Фляшка на трьох• 19 октября 2024

Почему старые ковры с такой расцветкой это модно?

У меня у бабушки до сих пор такой ковер висит. Модная)))) но мне они совсем не нравятся. Нет намека на современность.
PinkMa• 19 октября 2024
Ответ дляя Кукарача
Хто вам сказав, що це синонім злиднів? Це ознака тієї епохи. Злидні, до речі, в совдепі не могли собі дозволити такі килими, в них лежали паласи, килимові доріжки
это не мне кто-то сказал, это травма людей той эпохи) как пульты в целлофане
эпоха - это другое, про хорошее. А совок реально травма многих людей

Все питаю зарання• 19 октября 2024
У меня у бабушки...🤦‍♀️
PinkMa• 19 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Звісно ж синонім. Тридцять років не робити ремонт і нічого не змінювати - це хіба не злидні? Це ж не меблі з червоного дерева чи персидські килими Це звичайнісінький дешевий масмаркет тих часів.
Традиції - це хата під стріхою, килими вишиті вручну та інші атрибути - це є традиції, а не оце все.
До речі, на хоум теж є ті в´язані килимки чи ткані у смужку (дорожки). Це традиційне. Ви трохи сплутали одне з іншим
ДЛя меня хата под стрихой - это не традиция. Традиции это не равно в шкуру мамонта заворачиваться. Традиции - это например фамильный фарфор и праздники. Это бабушкин ковер красивый. Это завтраки с сервировкой, и так далее. Старые книги. Но не стирка белья в миске например
Мандолина Бу• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
Модно такие, шелковые или шерстяные. А старые полиэстеровые - это хлам
Якраз старі не полієстер, а шерсть натуральна.
Творческий типаж• 19 октября 2024
Раньше ковры выполняли кучу функций: шумоизоляция, теплоизоляция, экономия на обоях), самостоятельное засыпание ребенка и т.п. На самом деле, вчпоминая свое детство, то в межсезонье действительно не было так холодно, ведь одна стена была в ковре, вторая в стенке мебельной забитой вещами) На полу ковры/палас. А сейчас я живу в этой же квартире, но уже с современным ремонтом и слышу как открывается дверь шкафа у соседки сверху)))
А модные они потому что типа винтаж, еще и обычно они из натуральной шерсти. У свекрови на полу лежит тот, что висел у меня в гостинной на стене, мы ей привезли его. С ним действительно теплее. У меня дома ковров нет вообще, но начала задумываться о покупке какого-нибудь небольшого около дивана, для уюта и тепла
Ну що ви, мамо!• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
просто прикол в том, что для вас такие ковры и все прочие атрибуты тех времен - это синоним бедности нищеты и тр. До сих пор многие живут в таких хрущах убогих, где с 90х не было ремонта. Травма совком.

А в ЕС например, где этой травмы не было, это наоборот считается стиль и шик. Мне самой очень нравятся и ковры и все остальное
просто гляньте какие нибудь даже новые коллекции зара хоум или hm. Люди везде ценят традиции, а у нас вместо традиций - ужас совковой нищеты и убожества
Эти ковры не были дешёвыми. При чем здесь нищета? Часто были из натуральной шерсти. Намного дешевле было поклеить бумажные обои без ковров. Просто, одно дело, когда ковер на полу лежит, а другое, когда на стене висит. И у всех практически одинаковой расцветки. Это приедается. Эти ковры в 80-90 годы могли висеть и в квартире с ремонтом.
Ms. При теле• 19 октября 2024
Может потому что доступно
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Не придумуйте на рівному місці. Я ніде не писала про прання в мисці. Старі книги - це які? 80-90 років випуску? Он на олх їх валом і за копійки. Так само і з радянським фарфором тієї епохи - убогість. Он ще ГДРівський чи чеський - так, має цінність, він був першопочатково цінним. Вище людина написала про японський килим - я б теж його ні за що ні кому не віддала. Але не цей убогий масмаркет. Ви або не розумієте, про що йдеться мова, або сперечаєтеся заради суперечки.
КонхфЭдкаТузик• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
Какой полиэстер?? Раньше как раз были из шерсти, неподъемные.
Подсказка - Юсков и Икеи тоже не было...

