Простецкая• 22 октября 2024
Выехавшие из Украины, вас не накрывает депрессия?
Меня что-то очень часто в последнее время... Неопределенное будущее пугает. Понимание, что своим здесь никогда не стать и... не вижу нас здесь в старости (кому мы нужны в чужой стране). В Украине уже ничего своего тоже нет... Но как же ценно, когда ты свободно можешь говорить на своем языке практически на любые темы, понимать всех вокруг, этого очень здесь не хватает... Ужасное чувство, что нет своего места. И здесь мы чужие, и там уже тоже (оккупированная территория).
Накрывает...
Ms. Dolly• 23 октября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
В Польше и Италии разные условия получения гражданства
В каждой стране разные
Ответ дляMs. Dolly
Так у автора нет перспективы старости в чужой стране. А пенсионеры в европе, особенно в германии, не бедствуют. О какой нищете речь?
А пенсионеры в европе, особенно в германии, не бедствуют
Мабуть ви мали на увазі європейських пенсіонерів, бо наші ’не бедствуют’ поки дали захист.
Ms. Dolly• 23 октября 2024
Ответ дляHope-3d21
Естественно что европейских пенсионеров, граждан, а не украинских пенсионеров с вз
НЛОша• 23 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не в Польше,спасибо,в Англии нет бесплатных садов. А вы при садах ещё и отдыхаете? Все ясно.
В Польше ясли платные. Но не вижу смысла вам излагать свою жизнь. Я в отличии от вас за время декрета выучила новый язык и не прикрывалась ребенком и не ныла. А английский знала давно. Тем более, если вы в Англии стыдно вообще про язык писать что-то. Английский это основное, что нужно выучить еще в школе.
А суть нашей с вами дискуссии, что вы написали какая вы бедная несчастная уехали беременной и вам ваше положение не позволило выучить язык, что к вас ситуация другая. На что я вам говорю, я в такой же ситуации как вы. Просто надо меньше ныть и лениться и прикрываться детьми. Значит вам удобно жить на пособие и в жилье спонсора. Вот и все
ГугелП@лАмался• 23 октября 2024
Ответ дляНЛОша
В Польше ясли стоят 3 копейки,а не 2000 фунтов и с этого года в моем воеводстве сад компенсирует государство с 2 лет, например. Я выучила 2 языка,но когда я приехала я польский не знала вообще и никто мне не помогает как вам. Так понятно? Я не жила ни дня в жилье спонсора и не получала пособие,так как высокий семейный доход.
НЛОша• 23 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну 10 000 может для вас и копейки.
Вы в Англии живете на всем готовом, пособие, спонсоры, жилье. Можете на ясли и потратиться, чтоб не побираться всю жизнь
Кто помогал? 9 единая дочь? Вы на приколе? Она сидела только когда младшая спала. Я содержала двоих, в отличии от вас и ни сидела ни на шее мужа, ни на пособии, а про то что вы жили на свои не рассказывайте. Все беженцы прошли спонсоров. Сказочница. Высокий доход? Так какие проблемы с яслями и работой? Няней? И кто вам этот доход приносил? Аист? Вы ж сама? Как легализировали доходы? Смех да и только
ГугелП@лАмался• 23 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Ну 10 000 может для вас и копейки.
Вы чем читаете? У меня нет пособий и за аренду тоже плачу. Пособие в Англии 300 фунтов,его получают у кого зп меньше минималки или нет дохода или семейный доход небольшой. Даже получая пособие на него нельзя жить, разве что хожить за едой бесплатной. У нас доход семейный не позволяет получать выплаты,но и на детский сад 2000 фунтов тоже нет. Считать тоже не умеете? 10 000 гривен это копейки, при том что 8000 выплат есть на ребенка в Польше. У меня есть выплаты на моей работе в Украине в декрете и у мужа есть зп. Честно,вы очень неумная,именно потому безработная и В2 у вас польского нет это 100%. На этом все.
НЛОша• 23 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ок
Кредитная• 23 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Вы остались в Украине? Почему в Германию не поехали? Родители, муж есть?
скажем так, устала скитаться.
Родители умерли.
Мужа ранило на фронте, в больнице, пишу жалобы что ему не платят за ранение
Родители умерли.
Как только неопределенность стала определенностью накрывать перестало.
Когда человек находит себе занятие по душе, начинает видеть перспективы на новом месте, перестаёт быть аутсайдером с точки зрения языка, то все эти шоры «я никогда не стану таким, как они» отпадают сами по себе.
Заняться делом и делом полезным, тогда не до хандры будет.
VitalinkaGL• 23 октября 2024
1.накрывает)погода
2.Вы не станете,а я чувствую себя свободно.А дети тем более,на русском почти не говорим.
3.в Украине дом и квартира.
4.депрессию лечу
-учебой
-работой
-выездали в люди(паб,прогулки,аквапарк,бассейн)-рекомендую.
я как дома,вижу только + и перспективы,Украине до Великобритании ,во всем,как до Луны)
чего и всем желаю.
3.в Украине дом и квартира.
4.депрессию лечу
-учебой
-работой
чего и всем желаю.
VitalinkaGL• 23 октября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
прикалываетесь)
а нет,я чет забыла,у нас приехали цвет нации,мульонеры с Украины)
1.жили у хостов Все мы.
