Манка Я• Изменено 20 октября 2024

Квартира для сина, як вчинити

Вклалися в новобудову, квартира для сина. Заплатили, умовно, 42 тис$. Для добудови ще потрібно докласти 20 т$.
Син збирається через рік одружуватися, з дівчиною вже разом живуть. І тут ділема виникла. Як краще вчинити. Додати нам ці 20 тис, чи запропонувати цю частку сім´ї дівчині? Бо, як я розумію, наявність квартири її порадує, але ремонт, меблювання ще попереду. Чи захоче вона брати в цьому участь? Квартира ж не її. Раптом щось піде в майбутньому не так.
Але і для нас це теж може стати проблемою, якщо там буде частка невістки.
Поміркуйте зі мною
Результат:
вже голосів: 437
359 (82.15%) 1. Доплатити повністю
54 (12.36%) 3. Результати
24 (5.49%) 2. Розділити з майб.невісткою
автор Манка Я • 20 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Це дівчина говорить чи ви вже плануєте їх розлучення?
Це тут коментують

Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Ты смотри. Какая-то вонючая хатка может разрушить лябофь

А на съем гордо, не?
Так может дети услышав планы автора и скажут: мамо, нам ничего не надо, мы и на съеме перетопчемся, пока на свое не заработаем.
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Так, в такому випадку буде думати перед тим як зраджувати або бухати, і діти на вулиці не залишаться
Че за ужастики я здесь читаю?
КараПузовна• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Такого не бывает. Кто-то уступает. И вы это прекрасно знаете
Какого не бывает? То что люди хотят одного и того же? Бывает. Это мой основной принцип для выбора партнёра. Общие взгляды на то, как мы хотим жить.
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Ну и отлично
Сдавать, деньги себе на отдых
Та легко!• 20 октября 2024
з якого дива вона маээє вкладатись в чужу квартиру? задорога оренда вийде
Да будет так• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
При том, при котором он считает нужным

Жене всегда мало. Это мы знаем
Нет, это уже не семья)
Любые траты больше месячной зп обговаривается с партнёром, и это ок

пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ага) верим. Особенно когда он трындец как хочет ту пудру, за овердохрена

Или какой-то ненужный комбайн

Или она хочет резину, зимнюю, именно эту
viter33• 20 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Это ещё хуже. Я за то, что квартиру на маму, они пусть живут
Пока живут, пусть работают на свою, и делят, как хотят
Сейчас очень много разводов среди молодых. На это повлияла война
100% - квартира на маму, вони просто там живуть
Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Ну и отлично
Сдавать, деньги себе на отдых
Так я автору, это еще в начале и советовала, что с такими мыслями лучше детям ничего не покупать. Она ту квартиру всегда будет считать своей и вечно лезть в семью.
автор Манка Я • 20 октября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Особенно этот шедевр от автора ’а вона шо будет просто красіва?’ Нет, плять, закатає рукава і буде плитку в ванній класти в перервах між роботою шпалоукладчицею і виварюванням пелюшок трьох отприсків (тобто наслідувачів титулу і майна)
Ви впевнені, що вони взагалі хочуть дітей? Плитку кладуть майстри, яким потрібно платити
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Нет, это уже не семья)
Ну сказал.
Да будет так• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Ну сказал.
Что?
Begi -d913• 20 октября 2024
Вы хотите, что бы родители невестки уложились в квартиру вашего сына?)
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Ну так ваш син і заплатить за плитку в СВОЮ квартиру. В чому взагалі питання? І які питання до його нареченої? Чому вона повинна перейматися цим, а не своєю зовнішністю і своїми активами?
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Тут ещё и от кукусь невестки зависит
Одна будет благодарна
Другая от зависти семью разрушит
Блискавка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Так ремонт это не крупное
Смотря какой ремонт
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Что?
Эм...
Марвночка, я делаю ремонт. Примерно так
Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Как вы будете выяснять, кто из детей заплатил мастеру? Вы считаете они должны будут перед вами отчитаться?

Да будет так• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Эм...
Марвночка, я делаю ремонт. Примерно так
Вы бредите?
Настасья Пицун• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха

Или какой-то ненужный комбайн

А в комбайне не для него еду готовят?
Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Тут ещё и от кукусь невестки зависит
Одна будет благодарна
Другая от зависти семью разрушит
Не знаю, что там за невестка, но что у автора кукуси, это уже видно.
Блискавка• 20 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Косметический ремонт это тысяч 15-20$ в однушке
Это вполне себе крупная сумма
А техника, сантехника и т д , тоже дорого выйдет
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
А в комбайне не для него еду готовят?
Вот примерно и я об этом
Можно морковку руками натереть. Но мужик не спит и мечтает купить тот комбайн. Новенький
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Вот примерно и я об этом
Можно, конечно. Пусть трет))
Да будет так• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Вот примерно и я об этом
Не хочет комбайн, пусть каждый раз когда надо встаёт и трет морковь, все будут довольны
Настасья Пицун• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Вот примерно и я об этом
Ну пусть сам и трет
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Ну, ее ошибка в том что она детей туда пускает

Поцелуй в носик, на свадьбе и пинок под зад в счастливую жизнь
Бла бла бла• 20 октября 2024
Ответ дляШеллар
Купити за власний кошт, оформити на себе, молодят пустити пожити, щоб збирали на своє спільне.
+10000, я так і зробила. Ще й оренду платили. При умовній ринковій 8-10 тис. платили 6. А я ті гроші відразу міняла на валюту - і на купочку. Коли купили своє - витягла і віддала, сума була кругленька за 5 років. А так би профукали
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Вы бредите?
А вы?