Сундучок с каникулами• 22 октября 2024
Вопрос к тем, кто выехал или планирует
Где ваши родители? Уехали с вами или остались? Если остались, как планируете дальше? Кто будет помогать им, когда они сами не смогут?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 октября 2024
вообще нужно обязать вас заботиться о них, а не кидать на соседей
Джинци на Флісі• 22 октября 2024
Мої вже 20 років в Іспанії. Он мене ніяк не переконають їхати до них
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 октября 2024
Умерли. Папа был лежачий, нанимала сиделку. За год так же ушел, третий инсульт
У меня не осталось близких в Украине
Сундучок с каникулами
• 22 октября 2024
Вот у меня пример мамы, которая уже больше 15 лет досматривает родителей. Ее сестра уехала уже лет 30 назад за границу. А мама сначала свою мать досматривала, теперь 97 летнего отца. А сестра всегда только в отпуск приезжала раз в несколько лет
Сейчас уехали наши с мужем сестры и не собираются возвращаться
Ку ка ку ка ку• 22 октября 2024
Батьки залишилися, але мої діти важливіші мені. Кожного місяця мамі висилаю гроші, тато не потребує .
Батьки живуть окремо
У мене дві сестри і два брата
Тільки я одна допомагала батькам. А як виїхала то одна сестра хоч трохи включилася в процес і на цьому їй дякую
Батьки живуть окремо
У мене дві сестри і два брата
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Досматривайте вы, поговорите с сестрами, пусть родители оставят вам наследство. Или наймите сиделку
Все вместе
Ждун с Нибиру• 22 октября 2024
Мои родители со мной. Но вот как потом будет после войны не известно. Собираются вернутся в свой дом, он в окупации, я туда поехать никак не смогу.
Нафаня Маня• 22 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня не осталось близких в Украине
і у мене так((((
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 октября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Дом ещё за родителями ? Каким образом ?
Ждун с Нибиру• 22 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Дом ещё за родителями ? Каким образом ?
Мама съездила паспорт получила.
Бабулька• 22 октября 2024
Мои на оккупированной территории с 2014. Выезжать отказались. Папа умер год назад. Мама еще двигается. Думаю,что кто-то будет ее досматривать за квартиру. Мне туда дорога заказана.Иного выхода не вижу. У мужа такая самая история. Но у него там родной брат, думаю, за наследство в 2 квартиры маму досмотрит
Плакулька• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
деньгами хоть помогают?
Сундучок с каникулами
• 22 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Все вместе
Мне честно говоря оно и не нужно так, чтоб самой все на себя брать. А за сиделкой нужно смотреть, чтоб нормально выполняла свои обязанности
Вот еще пример моей мамы - квартиру переписали еще 100 лет назад на сестру, на маму дачу. Получается наследство пополам, но досматривает мама. Она то не отказывается, это ее родители, она не бросила бы их даже без наследства.
Сундучок с каникулами
• 22 октября 2024
Ответ дляПлакулька
деньгами хоть помогают?
Нет. У мужа пока родители живчики, сами могут пока себя обеспечивать, отец и работает, и на участке делают с мамой кучу всего. Мой отец уже слабый. Ему самому тяжело. Моим родителям деньгами мы помогаем
Hannah dear• 22 октября 2024
Залишаться. Їхати не хочуть, а я проти того, щоб змушувати дорослих людей. Їх право.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Сейчас есть видео связь, камеры
Чек ин в любой момент, сиделка не проблема, если вас много в семье скинутся
Так даже легче жить. Есть ресурс на семью, работу
Hannah dear• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Це вибір мами. їй мабуть, дуже важко
Сундучок с каникулами
• 22 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Це вибір мами. їй мабуть, дуже важко
А как бросить лежачих родителей? Бабушка последние лет 5 перед смертью вообще ничего не соображала
Hannah dear• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Навіщо воно вам, батьки мали вибір їхати з Вашою сестрою? Відмовились? Тоді і тут ви повинні робити не більше, ніж сестра звідти.
Hannah dear• 22 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Що означає кинути? Запропонувати родині персонал для догляду. Не погоджуютьс я- їх вараінти.
ПростоБелка• 22 октября 2024
Дети мои уехали, а я осталась, досматриваю маму, ей 89 лет, жизнь на паузе, и ни туда и ни сюда.
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Выехала. Мама приехала ко мне позже. Что дальше? А хз. Если на счёт меня, то есть какой-то шанс, что я интегрируюсь, что моя работа будет достаточной квалификации, чтобы мне дали ПМЖ, а потом и ВНЖ. То с мамой сложнее. Она пенсионерка. И хватит у меня денег ее содержать здесь - большой вопрос. А пенсионеров и своих в этой стране хватает.
В целом, как и у других людей, наверное, будет: помощь деньгами, нанять кого-то помогать хотя бы раз/два в неделю.
Попадалочка• 22 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сейчас есть видео связь, камеры
Сиделка, говорите, не проблема? Расскажу Вам одну историю, которая случилась в моем доме в начале войны, свидетелем которой я была. Жила была пожилая больная женщина, передвигалась только с чьей-то помощью. Ей нанял высокооплачиваемую сиделку сын женщины, который еще много лет до войны жил с семьей в Америке, проведывая ее раз в год.
С начала войны дом наполовину опустел, и только на 3 день оставшиеся жильцы узнали, что эту старушку сиделка бросили под утро 22 февраля, сбежав с первыми взрывами в Киеве. Она бы там так и умерла от голода и жажды на 23 этаже, если бы не стала бить палкой по батареям и полу, на звук которых сбежались соседи, с нижних этажей. Сообщили тут же ее сыну, и он дал добро на взламывание дверей, чтоб можно было попасть в квартиру и спасти его мать. Мы ей готовили и кормили все кто чем мог, помогали спуститься вниз, чтоб она хотя бы среди людей на вечерних собраниях себя не чувствовала брошенной.
Вот Вам жизненный пример того, что нельзя полагаться на чужого человека, оставляя на него своих близких во время войны.