пособие 393+дети,я получала 1000+бенефиты)
тратила максимум 300
2.сняли дом,еще +650,сейчас 850 хаус Бенефитс)
+я работала,выходило 2200 в месяц
3.приехал муж,оба работаем,чистыми должны иметь 3500+170 чайлд бенефитс
нет этого-нам доплачивают.
4.UC компенсирует 85% на продленки,холидей клабс,садики,нянек и т.д.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
1.жили у хостов Все мы.
тратила максимум 300
+я работала,выходило 2200 в месяц
нет этого-нам доплачивают.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
Зоряний Шлях• 23 октября 2024
Я півроку пробувала за кордоном, зрозуміла що починає накривати і повернулася додому
ГугелП@лАмался• 23 октября 2024
Ответ дляVitalinkaGL
прикалываетесь)
1.жили у хостов Все мы.
тратила максимум 300
+я работала,выходило 2200 в месяц
нет этого-нам доплачивают.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
1.жили у хостов Все мы.
тратила максимум 300
+я работала,выходило 2200 в месяц
нет этого-нам доплачивают.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
У нас 2800 только жилье) дальше писать?) Не только же мастера маникюра и уборщицы выехали. И нам ничего не доплачивают,у кого доход больше 60 тыс нет никаких доплат и бенефитов.
Ответ дляVitalinkaGL
прикалываетесь)
1.жили у хостов Все мы.
тратила максимум 300
+я работала,выходило 2200 в месяц
нет этого-нам доплачивают.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
1.жили у хостов Все мы.
тратила максимум 300
+я работала,выходило 2200 в месяц
нет этого-нам доплачивают.
5.тут не жизнь,а просто шара)
ноют только нытики.
А за сколько вы дом сняли? Или его вам бесплатно дали? Вот кроме жилья все как-то ничо. Про еду, если вам хватает 300 фунтов, то вы ездите за просрочкой и благотворительной едой. Но жилье??? Где вы на аренду взяли деньги?
СкокоМнеДадите• 25 октября 2024
Ответ для220В
У меня нет депрессии. Неизвестность конечно неприятна, ну так и в Украине непонятно что будет. Зато за границей нет войны, ракеты не летают и не взрываются , ребёнок спокойно в сад ходит, свет не отключают, мужчин насильно не гонят на фронт. Ну и язык я неплохо выучила, с местными подружилась и без проблем общаюсь. Хотя понимаю , что часто грамматически неправильно говорю. И мне и ребёнку за границей нравится.
Насколько немцы дружелюбны?
СкокоМнеДадите• 25 октября 2024
Ответ дляМетелик
У меня вообще если оптимально посмотреть - все складывается как нельзя лучше. Будущий муж местный. Я не одна, семья со мной, есть где жить и возможность не работать. Внезапно стала даже понимать язык страны в которой живу и немного на нем говорить.
Но! Мне не нравится эта страна! Ужасно… все раздражает, очень мало вижу позитивного и хорошего… Просто каждый день одна и та же мысль - мне здесь не нравится. Мне не нравятся люди, устрой, отношение у украинцам…
Домой тоже уже понимаю, что нет смысла возвращаться. Там ничего и никого.
А бросить все и искать счастья в другой стране? А найду ли я его..
нужно собирать уже документы на замужество, а я каждый день думаю думаю .
Люблю своего избранника, но место где он живет это не мое абсолютно. Эти сомнения уже достали
Везде мы берём с собой себя ,может в этом ключе подумать ,успокоится а там освоитесь может
А что именно не нравится ,и какое отношение к украинцам?
Метелик• 25 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я знаю эту поговорку, и напоминаю себе об этом каждый день. Но успокоится пока не получается. Я пытаюсь.
Не нравится все, бардак, не ухоженное все, даже природа в нашей местности.
Ну ведь бывает так, что у людей депрессия, потому что место жительства не подходит… когда уезжаем куда-то, я расцветаю…
А местные считают себя королями и украинцы им как кость в горле. Не все, но многие. И естественно считают, что украинцы могут работать только на тяжелых работах
СкокоМнеДадите• 25 октября 2024
Ответ дляМетелик
Правда что мрачно там везде ?
Метелик• 25 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Правда что мрачно там везде ?
Нет, не везде. Но опять же, много факторов, разным людям подходят разные условия.
В моем случае я думала если уж уеду заграницу жить, то в западную страну. По факту я в восточной части Европы. И это не мое. Но я западных или скандинавских странах я не жила. Знакомые от туда тоже жалуются
MacOS-ница• 25 октября 2024
Ответ дляНЛОша
Некоторые в школе французский учили...
Не все мамы способны сбросить малыша в ясли.
СкокоМнеДадите• 25 октября 2024
Ответ дляМетелик
Реально ли экономить деньги ,пособие которое дают что б были какие то сбережения ?
Метелик• 25 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я не получаю пособия. Но мое мнение скорее нет, чем да. Возможно если у вас несколько детей и в Германии или еще в каких то странах где предоставляют жилье и пособие. Одиночкам везде тяжело
Ранковий базар• 26 октября 2024
Нет, не накрывает.Не вернусь.Не имею пособия, рассчитываю только на себя
Я шалунья• 04 ноября 2024
Накрывает ещё как.
Я здесь одна, круга общения нет. Работу не могу найти. Сейчас только спорт небольшая отдушина.