Вимагаю спілкування• 21 октября 2024

Як ви організовуєте домашню аптечку, щоб мати все необхідне під рукою?

Що у вас обовязково завжди є?
Усатая полосатая• 21 октября 2024
Нет аптечки .

Звезда в шоке• 21 октября 2024
ну то что нам надо то и есть
от фонаря что бы просто было - никогда не покупаю
Мона_Лиса• 21 октября 2024
Жарознижувальне і антисептик
dulenok• 21 октября 2024
от головы, от температуры, от живота, от срачки
Курочка-чубаточка• 21 октября 2024
Шо? Аптечку? Шухляду в комоді не хочете?))
дякую аж підскакую• 21 октября 2024
Храню в 3х контейнерах: противопростудная, травматическая, все остальное(чаще всего для желудки, отравления и тд)
Метровий сантиметр• 21 октября 2024
Нащо? Викинуті гроші. Аптеки на кожному кроці. Щось екстрене покласти і все.
Пишу вірші, дорого• 21 октября 2024
то, что требовалось последний год, и лежит) и остатки лекарств, оставшиеся от болячек. от головной боли, температуры, от боли в горле, кашля, заложенности носа, диареи. мази: диклофенак, для десен, от сухости в носу, спасатель, пантенол, димексид. еще дексаметазон, пульмикорт пара штук, перекись, от цистита антибиотик и общий антибиотик.
Кредитная• 21 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня в ванной коробка.
В кухне коробка с ’самым необходимым’.
И ещё две коробки огромные в шкафу

Пишу вірші, дорого• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
особенно аптеки на каждом шагу актуальны после 20, когда они закрыты. а в комендантский час так вообще на каждом шагу, угу
Кредитная• 21 октября 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Кіна не буде• 21 октября 2024
У меня список лекарств в заметках написан. Покупаю из списка, как только заканчиваются
Метровий сантиметр• 21 октября 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну скупіть пів аптеки, чого там. В принципі так і роблять ті, хто самолікуванням займається. Що саме лікувати терміново вночі?
Кредитная• 21 октября 2024
В кухне стоит небольшой контейнер с тем что пьем каждый день (витамины, коллаген), тем что может понадобиться в любую минуту - для меня это ношпа и Цитрамон.
В ванной стоит контейнер с тем что может понадобиться чтоб не терять время - антисептик, бинт, зелёнка, пластыри, градусник, мази для спины, Фенистил, пшикалка для горла и носа.

В шкафу две коробки - одна с таблетками, вторая большая с мазями, бутылочками, спреями, все то что надо редко и не срочно.
dulenok• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
ну зачем пол-аптеки? Можно же самое необходимое (экстренное) купить или то, что люди принимают на постоянной основе.
Метровий сантиметр• 21 октября 2024
Ответ дляdulenok
А я щось інше написала?
Наизнанку• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Все что угодно: от высокой температуры до поноса и рвоты. Или вы по графику поносите?
Кредитная• 21 октября 2024
Ответ дляКіна не буде
У меня так же.
Как только вижу что заканчивается что то - сразу докупаю.
flekder• 21 октября 2024
всегда есть пластырь, перекись и хлоргексидин в спреях, цитрамон, ибупрофен, нимесил пара пакетиков, лоратадин, йод зелёнка; бинт вата, марля; вроде ношпа ещё есть, но сто лет не пользовались

dulenok• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
А я щось інше написала?
вам ниже ответили
Метровий сантиметр• 21 октября 2024
Ответ дляНаизнанку
Я в першому своєму дописі і написала, що тільки екстрене. По 1-2 пакетиках смекти, німесила, від алергії. Ну ще, якщо хронічне, але за таке не питають, це не є аптечкою. Але ж ви бачите, у людей мало не контейнери. Більшість не витримує строків і йде в утиль.
Наизнанку• 21 октября 2024
По теме автор: у меня в аптечке те препараты, которые принимаются постоянно или периодически и ’экстренная’ аптечка - это то, что я обычно имею с собой в тур поездках за границу.
Кукусик• 21 октября 2024
До фига всего
Доставучая• 21 октября 2024
По опыту… трое детей, знаю уже, что надо и всегда четко слежу за наличием и сроком годности лекарств. Вы же знаете, что в основном необходимо, что используете, то и покупайте
Наизнанку• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну уйдёт в утиль и что страшного?
Помилуйте мадам• 21 октября 2024
Ответ дляflekder
А зачем йод и зеленка? Сейчас есть тот же бетадин, который не печет.
Пишу вірші, дорого• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
ну вообще-то людям выписывают врачи лекарства, и люди покупают эти лекарства и хранят их дома. вы сюда выгулять белое пальто зашли?
Кредитная• 21 октября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Моим нравится к примеру
Я б с радостью от них избавилась.
Кредитная• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
И что? Это ж отлично. Я всегда радуюсь что не пригодилось за столько лет и можно выкинуть.
Пишу вірші, дорого• 21 октября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
откуда вы знаете, что идет в утиль, а что не идет? и многие лекарства эффективны после истечения официального срока годности