Анонимба• 21 октября 2024

Київський торт Рошен. Чи є реально є алкоголь?

Мені категорично не можна алкоголь, але хотіла б купити саме цей торт. У складі зазначений алкоголь , але невідомо як він використовувався. Чи він там у випічці був і після приготування випаровується , або він є кремі ? Хто в курсі технології ? Ніде не знайшла інформацію про це.
Подмигашка• 21 октября 2024
Подзвоніть на гарячу лінію Рошена і спитайте.

автор Анонимба • 21 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
Дякую
Мerida• 21 октября 2024
Добавляют обычно в крем. 1 ложку коньяка в лучшем случае, на целый торт. Вам от этого ничего не будет. Давным давно все выветрилось.
Мовчу, але хочу• 21 октября 2024
Мужу нельзя алкоголь, Киевский торт ест.
Не служанка• 21 октября 2024
У випічці, по ідеї, він не може бути - там же безе, туди не йде алкоголь, просочки там теж нема. Значить, крем? Але я б скоріше подумала, що вони використають есенцію, а не сам алкоголь. Але якби й алкоголь, то столова ложка на торт, а ви з´їсте шматочок - невже відчуєте негативний ефект на собі?
Мовчу, але хочу• 21 октября 2024
Ответ дляНе служанка
Там скорее аллергия на орехи выстрелит, чем тот алкоголь
Мerida• 21 октября 2024
Автор, а ещё рошеновские торты после дефроста, тем более, одно название коньяк осталось.
Шкварочка• 21 октября 2024
бренді
https://delicio-food.com.ua/tort-roshen-kyivskyi-4...
автор Анонимба • 21 октября 2024
Ответ дляМerida
Певно ризикну )

Колдунья-вещунья• 21 октября 2024
Я раз купила трюфельный, так там наверное кто то бутылку перевернул в торт. Дети отказались есть)) Тупо влили многократную дозу. Я люблю алкоголь, но это конечно был уже не торт).
Джавеліна• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
а в каком магазине брали?) может там вся партия такая, то я б купила
Мerida• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Там эсенция
Мerida• 21 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Певно ризикну )
Это не тот алкоголь, который запрещён из-за мед препаратов
Колдунья-вещунья• 21 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
В Рошен, но давно было. Перед войной. Могли даже проверить такие же или нет, но поехали в другой, так как дети закомандовали купить им нормальный)
Колдунья-вещунья• 21 октября 2024
Ответ дляМerida
Там эсенция
Та фиг его знает. Муж когда разрезать только начал, мы алкоголь унюхали, ещё не пробовав)).
Джавеліна• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Эх...Все равно схожу завтра в Рошен, может повезет)
Мerida• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это ароматизатор. У них с ограничением по возрасту только ромовая баба в коробке. На ней прям написано. Детям не нужно.
КапитанльнаЯ• 21 октября 2024
Ви перетворюєтесь на вовкулака від алкоголю?
Колдунья-вещунья• 21 октября 2024
Ответ дляМerida
Там эсенция
Кстати я когда то работала на полиграфическом фабрике, то через забор была Росинка, где лимонад делали. Мужики постоянно меняли сэкономленную бумагу на какой то ’бэм’. Говорят это алкоголь какой то, или эссенция, что в лимонад добавляется. Ни разу не пила, но запах обалденный. Жаловались что пьётся хорошо, но ноги не идут почти сразу-вырубает. Потому и БЭМ

Мerida• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так росинка много всякой слабоалкоголки делала. Вроде. Скорее всего её им подпольной и продавали. Или её составляющие.
Колдунья-вещунья• 21 октября 2024
Ответ дляМerida
То был концентрат,тягучий, чистым его не пили. Я покупала пару раз для знакомых, они попросили его для домашней самогонки, для привкуса.Лимонный больше всех нравился Но я так и не попробовала.Только запах.
Точно помню, что говорили, что это добавка в лимонад. Вроде тогда, в начале 90х не было ещё слабоалкоголки.
Мerida• 21 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Химичили там что-то:)
Пэрисхилтонша• 21 октября 2024
Я думаю, он практически во всех тортах есть
Дякую_аж_підскакую• 21 октября 2024
Я на днях съела киевский, больше половины сразу. Теперь все лицо высыпало, красное мелкое шершавое((