Скільки піде на це часу? Чи дорого зараз вакцини?
дякую аж підскакую• 22 октября 2024
1 вакцина, плюс сделать паспорт, через месяц после вакцинации сдать анализ на титры и выждать 3 месяца карантина , если я правильно помню
JaSonechko• 22 октября 2024
Полная вакцинация - это комплексная вакцина +бешенство. Цена зависит от вакцины. Для выезда обязательно, по-моему, только бешенство. Около 200грн цена. Потом ждете месяц и сдаёте кровь на титры антител к бешенству. 2-4 тыс грн. Через 3 мес можно вывозить.
Чип делается либо до бешенства, либо одним днем. Паспорт должен быть международным, он единого образца.
До вакцинации кошка должна быть обработана от паразитов. Если обрабатывается регулярно, дополнительно не нужно. Если нет - сначала от блох, затем дней через 3-5 от глистов. Потом через 10-14 дней можно вакцинировать