Небалувана Галя• 22 октября 2024

Опалення в Європі

Один із міфів, який я постійно чула навʼязаний російською пропагандою -це те, що в Європі холодно, бо всі залежні від їх газу.
Живу зараз в Польщі
1)Ще навіть не встигло стати прохолодно, як вже включили опалення, у вересні. Дом панелька, централізоване опалення, дуже жарко, діти ходять у трусах, сплять без ковдри, або якась легенька
2) Опалення не коштує всіх грошей і дуже часто входить в рахунок за квартиру, ми взагалі нічого не платимо додатково за опалення. Додатково оплачуємо електроенергію, але це смішні гроші

Ви де? І яка ситуація у вас?
Ирина Веселуха• 22 октября 2024
Австрія. В квартирі зараз без опалення +21. А взагалі за 2-х кімнатну 45 євро за тепло, в Україні стільки ж плачу.
Покорительная• 22 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Это да. География прошла просто мимо.
А слово экономия у них для дураков. В душе хозяин не разрешает полчаса торчать- трагедия.
Покорительная• 22 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Испания, так как мерзну я здесь зимой я никогда в жизни не мерзла в Украине . Отопления нет, греемся камином , свет очень дорого
В Греции так же. Камины.
Покорительная• 22 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
В Португалії в старому фонді без опалення, нові квартири вже роблять з опаленням.
Я жила в селищі в горах.Вночі та зранку взимку до 0 температура.І без опалення, все пліснявіло.
Англия еще плеснявее. Они на ту плесень и внимания не обращают.
Покорительная• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Они вообще не манипулируют, Европа с рашей что имела то и имеет, Европа шестера и ей наплевать на нас , это поймите, вы в Польше сидите и им готовы колени целовать, а мы дома Украина, и мы видим все
Какие колени? Все подряд, что предложат.
Баба Йога• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Щоб війни не було потрібно було головою а не жопою думати в 2019 році
Згідна на всі 100%
Покорительная• 22 октября 2024
Ответ дляН@Диете
При + 20 Вы серьёзно? Это же тепло! Только если ниже + 14 падает температура в квартире, считается холодно зимой
Рептилия ?
Баба Йога• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Без вас в України більше перспектив..
Ну будемо сподіватися. Тому ж і поїхала, бо у 2019му і 2022 була
Семенівни сусідка• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Вы бред пишите, причем тут раша, в Европе экономней люди, они в свитере будут ходить но сами прикрутят отопление, а причем их газ, но раша Европе как продавала все так и продает и им пофиг
нда, поразительное знание текущей политико-экономической ситуации у вражин... Про дела газпрома слышали? поинтересуйтесь на досуге абы в комментах не позориться
Экспертиза• 22 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Новое жилье тоже часто без отопления, фактического.
А плесень скорее от вентиляции зависит
Семенівни сусідка• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
боже, ’вы дома Украина’, выключите уже телевизор, ну нельзя такой безграмотной быть на 3 году войны с русней
Семенівни сусідка• 22 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
дада, и вообще Зеля сделал дороги чтобы русне было проще заезжать а про шашлыки и рояль мантры уже не будет?
легко же живется людям с двумя извилинами в голове
Семенівни сусідка• 22 октября 2024
Ответ дляБаба Йога
Згідна на всі 100%
українську спочатку вивчіть перш ніж свої згІди роздавать
Я только за!• 22 октября 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Я теж в Польщі, але в нас зимою максимум +20. Регулятора на батареях немає, вдягаємося як капусти, з сином. Живемо у блоку.
+20 это холодно?
У меня сейчас +19 в квартире, окна все открыты , я сижу в футболке
Galina_vinsport• 22 октября 2024
Ответ дляЯ только за!
+20 это холодно?
Каждому свое. У меня тоже щас +19, но я в плюшевом костюме
ДинамоКит• 22 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Розкажіть мені як таким людям живеться?
Я только за!• 22 октября 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Капец
Что вы зимой в минус делаете)
ДинамоКит• 22 октября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
До чого тут граматика звичайна, хоча там просто пропущена кома, до 3-х років війни? До війни люди не вчили граматику? Хоча не відповідайте, для вам це дуже складно ..
Чтооооооооооо?• 22 октября 2024
Германия, все дорого, отопление не включаем, экономим
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
Думаю, в течение пары дней включат всех
В нашем т/г канале написали так...
П´яна вишня• 22 октября 2024
Ответ дляПокорительная
В Греции так же. Камины.
В Англии тоже есть камины, но только у хозяев... В домах, которые сдаются в аренду, они заложены и проведена система водяного отопления...
Вкаблучках• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Мне это феномен вообще непонятен уже 13 лет на советчице.

Почему большинство советчиц считают что ’,Европа’ это страна и что самое интересное - что там везде все одинаково....
Еще ходит миф, что все европейки страшные, не красивые, еда не вкусная, пластмассовая, в квартирах холодно, моются все в одном тазу по очереди и все глупые и бедные-экономные
Ирина Веселуха• 22 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Овощи и фрукты действительно безвкусные в супермаркетах, как пластмассовые
Я только за!• 22 октября 2024
Если б у меня было автономное отопление, скорее всего до декабря не включала бы. Мне комфортно при температуре +18 в квартире. Если меньше то кондиционер вполне спасает.
Я только за!• 22 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Ну положа руку на сердце, например немки откровенно не красивые
Пугачиха• 22 октября 2024
Дочь с прошлого лета в Варшаве. Я тоже была в шоке, что у них отопление включают в сентябре. На батареях регуляторы, сами себе устанавливают комфортную температуру. За коммуналку отдельно не платят, только за квартиру.

Родственники в Великобритании. ЦО в жилье нет, есть электрокамины. Греются ими до 16 градусов в помещении. Выше хозяин греть не разрешает, дорого. Но они живут полностью бесплатно.
наКоблучках• 22 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Значит нужно закаливаться и не носить на улице сто одёжек. Организм должен нормально реагировать на такую температуру, тогда и иммунитет появится
Расскажите как, если при +20 дома, горло начинает болеть. Летом купаюсь в озерах, море +21 и нормально, но дома мне надо хотя бы +22.
Відповів всім• 22 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Считаю, что + 14 это очень жарко.
Господи, где вы берете эти цифры.
Околовита• 22 октября 2024
Удалено администрацией...
Вкаблучках• 22 октября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Ага