может какое-то восточное заведение
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я теж, але вони висіли у нас і всіх моїх знайомих-однолітків, не тільки у бабусь. Тоді це було гарним рішенням: завдяки килимам в панельках значно покращувалася звукоізоляція, за відсутності нормальних будівельних матеріалів, коли неможливо було втеплитися (ні з середини, ні ззовні) гарним теплоізолюючим матеріалом був. Плюс ще шпалери були дефіцитом...... А в 90 ще й з опаленням були проблеми....
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Такой красный был у нас на даче
Ось краєчок видно. Все! В мене модна дизайнерська дача 😆
Ответ дляДжавеліна
просто прикол в том, что для вас такие ковры и все прочие атрибуты тех времен - это синоним бедности нищеты и тр. До сих пор многие живут в таких хрущах убогих, где с 90х не было ремонта. Травма совком.
А в ЕС например, где этой травмы не было, это наоборот считается стиль и шик. Мне самой очень нравятся и ковры и все остальное
просто гляньте какие нибудь даже новые коллекции зара хоум или hm. Люди везде ценят традиции, а у нас вместо традиций - ужас совковой нищеты и убожества
Ну що ви, мамо!• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
прикольно и стильно
Там же пыли слой огромный, и люди этим дышат. После таких ковров на стенах у всех в моем детстве стильными их не считаю. Видимо, у каждого свое понятие стиля.
Напланетянка• 19 октября 2024
У мамы висит огромный ковер на всю стену от пола до потолка, очень красивый. В советское время муж ее подруги моряк из Японии ей привез. Я хотела забрать себе на пол положить, но по размеру не подошел - нужно всю комнату освобождать от мебели, слать ковер и мебель обратно ставить на него, я как подумала сколько пыли в нем будет, и отказалась от этой затеи.
Файна дівка• 19 октября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ви ще забули класичний вислів, який використала автор- у мене у бабушки
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
да, классный ковер у вас! откуда такой?
Маміна сестра віддала, коли їхала на ПМЖ в Ізраїль
Файна дівка• 19 октября 2024
Ответ дляя Кукарача
Мої знайомі на пмж в Ізраїль забрали коври і тюль
Висить і лежить воно там вже більше 15 років, пальцем ніхто не тикає.
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Так, за радянських часів килими обовʼязково мали бути
Панна Кота• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
Модно такие, шелковые или шерстяные. А старые полиэстеровые - это хлам
Класс
Міні-бікіні• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
То як раз не поліестрові були, а натуральні.
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Хто вам сказав, що це синонім злиднів? Це ознака тієї епохи. Злидні, до речі, в совдепі не могли собі дозволити такі килими, в них лежали паласи, килимові доріжки
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Звісно ж синонім. Тридцять років не робити ремонт і нічого не змінювати - це хіба не злидні? Це ж не меблі з червоного дерева чи персидські килими
Це звичайнісінький дешевий масмаркет тих часів.
Традиції - це хата під стріхою, килими вишиті вручну та інші атрибути - це є традиції, а не оце все.
До речі, на хоум теж є ті в´язані килимки чи ткані у смужку (дорожки). Це традиційне. Ви трохи сплутали одне з іншим
Це звичайнісінький дешевий масмаркет тих часів. Традиції - це хата під стріхою, килими вишиті вручну та інші атрибути - це є традиції, а не оце все.