Манка Я• Изменено 20 октября 2024
Квартира для сина, як вчинити
Вклалися в новобудову, квартира для сина. Заплатили, умовно, 42 тис$. Для добудови ще потрібно докласти 20 т$.
Син збирається через рік одружуватися, з дівчиною вже разом живуть. І тут ділема виникла. Як краще вчинити. Додати нам ці 20 тис, чи запропонувати цю частку сім´ї дівчині? Бо, як я розумію, наявність квартири її порадує, але ремонт, меблювання ще попереду. Чи захоче вона брати в цьому участь? Квартира ж не її. Раптом щось піде в майбутньому не так.
Але і для нас це теж може стати проблемою, якщо там буде частка невістки.
Поміркуйте зі мною
Результат:
вже голосів:
359 (82.15%)
1. Доплатити повністю
54 (12.36%)
3. Результати
24 (5.49%)
2. Розділити з майб.невісткою
Коко На Страже• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Доплатити теж через рік потрібно буде. Не зараз
Автор, мой видение такое... пусть семья девушки вкладывает свои 45 тыщ, как и вы. Тогда молодым будет больше шансов брак сохранить. больше стремления там вить гнездышко. Когда начинается такие дележки до свадьбы, то потом девушка с детьми вообще не защищены. а Мужчина на коне.. квартира есть, ремонт есть, все в квартире есть, можно и жену надоевшую поменять на новую. Мое мнениее, что квартира должна быть семейным гнездом, а не только мужчины. А если не дай \бог развод, то продадут и поделят деньги. Или детям ее оставит, если порядочный мужчина.
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ну значит любитель
Я себе одной ничего не тру
А я готовлю. Любимые блюда
Коко На Страже• 20 октября 2024
Ответ дляШеллар
Купити за власний кошт, оформити на себе, молодят пустити пожити, щоб збирали на своє спільне.
либо такой вариант. Тоже хорошо, когда вместе собирают на свое жилье.
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Дети должны сами зарабатывать на жилье
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Ща, пошарят по карманам и выдадут. Особенно с мотивацией ’скоро все равно разведутся, легче делить потом будет’))))
Коко На Страже• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Дети должны сами зарабатывать на жилье
С этим тоже согласна. Пусть их пожить, а свою квартиру пусть общую покупают.
Но идея купить сыну ,а чтобы он с невесткой туда вместе все покупал - не очень хорошая.
Коко На Страже• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Але захоче невістка потім туди щось вкладати, типу, квартира твоя , ти можеш зі мною розвестися, а шпалери з собою не забереш
и разве она будет не права?
Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Серьёзно?
Тю. Я готовила
Вы молодец, а я максимум себе яйцо поджариваю и две сосиски, ну еще камамбер в панировке на завтрак. Даже не представляю, чтоб я захотела себе суп сварить или тортик испечь. Готовить люблю, но делаю это исключительно для кого-то.
Перемелица• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Это доказано научно
Ще доведено, що в чоловіка три кохання, два перших не щасливі, а третє щасливе, тож, якщо ти не третя, потрібно страхувати себе і дітей
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Начинаем страховать себя ещё до детей!
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Это доказано научно
Британскими ученными?)) или новомодными - тиктокерскими?))
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Не
Я на таком быстро подохну
А вот горячий бульон... или торт печёночный под настроение
Ммми
Я на таком быстро подохну
Ммми
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Начинаем страховать себя ещё до детей!
Вот это правильно. А не тратить время на натирание морковки
Бла бла бла• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Ви впевнені, що вони взагалі хочуть дітей? Плитку кладуть майстри, яким потрібно платити
Автор, самий кращий варіант - доробити за свої, зробити мінімальний бюджетний ремонт і хай збирають на своє. Бо як любив казати мій тато, ’з чужими людьми на купу добре лишень ходити срати’. А свати Вам, по суті, чужі люди, для чого Вам той колгосп?