Цвірінь• 19 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не все , ближе к 80 -м появилось много дешёвых полиэстеровых
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
Так, були з вовни, напіввовни (полушерстяные на них казали) і штучні.
Начальник Анонимов• 19 октября 2024
Ответ дляЦвірінь
Если вы про старые, еще с советских времен, ковры, то полиэстера там не было, они все были натуральные. Шерстяные, в основном, иногда с добавлением шелка.
БеллаДонна• 19 октября 2024
У меня и сейчас такой ковер,винтажный, 1980 года,шерстяной.Папа с работы тащил,дефицит.
я Кукарача• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Я народилась в 79, ніякої травми не маю з цього приводу 🤷‍♀️ пульти в целофані ніколи не тримали.
Епоха це про відтінок часу, а в ньому може бути як гарне, так і погане
Сегодня сержусь• 19 октября 2024
Покажіть, будь-ласка, які зараз актуальні килими на підлогу, бо якраз планую утеплюватись на зиму
Чумачечая Весна• 19 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Посмотрите Эгине на ютубе,она уже поменяла белые ковры на цветные.
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Ми так само і снідаємо, і обідаємо, і вечеряємо з сервіровкою. І нічим люмінарк не заважає. Надоїсть - буде інший, як і всі попередні. На теплоту сімейних зустрічей та спілкування це ніяк не впливає, як і наявність пожовтілих запилених книг.
А головне: не треба мити те все руцями, традиційно . Взагалі можна бити посуд, а не трястись над ним в серванті.
Вишня на торті• 19 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Дешевый??? Вы не разбираетесь в стилях и ценах той эпохи, лучше помолчать чтобы не выглядеть нубом.
Шерстяной импортный ковер 2 на 3 стоил 1500-1800 рублей в комиссионке. При средней зарплате 120-160 р.
Это в большинстве своем были импортные ковры. У нас в Одессе их привозили те, кто плавал. За такими коврами гонялись. Доставали по знакомству.
Массмаркет... ага.
Редко у кого встречались одинаковые ковры.
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
Массмаркет... ага.
То взагалі не розбираєтесь в речах тої епохи. Ага, вся Україна, як і весь сересере плавав і користувався товарами моряків Ви б хоч трохи думали, перш ніж писати, особливо в гілці розмов, де йшлося про ’традиції’. Так, дуже традиційно, імпортні килими. От прям традиційно - традиційно.
Ага, поза Одесою життя не існувало.
І однакові килими досить такі часто зустрічалися. У переважної більшості радянських людей килими куплені в звичайних меблевих магазинах, зроблені в тому ж сересере. Так що, ви б хоч погуглили, перш ніж писати.

Вишня на торті• 19 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Ага, поза Одесою життя не існувало.
Ото и видно, что вы из гугла ’знаток’.
И в мебельных магазинах мебели то не было, а те страшные ковры тем более никто не покупал. Это было убого как минимум. Они были искусственные и максимум на дачу или в коридор топтаться. .
С вами, токсиком вступать в диалог, фу.
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
Ото и видно, что вы из гугла ’знаток’.
С вами, токсиком вступать в диалог, фу.
Фу, яке невігластво. У переважної більшості людей того часу килими були куплені саме в цих магазинах. Це ж ви завжди в темах пишите: у нас в сересере було все-все, моряки що завгодно продавали? Це хто ще токсик, недосвідчений токсик.
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
Ото и видно, что вы из гугла ’знаток’.
С вами, токсиком вступать в диалог, фу.
Ось спеціально для вас, перше ж оголошення, що потрапило на олх, де є етикетка:

Тут і склад, і рік, і хто виготовив. Далі шукати навіть бажання немає.
Джавеліна• 19 октября 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Ось, до речі, поки шукала докази для моєї опонентки, натрапила на кілька екземплярів. Фото попарно: лице і етикетка до того килима. Поки що жодного з 100 %вовни не бачила . Крім голослівного ’ковер шерсть’
Особливо шикарний перший ’загранічний’