СирОжино пирОжино• 20 октября 2024
Брать квартиру в Харькове дешевле десяти тысяч долларов?
Все понимают о чём речь. Окраина города, небезопасно очень, квартиры и дома тупо бросают. Вплоть до того что снимают в более безопасных районах города. Наметился вариант с однушкой дешевле десяти тысяч. Даже ремонт есть, но людям нужен ответ уже завтра днём, как и деньги. Знакомый рекомендует, купил дом за 12 с целью перепродажи, когда вырастет в цене. Но боюсь. А вдруг квартиры не станет и деньги на ветер? Поняла по Харькову, что в объявлениях очень завышены суммы продажи, торг помогает сбить приличную сумму. Вариант реальный, муж говорит делай как хочешь. На что решится? Поможете?
Результат:
вже голосів:
139 (73.94%)
Не брать, опасно
49 (26.06%)
Брать
Дама с заначкой• 20 октября 2024
Ответ дляНе за Будка
Алексеевка тоже стрёмно, как и П. Поле . Хотя у нас везде стрёмно . Даже самый безопасный рн этим летом тоже попал под раздачу .
Я вот в мае месяце была настроена выезжать а вот сейчас есть мысли про недвиж.
Кундалина• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это правда. Знакомый там за 12 взял и нас вывел на этих людей
А сколько комнате?
Дама с заначкой• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Уж точно сумма не маленькая. Если по стране зарплаты 200-300 долларов, представьте сколько нужно времени чтобы её сразу скопить
У вас лично какой доход?
Дама с заначкой• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за мнение местным. Наверное, лучше деньги придержать, тем более если так торопят
Да вот тоже стемно придержать деньги, где придержать?
Не боитесь что пропадут и сколько ждать?
Сметчица• 20 октября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Она троль ,посыл темы в другом.Посмеялись с нее
Чи воно тролить, чи купує все одно мразота.
Дева Мария• 20 октября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
У меня племянник купил квартиру в Киеве летом 2022 года. Как только открыли реестры. За 25 тыс $.
Сейчас аналогичные квартиры стоят 60-70 тыс $.
Он рад, что рискнул.
Я в 2015 году купила дачу под Киевом в том месте, о котором в2012-2013 годах и не мечтала. То же выиграла на том, что рынок просел и многие боялись что либо покупать.
Он рад, что рискнул.
И дальше что ???
Автор , а в чем ваша логика ?
Вот только сегодня написали , что коммуналку МВФ требует повышать , там опасно , фиг кто и за коммуналку снимет , вложете десятку туда , куда может прилететь в любой момент , еще и коммуналку будете бешеную платить , даже если туда прилетит надо будет платить за ком услуги .
Оно вам надо ?
Дама с заначкой• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Под обстрелами район, окраина. Точнее даже улица. Много брлшенных
А какая площадь квартиры можете написать? И комнаты отдельно?
Кнопкотиць• 20 октября 2024
Ответ дляДваДваВісім
А вообще автор, я тоже буду покупать квартиру. Не в Харькове правда. После американских выборов и падения цен.
А почему считаете что упадут цены?
И в каком городе/ районе?
Дева Мария• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы в Полтавской области. Я и не скрываю, задумались с целью перепродать
Кому ?) извиняюсь
Дама с заначкой• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот вам одна из подобных и таких море. Гугл в помощь
Классная цена.
Я про комнату думала 5500))
Сметчица• 20 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Автор , а в чем ваша логика ?
Оно вам надо ?
Про що ви пишете їй?! Якщо вона розумово відстала, то Бог їй суддя. Інакше нехай хоч перед собою покаїться
Кнопкотиць• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я думаю что пишу, а вы? У нас эти деньги не лишние в семье. Взяток не берём, левых заработков не имеем. Потерять такую сумму для нас, сумасшедший удар на годы вперёд. Мы ведь не сидим на европейском социале, нам кроме зарплат и пенсий, которые уходят на продукты, коммуналку и лекарства, брать больше денег неоткуда.
Если для вас ’реально’ потерять такую сумму сумасшедший удар, то не берите конечно
Сами в Харькове живёте? Квартира своя?