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Британскими тиктокерами)
Манка Я
• 20 октября 2024
Ответ дляБезВзяток
Так точно ніхто ремонт робити не буде)) а автору ж важливо, щоб ʼневістка вклалась»
Ви всі яким місцем читаєте? Будинок будується ще. Вкладено 2/3, додати 1/3 ще потрібно. Потім в ній робити ремонт. Не мені, а їм цей ремонт потрібен. Поскільки 2/3 ми вклали, для того, щоб дівчина бачила що це її квартира теж, то хотіла запропонувати їм зробити цю доплату. І юридично оформити це право власності.
Ще раз, їм обом , не мені!! Який захочуть! Але, читаючи пости таких хитрожопих , то дякую тим, хто пише, що все робити собі і оформити на себе. Бо невістка ще дулі крутитиме мені за квартиру.
Перемелица• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Начинаем страховать себя ещё до детей!
Так, але якщо вона виходить заміж в 20 доведеться робити це в шлюбі, не всі тягнуть до 30
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляКоко На Страже
И автору на пенсии прибавка в виде арендной платы
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Ну это ее проблемы в 20 взамуж
Манка Я
• 20 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Якій дівчині буде таке цікаво жити в чужій квартирі на пташиних правах, звідки її кожної миті можуть вигнати, а не заробляти на спільну з чоловіком, лише повній дурепі
Які пташині права? Де ви прочитали таке. Хотіла пропонувати частину власності, при умові, що вона, її батьки, туди докладуть ці кошти. Будинок ще будується
Міс Всесвіт• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Може їм і без ремонту норм буде. А Ви вже ’плитка’, ’обої’. Може вони взагалі планують після того як кордони відкриють ноги в руки і в Австралію.
Таки плануєте сунути свого носа?
Крапипопка• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Не
Я на таком быстро подохну
Ммми
Я на таком быстро подохну
Ммми
А я нормально живу, это моя любимая еда)) Рыбку красную еще солю и делаю бутеры с ней и авокадо. Вот эти три блюда чередую и мне хватает с головой. Все остальное, если захочу куплю готовое, но это редко. Раз в неделю приезжают дети, вот им наготавливаю и сама тогда ем. Но все, что не съели, отдаю с собой и на следующий день опять жарю себе яйцо и сосиски))
КараПузовна• 20 октября 2024
Ответ дляпані Солоха
Прикол
А че сразу переход на личности пошёл?
Вас там моя кухонная техника выше интересует.
Открою для вас одну большую тайну. Любой ответ тут - это уже личное. Вы очень настоятельно рассказываете, как женщине нужно жить. Это бывает только из собственного опыта, ведь любая мама сына - это так же женщина или бывшая его отца. Вам подходило такое отношение? Окей. Для многих это не ок.
Из всех постов, что Вы написали я согласна только с тем, что молодые должны идти на сьем.
Перемелица• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Купуйте собі, а вони повинні на свою заробити разом
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
У меня потом тяжесть в желудке
И только бульон может помочь. Никакой кефир так не действует)
пані Солоха• 20 октября 2024
Ответ дляКараПузовна
У меня было другое отношение
Плохой из вас психолог
Бла бла бла• 20 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Женятся, чтобы жилье в чужой квартире делать?
не знаю, судчи з відповідей, то для того, щоб свою пісєчку пристроїти на готове
Да будет так• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Вы сейчас не про квартиру говорите, а про 1/3 квартиры (ведь ещё нужен ремонт, а это зачастую ещё одна стоимость квартиры). Лично мне в нынешней ситуации видится более разумным жить на аренде, чем вкладывать в ремонт.
Леди Г• 20 октября 2024
Ответ дляМанка Я
Ось мене лякає те, що ще неодружені, а мова про розлучення йде
В вашем варианте делайте уже полностью квартиру сыначке. Так хоть какое-то время будете спокойны. Да и до свадьбы может дело не дойти.
К сожалению, от варианта ’сын в браке продал свою квартиру, купили другую и потом уже ее поделили пополам, сын остался без жилья’ не убережет. Но это уже проблемы сыначки будут.