ГендиреХтор• 22 октября 2024

Син в 3 класі в школі тільки онлайн, йому не цікаво зовсім! Що роботи?

От і все запитання
В нашому місті тільки онлайн школи.
Уроки вчить тільки ввечері зі мною.
Враження, що втрачаємо час.
Хочеться кудись в місто, де буде нормально ходити в школу
ротцвеники• 22 октября 2024
Яка область?
ОдинРазНадетое• 22 октября 2024
Ну аніматора найміть. Нехай зацікавить
Яйцеголовая• 22 октября 2024
Переїжджати, щоб дитина нормально вчилася
Міні-бікіні• 22 октября 2024
Нормально ходить в школу в современных условиях - это по 4 часа иногда в подвале сидеть, и не факт, что там созданы условия не то что для обучения, а даже для нормального дыхания.
Так что тут палка о двух концах. Это грустно.
Міні-бікіні• 22 октября 2024
А так... Интересно, неинтересно, объясните ребенку, что иногда бывают обязанности. В его случае - учиться и стараться. Чем раньше он это поймет, тем легче ему будет в жизни. Есть рутина, ее не избежать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 октября 2024
Ребенок занимается онлайн школе, хотя можно выйти в офлайн. У нас прифронтовая зона, рядом объект , в любой момент может быть прилет. Идти в школу и сидеть в подвале, тоже не лучший вариант
Ms. Iphone• 22 октября 2024
Я за переезд. Такое обучение еще очень надолго и нельзя чтоб ребенок всегда учился онлайн. Если Украина, то Черновцы, например. Или в Европу. Там и язык новый выучит
Мати тріля• 22 октября 2024
Или переезжать, или продолжать дома онлайн. Другого пока нет
Злива інформації• 22 октября 2024
Яке місто? Навіть в Харкові і Миколаєві є школи з очним навчанням.
забиякина• 22 октября 2024
Київ 5 й рік тиждень через тиждень, дитина не хоче теж вчитись очно, нормального навчання син не бачив, ще й нікуди не возили класом ні в кіно, ні екскурсії не було, школу тягну як волом, не цікаво, втрачене покоління
Укриття з 3-й рік велике так і не зробили
автор ГендиреХтор • 22 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Яка область?
Дніпропетровська
Просто красавица• 22 октября 2024
Да, он лайн это бред, сама думаю, что с этим делать
ротцвеники• 22 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Дніпропетровська
Якщо розглядаєте переїзд, то будь яка неприфронтова область
ротцвеники• 22 октября 2024
Ответ длязабиякина
А чо 5-й, не 10-й?
Мандолина Бу• 22 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Дніпропетровська
Какие у ребёнка задатки, навыки?
Все дети разные. Мне, например, с детства была интересна математика и кружки по информатике - я ходила. Могу в уме умножать трёхзначные числа. Кто я сейчас? Инженер. Зарплата невысокая. Неужели к этому нужно было стремиться...
Я сейчас на своих детей не давлю. Тоже обучение онлайн. Детям с детства были интересны гитары (у нас на стенках висят старые их отца) - ну ОК, раз интересно - то пожалуйста, я обоих детей в музыкальную школу отдала.
Не всем дано стать инженерами, врачами, композиторами - но если ребёнку что-то интересно, то пусть занимается.
У нас обучение в обычной школе онлайн - ни о чём (учителя просто отметки ставят, не особо проверяя домашние задания).
Но я на это всё немножко под другим углом смотрю - зато у детей больше есть времени на занятия тем, чем им интересно. Главное, чтобы сейчас занимались - а уже под это можно будет их будущую профессию подобрать.
Я вот думаю, не повести ли дочку дополнительно в ДЮСШ на гимнастику (ей это интересно). Там занятия в реале в бомбоубежище - в то время, когда в обычных школах (где убежищ нет) занятия онлайн.
Ну если у ребёнка что-то лучше получается, чем учение в школе географии - то я не вижу смысла мучить ребёнка.
Хотя если бы моим детям была бы интересна география, то я бы их на кружок спортивного ориентирования отвела.
У нас сейчас в городе, в связи с войной, 98% школ занимаются онлайн - но кружки, слава богу, работают очно.
Автор, и вы по своему городу по кружкам узнайте!
-Ань-• 22 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Дніпропетровська
Ви погугліть скільки шкіл уже зруйновані і не підлягають відновленню. На місці школи яма 10 метрів.
Збирати в одному місці сотні дітей - погана ідея під час війни.