Дама с заначкой• 20 октября 2024
А кто здесь есть их знающих сколько стоит оформление у нотариуса?
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну вот меня убеждают что я вру и таких цен нет. Хотя сами не ищут даже, а я им два объявления кинула до 10 тысяч продажа и таких море в инете по Харькову. А они что-то не спешат брать их
вы жизнь прожили, своего ума не нажили ,,,
зачем вам кто, что, другие , убеждают , говорят , берут , не берут ,,,
живете в городе с мужем, мужчиной не можете своим умом, головой, ногами , подумать, оценить, взвесить все за и против ,,,
если вас все будут убеждать мужа в тцк за вознаграждение сдать ,,,
Хи хи, ну ну• 20 октября 2024
Купляйте, виручіть людей, які промучились там. У вас же не єдина ця квартира буде
Домашня Зюзя• 20 октября 2024
Ответ дляДева Мария
И дальше что ???
А что вы хотите услышать?
Могу набросать банальных фраз про риск.
Или для вас ближе образ синицы в руках?
Могу набросать банальных фраз про риск.
Или для вас ближе образ синицы в руках?
Хи хи, ну ну• 20 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Там арту с области слышно 24/7. Ну нафиг такая близость.....
Автор там не житиме, не почує.
Дева Мария• 20 октября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А что вы хотите услышать?
Могу набросать банальных фраз про риск.
Или для вас ближе образ синицы в руках?
Могу набросать банальных фраз про риск.
Или для вас ближе образ синицы в руках?
Ну вы так говорите что выиграли , в чем ? Мне на понятно . Если бы вы продали и имели дозод на руках, то да . Доллар растет , цены будут падать . Попробуйте еще продать , а не дай бог повторного похода … и все . ..
Хи хи, ну ну• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Потім дорожче буде
Хи хи, ну ну• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Она же вырастет в цене через пару лет, если не кокнут
Тоді будете жалкувати, що не купили
In_evacuation• 20 октября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в таком Харькове как я в Рио де Жанейро.Темы свои прочтите)
Я сейчас в Харькове. И с апреля по сентябрь жила и радовалась погоде и тому, что я дома. Правда, весной у моего подьезда были осколки ракеты и той ночью был капец от канонады пво. 30го августа когда обстреляли бульвар Юрьева я была дома, в моем подьезде выбило окно, я думала выбило и в квартире, но нет. И 1го сентября когда обстреляли Дворец Спорта, я тоже была дома, насчитала сидя в ванной 7 взрывов, и от уровня звука у меня впервые за время войны уши прям физически болели. Я 2го сентября была просто в трансе от впечатлений, а 3го взяла билет на вечер во Львов. Который обстреляли утром 4го, а я приезжала в обед, к нам в купе перед Львовом на станции подсел чувак, которому в хате во Львове взрывом балкон покорежило и он ехал из села, сказал смотреть шо там. Нафига мне читать свои темы , я была за границей и во Львове в 22-24 , но я нигде ’не приземлилась’ и каждый раз возвращаюсь домой. И сейчас я здесь.
In_evacuation• 20 октября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Мое Рио в нескольких минутах от Дворца спорта. Могу встретиться живьем хоть сейчас.
Пффф 100%• 20 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не зря ведь они валят так быстро и дёшево продают. Не хочу прогореть
А вы откуда, что написали так о харьковчанах ’они валят так быстро’ ? Фу, желаю вам так валить.
Котомафия• 20 октября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Думаете после американских выборов предстоят сложные времена для нас?
С высокой вероятностью,независимо кого изберут
In_evacuation• 20 октября 2024
Ответ дляПффф 100%
Присоединяюсь к пожеланиям ))
Дама с заначкой• 20 октября 2024
А мой муж всегда говорит я против, чтобы потом сказать а я говорил...
Только почти нигде не говорит..или так ляпает, но в итоге я делала полезные вещи
In_evacuation• 20 октября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Почитайте все сообщения автора, поймёте, о чем я. Речь не о сумме, а о ее мотивации и претензиях.
Вот именно, сам стиль и подача инфы какая-то цинично- пренебрежительная по отношению к людям из города под обстрелами. Как-то без учета контекста нынешней ситуации и хоть намека на понимание, что тут и правда рискованно жить.